drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

да, на 2 рублях 2014 часто сколы.

ну, не соглашусь. Что реже: скол или раскол?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну, не соглашусь. Что реже: скол или раскол?

 Конечно раскол чаще. Вы правы tovarisch !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите у Немца, все браки стоят действительно больше чем здесь уходят. Просто на этой площадке уже наелись, количество бракоманов ограничено. А вещи такие попадаются крайне нечасто, цена не соответствует редкости

Соглашусь!

Цена очень занижена

А кто пересматривает тысячи монет знает, сколько радости приносит к примеру хороший поворот, пусть даже и не прямой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Привет кого не видел. !!!!! У меня,  где то еще такие есть поищу. Вот подскажите нашел 5р 2009 ммд штемпель.  Если мне кто ни будь покажет штемпель  5,5 г. Я найду ее. по картинкам я не понимаю. может я и держал ее в руках но когда не знаешь. кидаешь обратно в мешок.

post-34660-0-87136900-1425240822_thumb.jpg

post-34660-0-01600800-1425240837_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5.3Б

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите у Немца, все браки стоят действительно больше чем здесь уходят. Просто на этой площадке уже наелись, количество бракоманов ограничено. А вещи такие попадаются крайне нечасто, цена не соответствует редкости

браки лично для меня,это всего лишь приятный бонус .

с последнего обмена я привез мелочи тысяч на 6 примерно.

перебрав в первую очередь то.на чем можно заработать.подсчитал будущий навар .он примерно вышел в пятерку .

остальной мусор стоит и ждет когда я его переберу.возможно там лежат и браки.но это уже другая история :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрал на выходных 1000 р. (1 рублёвыми монетами).

1 шт. – 1 руб. 2010 СП

14 шт. – 1 рубль символом рубля.

2 шт. – смещение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Всем,!!!!! очередные мешки и опять братья, по расколу. Я их скоро буду на вес, показывать.

post-34660-0-95175000-1425324418_thumb.jpg

post-34660-0-92518900-1425324444_thumb.jpg

post-34660-0-11816800-1425324474_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Два дня назад ,достал монет обр.1997 года- 1,5 кг.по 5 коп. и 10 кг.по 1 коп..Перебрал 1.5 кг по 5 коп.,искал только без знака МД,и нашел! ( фото опубликовал на форуме новичков в категории оценка).Скажите,есть ли смысл перебирать еще раз и что искать? А так-же по 1коп.,подозреваю,что лучше продать оптом,правильно? Есть покупатели,но не говорят,зачем берут("свой интерес"),какой ответьте ,если знаете ....Вообще думаю заняться этим делом(без фанатизма),начал с копеек. С уважением,Олег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Два дня назад ,достал монет обр.1997 года- 1,5 кг.по 5 коп. и 10 кг.по 1 коп..Перебрал 1.5 кг по 5 коп.,искал только без знака МД,и нашел! ( фото опубликовал на форуме новичков в категории оценка).Скажите,есть ли смысл перебирать еще раз и что искать? А так-же по 1коп.,подозреваю,что лучше продать оптом,правильно? Есть покупатели,но не говорят,зачем берут("свой интерес"),какой ответьте ,если знаете ....Вообще думаю заняться этим делом(без фанатизма),начал с копеек. С уважением,Олег.

Разновидности будут искать, в принцепе 5 копеек 2002 и 2003 гг. без обозначения монетного двора то же разновидности.Так что вы уже начали искать! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Два дня назад ,достал монет обр.1997 года- 1,5 кг.по 5 коп. и 10 кг.по 1 коп..Перебрал 1.5 кг по 5 коп.,искал только без знака МД,и нашел! ( фото опубликовал на форуме новичков в категории оценка).Скажите,есть ли смысл перебирать еще раз и что искать? А так-же по 1коп.,подозреваю,что лучше продать оптом,правильно? Есть покупатели,но не говорят,зачем берут("свой интерес"),какой ответьте ,если знаете ....Вообще думаю заняться этим делом(без фанатизма),начал с копеек. С уважением,Олег.

а можно вопрос... "достал" это как джинсы в 80-х у барыг или как у Маяковского из " широких штанин" ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно вопрос... "достал" это как джинсы в 80-х у барыг или как у Маяковского из " широких штанин" ?

Скорее как джинсы, потому как 1 и 5 копеек какой ни какой а дефицит уже, ну по крайней мере для нас, переборщиков. Да и без нужных связей такое количество тяжело достать.

 

Здравствуйте! Два дня назад ,достал монет обр.1997 года- 1,5 кг.по 5 коп. и 10 кг.по 1 коп..Перебрал 1.5 кг по 5 коп.,искал только без знака МД,и нашел! ( фото опубликовал на форуме новичков в категории оценка).Скажите,есть ли смысл перебирать еще раз и что искать? А так-же по 1коп.,подозреваю,что лучше продать оптом,правильно? Есть покупатели,но не говорят,зачем берут("свой интерес"),какой ответьте ,если знаете ....Вообще думаю заняться этим делом(без фанатизма),начал с копеек. С уважением,Олег.

Руководство для поиска  http://yuk.su/1997/1k1997.htm  Мы все учились понемногу чему ни будь и как ни будь(С).  Смысл заниматься есть если душа к этому лежит. А фанатизм со временем придёт поверьте.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Два дня назад ,достал монет обр.1997 года- 1,5 кг.по 5 коп. и 10 кг.по 1 коп..Перебрал 1.5 кг по 5 коп.,искал только без знака МД,и нашел! ( фото опубликовал на форуме новичков в категории оценка).Скажите,есть ли смысл перебирать еще раз и что искать? А так-же по 1коп.,подозреваю,что лучше продать оптом,правильно? Есть покупатели,но не говорят,зачем берут("свой интерес"),какой ответьте ,если знаете ....Вообще думаю заняться этим делом(без фанатизма),начал с копеек. С уважением,Олег.

 

Кроме разновидностей можно и браки искать, среди них попадаются весьма ценные интересные)))

Расколы там всякие, повороты, выкусы и прочие инкузы. Если термины незнакомые, ищите все нестандартное, а дальше курите форум или спрашивайте здесь же.

 Смысл заниматься есть если душа к этому лежит. А фанатизм со временем придёт поверьте.

Исключительно если душа лежит. А то фанатизм придет, а уйдут годы и, возможно, зрение, на 1коп монетах в особенности. Кстати, выгода тоже может задержаться в пути)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Всем большое спасибо,что ни накинулись на новичка,а скинули много информации,которую просил. Монеты беру в магазинах на почтах, и прочих кассах но уже остатки,( в банках,кулечках держат -выкинуть жалко ,но ни кому ни нужны -это про 1 коп.) одни говорят выбрасываем, у других вообще нет,дефицит,особенно 5 коп.Думаю через годик у нас в городе исчезнут..Будет время,все же по ищу интересные монетки из кучи,но почему-то думаю,что продам оптом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Всем большое спасибо,что ни накинулись на новичка,а скинули много информации,которую просил. Монеты беру в магазинах на почтах, и прочих кассах но уже остатки,( в банках,кулечках держат -выкинуть жалко ,но ни кому ни нужны -это про 1 коп.) одни говорят выбрасываем, у других вообще нет,дефицит,особенно 5 коп.Думаю через годик у нас в городе исчезнут..Будет время,все же по ищу интересные монетки из кучи,но почему-то думаю,что продам оптом.

Уже исчезают, в больших городах мало их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже исчезают, в больших городах мало их.

в Питере еще много... по крайней мере в тех банках куда обращался всегда давали или привозили на заказ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Питере еще много... по крайней мере в тех банках куда обращался всегда давали или привозили на заказ...

Да я не про сбер) А в общем в обиходе, аптеках, магазинах итд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не про сбер) А в общем в обиходе, аптеках, магазинах итд.

там давно не спрашивал, а только сдаю мелочь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчерашний зверь  :)

post-8643-0-09868600-1425551112_thumb.jpg

post-8643-0-20895100-1425551126_thumb.jpg

post-8643-0-77399800-1425551133_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчерашний зверь  :)

поиздевались над монетой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересное сочетание:раскол штемпеля(аверс)  и "нестандартной "заготовки.Монетка словно усохла.Интересно бы узнать вес монеты :beer: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поиздевались над монетой...

...садисты с ММД :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...садисты с ММД :hysterical:

мне больше кажется, что это рукоблудие... слишком много механики... кант раздавлен, по реверсу били и на аверсе видна выпуклость в этих местах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне больше кажется, что это рукоблудие... слишком много механики... кант раздавлен, по реверсу били и на аверсе видна выпуклость в этих местах..

не уверен :crazy: Мне кажеться ,что брак заготовки(металла не хватило),вот и хотелось бы узнать вес монеты :bye:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой рублик выловил сегодня :)

но заинтересовал другой.магнитный.как нибудь покажу :)

post-14297-0-61628700-1425557622_thumb.jpg

post-14297-0-26025700-1425557643_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru