Brios

Выбор темы

В теме 1 466 сообщений

Вся ваша этапажность , пронеслась в последней рыготине. Я вас не обязываю со мной разговаривать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вся ваша этапажность , пронеслась в последней рыготине. Я вас не обязываю со мной разговаривать.

Нет такого слова. И по возможности не употребляйте слова более чем из 3-4 букв. Скажу по секрету есть слово ЭПАТАЖ, а этапажа увы нет.

Если вы полезли в мою тем созданную не для вас-ЯВНО

Рассмотрим вашу-для сравнительного анализа.

a3811974- интересный раскольчик И скажите чем-каким местом он может быть интересен или полезен для развития? B показана монетка и ее обсуждение. В вашем профиле она есть, кто захочет пусть сам для объективности ознакомится.

Я одолжу картинку для демонстрации.

И возьмем тему раскола, но не на пустом месте, а в истории.

КРОНА КРОМВЕЛЯ

- (нем. Cromwelltaler), название серебряных крон и полкрон Оливера Кромвеля (лорда-протектора Англии в 1653 - 1658), чеканенных в Англии в 1856. Т.к. на мн. из этих монет от трещин на штемпеле получалась черта от шеи изображенного до слова «NEMO» (при прочтении наоборот получалось «OMEN», лат. - судьба) в круговой легенде, то в этом факте задним числом усмотрели связь с последовавшей в 1660 казнью Кромвеля.

P/S

Во монете и история и нумизматика и мистика- коктель для сердца и ума

А у вас?

post-24818-0-93656000-1362807274_thumb.jpg

post-24818-0-80409700-1362807283_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас, наверное, и "Чёрный квадрат" Малевича загадка. "этапажность" я написал, как хотел написать.

Подскажете по шт,? Ваше мнение?

post-19593-0-63566300-1362808850_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios, спасибо за тему. Очень красиво.

a3811974: А есть смысл в количестве и длине волос на яйцах коня (с)? Тема не об этом, не так ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пы.Сы. Монеты, показанные в теме, информативны, а современные монеты с их миллионными тиражами? Чему учат они? Разве только тренируют глазную мышцу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас, наверное, и "Чёрный квадрат" Малевича загадка. "этапажность" я написал, как хотел написать.

Подскажете по шт,? Ваше мнение?

А где монета то?

По иконографии могу.

Да кстати, наверное вам данный вопрос задавать без толку, задам его КОИНСУ 2001

Почему у Георгия убрали нимб. И зачем убрали перст Божий?

post-24818-0-16356700-1362810104_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios, спасибо за тему. Очень красиво.

a3811974: А есть смысл в количестве и длине волос на яйцах коня (с)? Тема не об этом, не так ли?

Пожалуйста. Всегда приятно. Не понимаю почему эта тема вызвала агрессию.

Чему учат они? Разве только тренируют глазную мышцу

Наверное еще сфинктер тренирует, накачивает. Сужу по тому количеству и дальности выброса дерьма.

Кстати, кажется носороги и гиппопотамы так делают. Во время испражнения стараются максимальное пространство обгадить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios, спасибо за тему. Очень красиво.

a3811974: А есть смысл в количестве и длине волос на яйцах коня (с)? Тема не об этом, не так ли?

Каждый для себя делает выбор. Тема интересная, но создана для одного человека, а скорее унизить других людей. В каждом ответе есть подтекст.

А где монета то?

По иконографии могу.

Да кстати, наверное вам данный вопрос задавать без толку, задам его КОИНСУ 2001

Почему у Георгия убрали нимб. И зачем убрали перст Божий?

Почему у Георгия убрали нимб. И зачем убрали перст Божий?
Вопрос к автору, кто икону написал.

Монета у вас перед глазами. Не таллер, а 10 копеек, мэйдн ин рашша. Что вас так удивило? Вот это прикол. Вам +. КОИНС 2001, к вашему сожалению, не Рублёв, а Юрий Кельвелис, создавший сайт:http://coins2001.narod.ru/, Уважаемый человек.

Вы не отвечаете на, кажется, банальные вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Всегда приятно. Не понимаю почему эта тема вызвала агрессию.

Наверное еще сфинктер тренирует, накачивает. Сужу по тому количеству и дальности выброса дерьма.

Кстати, кажется носороги и гиппопотамы так делают. Во время испражнения стараются максимальное пространство обгадить.

Молодец! Видимо гадить научился, от наших братьев, называемых, меньших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема интересная, но создана для одного человека, а скорее унизить других людей. В каждом ответе есть подтекст.

Вопрос к автору, кто икону написал.

Монета у вас перед глазами. Не таллер, а 10 копеек, мэйдн ин рашша. Что вас так удивило? Вот это прикол. Вам +. КОИНС 2001, к вашему сожалению, не Рублёв, а Юрий Кельвелис, создавший сайт:http://coins2001.narod.ru/, Уважаемый человек.

Вы не отвечаете на, кажется, банальные вопросы.

Вы ТРОЛЛЬ?

А мерседесы, BMW, ювелирные изделия, хорошие отели и вкусные рестораны- думаете у всех специально цель вас УНИЗИТЬ?

Ну у вас и самомнение.

По иконографии.

Автор и написал-Георгия с нимбом и перст божий. А почему их убрали на монетах?

Про coins2001 я не говорил, он оказался вменяемым человеком, приятном в общении, ему в личку этот вопрос я задал, а вы, ну даже не знаю как вам ответить- дикий человек, реально.

Нумизматика вспомогательная историческая дисциплина. Она имеет отношение ко всем видам искусства, религии, политики и культуры.

post-24818-0-02542100-1362812590_thumb.jpg

post-24818-0-53575200-1362812640_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на вопрос , есть шанс, ответ получить?!0-ять копеек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios, скорее всего непонимание происходит от того, что ваша тема - это просто информация из интернета, а собиратели современной ходячки смотрят на реальные материальные монеты, а не виртуальные картинки. То, что вы пишите - это есть ещё на пяти-десяти сайтах как минимум, а про современную ходячку иногда что-то бывает впервые, даже, банально, выпуск монеты с новой датой. Просто у людей от разных явлений зашкаливает адреналин. Ни кто на вас ни какую злобу не затаивал, а вы уже какие-то чёрные списки нарисовали. Просто поймите, что люди разные, и вы не тот человек, который способен сделать всех одинвковыми...

З.Ы. Интересно с вами общаться, такие не часто встречаются....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ТРОЛЛЬ?

По-вашему мнению, да.

А мерседесы, BMW, ювелирные изделия, хорошие отели и вкусные рестораны- думаете у всех специально цель вас УНИЗИТЬ?

Я это уже прошёл, меня это не удивляет и не унижает, а больше забавляет.

Ну у вас и самомнение

Какое?.

По иконографии.

Автор и написал-Георгия с нимбом и перст божий. А почему их убрали на монетах?

Про coins2001 я не говорил, он оказался вменяемым человеком, приятном в общении, ему в личку этот вопрос я задал, а вы, ну даже не знаю как вам ответить- дикий человек, реально

Здесь все вменяемые, на ваше удивление.

Нумизматика вспомогательная историческая дисциплина. Она имеет отношение ко всем видам искусства, религии, политики и культуры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По иконографии.

Не надо себя выставлять перед форумчанами , как второе присутствие Христа, которое научит "заблудших овец" найти своё место. Человек свой выбор сам делает, если он является таким.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Джахангиром в #14 попутка вышла, это зодиакальный Рак - не зоология, простите :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КРОНА КРОМВЕЛЯ

- (нем. Cromwelltaler), название серебряных крон и полкрон Оливера Кромвеля (лорда-протектора Англии в 1653 - 1658), чеканенных в Англии в 1856. Т.к. на мн. из этих монет от трещин на штемпеле получалась черта от шеи изображенного до слова «NEMO» (при прочтении наоборот получалось «OMEN», лат. - судьба) в круговой легенде, то в этом факте задним числом усмотрели связь с последовавшей в 1660 казнью Кромвеля.

P/S

Это б(в)редятина из словаря Фенглера со товарищи. Если не ошибаюсь то монеты с трещиной на шее единственные оригинальные, остальные более поздние новоделы, так называемые кроны Таннера. И как видно никакого NEMO на аверсе в круговой легенде нет, NEMO есть на гурте во фразе "HAS NISI PERTVRVS MIHI ADIMAT NEMO" но трещина на штемпеле аверса, и у некоторых экземпляров даже до легенды не доходит.

Более того, Кромвель благополучно скончался сам без всякой казни в 1658 году, считается что монеты с его портретом в обращение потому и не попали, хотя они и встречаются со следами обращения, так что часть всё же походила похоже. Хотя Кромвеля действительно казнили, (не в 1660 как в словаре, а 30 января 1661 года в 12 годовщину казни Карла I) выкопали и провели ряд мероприятий которые включали такие забавы как повешение, возможно кастрацию, потрошение, четвертование и отделение головы острым предметом :) Голова его как и других изменников Англии была прикреплена к столбу и выставлена на обозрение противникам монархии Убрали её только в 1685 году, скорее всего по причине того что она уже не совсем была похожа на своего носителя.

post-550-0-88014500-1362817777_thumb.jpgpost-550-0-59933800-1362816430_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый собирает, что хочет и что может! К чему здесь споры?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Джахангиром в #14 попутка вышла, это зодиакальный Рак - не зоология, простите :)

Потешу вашу любовь. ПРИЗНАЮ, ЧТО монеты покорителя мира Салима Нуруддин Джахангира одни из самых красивейших в истории нумизмати. Империя Великих Моголов оставила удивительные произведения искусств.

Но по зоологии в зодиаке не соглашусь.

post-24818-0-66995100-1362818322_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это б(в)редятина из словаря Фенглера со товарищи. Если не ошибаюсь то монеты с трещиной на шее единственные оригинальные, остальные более поздние новоделы, так называемые кроны Таннера.

post-550-0-88014500-1362817777_thumb.jpgpost-550-0-59933800-1362816430_thumb.jpg

Я очень рад, что вы подключились. Мне давно было интересно. С чем связана такая неадекватная цена на новодельные и выпущенные в большом количестве кроны Таннера? Всегда недоумевал когда видел их проходы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень рад, что вы подключились. Мне давно было интересно. С чем связана такая неадекватная цена на новодельные и выпущенные в большом количестве кроны Таннера? Всегда недоумевал когда видел их проходы.

Ну не в таком уж большом количестве, их вроде около 20 известно. Другое дело что фуфло могут за копии Таннера выдавать. Российские новоделы XIX тоже неслабо стоят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не в таком уж большом количестве, их вроде около 20 известно. Другое дело что фуфло могут за копии Таннера выдавать. Российские новоделы XIX тоже неслабо стоят.

Да в последние годы они стали проходить с явным постоянством. И их явно становится все больше.

А про байки в нумизматике. В них есть свой смысл. Они как яркий фантик у вкусной конфеты. Могут привлечь, заинтересовать, а человек любопытный и глубокий клюнув на интересное потом пойдет в глубину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах,как кружится голова от прелести изысканых изображений на монетах Briosом воспетых!

Так стыдно за немытую Россию....

post-21103-0-92465200-1362819991_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах,как кружится голова от прелести изысканых изображений на монетах Briosом воспетых!

Так стыдно за немытую Россию....

post-21103-0-92465200-1362819991_thumb.jpg

Злой вы, но забавно. Вы еще про рыцаря утонувшего в луже грязи на площади вспомните и мостовые в Киеве.-Это нагляднее.

Ну не в таком уж большом количестве, их вроде около 20 известно. Другое дело что фуфло могут за копии Таннера выдавать. Российские новоделы XIX тоже неслабо стоят.

Учитывая, что она проходила раз 7 с 2010 года. Навивает грустные мысли о дорогом ФУФЛЕ.

post-24818-0-70986900-1362820764_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злой вы, но забавно. Вы еще про рыцаря утонувшего в луже грязи на площади вспомните и мостовые в Киеве.-Это нагляднее.

Что за мостовые?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за мостовые?

Да уже классика жанра.

Миф четвертый: славяне – грязные дикари

Города обретали унылую серую окраску из-за большого количества грязи. Грязь не просыхает даже в солнечную погоду. Мостовых нет. Лишь кое – где перед богатыми домами и на площадях земля покрыта деревянным или каменным настилом. До нас дошли байки тех времен о том, как какой-то рыцарь вместе с конем по пояс завяз в грязи прямо посередине улицы, то телега утонула в луже, то знатные прохожие так запачкались, что их приняли за нищих. В дождь приходилось передвигаться на ходулях или в деревянных башмаках.

А в Киеве и других городах Руси были уже дощатые мостовые.

post-24818-0-48984800-1362822150_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru