Любитель 89

Сызранский ведёрный жетон.

В теме 146 сообщений

Про подделку я ни слова не сказал.Это фуфло, простой оттиск...

 

Оттиск с чего и для чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кусок пломбы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем отходить от темы, пожалуйста.

Жетон не кажется подделкой,нафиг его было кому то подделывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кусок пломбы

интересная версия,может ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, толщина чуть меньше 0.1 мм,

А оборотка - вот, пожалуйста. Может что и было раньше на ней, но... ничего толком не просматривается, и испачкана в чём-то - пока не оттирал.

Ты сам-то понял, что написал, грамотей? Толщина меньше 0,1 мм, жетон из свинца, и ты после этого ещё рассуждаешь о знаках, страшно становится, когда подумаешь как ты строил дома, слава Богу, ты закончил не медицинский. :facepalm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо "заднюю "включать,слово не воробей, Вы сказали то, что Вы сказали,не больше,не меньше. Не маленький, за слова нужно отвечать.

 

Какой ещё воробей и "задняя"?. Написали, что есть по данным жетонам специалисты? Где они? Я жду. Чего "заднюю-то" даёте? А? Сказали, что они есть - покажите, в чём проблема? Пусть покажут свои труды, монографии, каталоги и тд по данной тематике, раз есть специалисты. А то может там Вы один сидите, и всё, а какой Вы специалист и в чём - здесь пожалуй все знают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам-то понял, что написал, грамотей? Толщина меньше 0,1 мм, жетон из свинца, и ты после этого ещё рассуждаешь о знаках, страшно становится, когда подумаешь как ты строил дома, слава Богу, ты закончил не медицинский. :facepalm2:

 

Ну ясно-же, что меньше одного мм, описался. С вами тут и не такое напишешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кусок пломбы

 

Всякое может быть. не спорю. Но.. ты видел такие куски пломб? Можно с любым городом. Пломб-то у каждого полно, может кто и найдёт, не обязательно такую - по аналогии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водопроводный жетон размером с советскую копейку - БРЕД

Моё личное мнение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водопроводный жетон размером с советскую копейку - БРЕД

Моё личное мнение

Ну, для начала - не с 1к, а с 2к, если касаемо размера. Ну а потом - с удовольствием выслушаю подлинную информацию и предназначение данной вещи. Примеры не забываем. :pooh: И надпись "2 ведр" ещё никто не отменял. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да это понятно, что чужой жетон охаять ничего не стоит.  :)  Всё-же жду более компетентных людей по данной тематике, ибо не думаю, что в Ташкенте есть специалисты по средне-волжской территории. :sarcastic:

Высказано предположение (своё мнение как вы говорите). Конкретно что здесь обидного сказано? Каким оскорбительным словом были названы коллеги из Ташкента? Где ставится под сомнение их квалификация?

 

Обидные слова говоришь, мой неблизкий друг, по-твоему "компетенция" - понятие региональное? И чем дальше от славного города Сызрани, тем тупее и дремучее коллекционеры? Смею тебя заверить - это не так. Я попыталась взглянуть на твой предмет глазами твоих коллег, так что не обессудь. Любые сомнения в пользу сомнения. Вам всё время не нравится, что я пытаюсь разобраться в каждой, пусть даже на первый взгляд неправильной вещи, у вас же всё по-другому, у вас же сразу готов "компетентный" ответ. Если ты живёшь по двойным стандартам, то будь готов к тому, что и  ответку получишь асимметричную. 

 

 

Ваше изделие не охаивают, а размышляют вслух,так сказать пытаются довести до Вас,и до ваших друзей,что подобные изделия не то что до,или послереволюционные,они даже не прошлогодние.Изделия из свинца, тот кто в теме Вам доходчиво объяснит, не может даже короткий срок находиться в обиходе, поскольку превратится в кружочек свинца,без всяких надписей и знаков.Не думаю,что и Вы и ваши друзья не понимают эту простую истину, просто поддерживаете корпоративную солидарность.А вот по поводу того, что в Ташкенте нет специалистов по данной тематике, требую объяснения.Чем здешние специалисты не устраивают Вас,или Вы думаете, что бухарик Шавкат, Володя,Катерина, Вадим, дилетант,Жамшид и другие из данного региона не способен заниматься ни советами,ни жетонами Вв, кто Вам дал право вообще такое писать? В правилах четко сказано, что за такое бан.Вы еще по национальному признаку поделите, кому чем заниматься.В Ташкенте были и есть специалисты по нумизматике,все те, кого я перечислил +много сотен, кого я не знаю,фалеристы,ученые,спортсмены,бизнесмены, артисты,актеры и просто хорошие,не конфликтные, воспитанные, уважающие и уважаемые во всем мире люди.

 

 

Все,кто писал в моих темах, высказал только свое мнение, основание на зависти, незнании или так же, как ваши друзья "за компанию ",поэтому монеты под большим вопросом. Насчет Сызрани,никто ничего плохого о Сызрани не говорил,а Вы в неподобающей форме отозвались о специалистах другого региона.

 

 

Не надо "заднюю "включать,слово не воробей, Вы сказали то, что Вы сказали,не больше,не меньше. Не маленький, за слова нужно отвечать.

Всё это выпрашивание бана, якобы на почве национального оскорбления.

 

Да я согласен в Узбекистане много хороших спецов. Но вполне логично что специалистов в области собственной истории у вас в сотни раз больше чем по краеведенью Сызрани.

 

Так что эту тему раздувать не стоит. Или пускай вопрос решает модератор.

Изменено пользователем MAMOHT
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмой от грязи и скан хороший сделай.

И кстати у других сызранских жетонов какой размер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмой от грязи и скан хороший сделай.

И кстати у других сызранских жетонов какой размер?

 

Лады, так и сделаю.

У других размер - чуть-чуть больше, чем 3к, но до 5к не дотягивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1886 г. От раменских источников в сентябре этого года в Сызрани начал действовать самотечный водопровод общей протяжённостью 12 километров, проложенный по дну реки Крымзы. Таким образом зимой вода не замерзала. Для горожан она поступала в объёме 930 кубометров в сутки. Открылись 24 уличные колонки, где вода выдавалась за небольшую плату. До этого, с момента основания Сызрани, местное население использовало воду из рек Сызранки и Крымзы, что нередко приводило к возникновению инфекционных заболеваний.
Данный водопровод сохранился и действует до сих пор, хотя его техническое состояние уже оставляет желать лучшего. А раменским источникам в 1989 году был присвоен статус областного памятника природы.

 

Так, доход давал водопровод, вода из которого отпускалась жителям за плату (платили за каждое ведро).

 

Андрюх, ты парень увлекающийся, краевед йоптить))), так покопайся в музеях, в библиотеках...

До каких годов в хождении были жетоны? Вполне вероятно найти как они выглядели... Надеюсь, ни кто не думает, что они на протяжении многих лет

оставались неизменными в плане внешнего вида? Повезёт - узнаешь из какого материала они изготавливались...

Ну, как-то так...

Дерзай, дружищще! )))

Вижу, тема этого жетона тебя зацепила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1886 г. От раменских источников в сентябре этого года в Сызрани начал действовать самотечный водопровод общей протяжённостью 12 километров, проложенный по дну реки Крымзы. Таким образом зимой вода не замерзала. Для горожан она поступала в объёме 930 кубометров в сутки. Открылись 24 уличные колонки, где вода выдавалась за небольшую плату. До этого, с момента основания Сызрани, местное население использовало воду из рек Сызранки и Крымзы, что нередко приводило к возникновению инфекционных заболеваний.

Данный водопровод сохранился и действует до сих пор, хотя его техническое состояние уже оставляет желать лучшего. А раменским источникам в 1989 году был присвоен статус областного памятника природы.

 

Так, доход давал водопровод, вода из которого отпускалась жителям за плату (платили за каждое ведро).

 

Андрюх, ты парень увлекающийся, краевед йоптить))), так покопайся в музеях, в библиотеках...

До каких годов в хождении были жетоны? Вполне вероятно найти как они выглядели... Надеюсь, ни кто не думает, что они на протяжении многих лет

оставались неизменными в плане внешнего вида? Повезёт - узнаешь из какого материала они изготавливались...

Ну, как-то так...

Дерзай, дружищще! )))

Вижу, тема этого жетона тебя зацепила.

 

Не, Игорь, зацепила она не меня, точно тебе говорю, точнее - других зацепила больше. :sarcastic: А водопровод этот и сейчас действует, правда трубы меняли, а старый сейчас не используется, но в нижнем районе Засызрана он до сих пор из воды показывается - трубы деревянные, из лиственницы морёной, по-моему сделаны. В библиотеках такого точно не найдёшь, а в музее... скорее всего нет, так как большинство бумаг и документов пожгли в революцию, да и город в Николаевское время полностью выгорел, ничего не осталось, кроме некоторых церквей, и пару зданий ( училище, где А.Толстой учился и здание вокзала). У нас, к примеру общество страховое было очень большое, и документы по нему сохранились немного, но... в какой цвет красилась доска - не нашёл. По ходу так и останется это неизвестным. А тут жетоны какие-то... Вряд ли по ним что-либо найдёшь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленькие жетоны были. левый 17,4мм, правый 15,9*12,6мм

post-37953-0-43173400-1436809617.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высказано предположение (своё мнение как вы говорите). Конкретно что здесь обидного сказано? Каким оскорбительным словом были названы коллеги из Ташкента? Где ставится под сомнение их квалификация?

 

 

 

 

 

 

 

Всё это выпрашивание бана, якобы на почве национального оскорбления.

 

Да я согласен в Узбекистане много хороших спецов. Но вполне логично что специалистов в области собственной истории у вас в сотни раз больше чем по краеведенью Сызрани.

 

Так что эту тему раздувать не стоит. Или пускай вопрос решает модератор.

Вопрос не в выпрашивать бана,для человека,считающего что в другом регионе нет специалистов, если их видение предмета идет в разрез с его мнением.Вы правы,в Ташкенте много специалистов, много собирающих и интересующихся в том числе и жетонами.Я спросил, что они думают об данном предмете,ответ у всех один-фуфел,народное творчество,причем примитивное. Если Любителю,или его друзьям по душе данное изделие, пожалуйста, собирайте, но не надо придавать им историческую или иную ценностЬ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в выпрашивать бана,для человека,считающего что в другом регионе нет специалистов, если их видение предмета идет в разрез с его мнением.Вы правы,в Ташкенте много специалистов, много собирающих и интересующихся в том числе и жетонами.Я спросил, что они думают об данном предмете,ответ у всех один-фуфел,народное творчество,причем примитивное. Если Любителю,или его друзьям по душе данное изделие, пожалуйста, собирайте, но не надо придавать им историческую или иную ценностЬ.

 

Понятно... а кто в таком случае глядел на подлинность то, что Вы выставляли? Случаем не те специалисты, которых я (мы) так и не дождался? Вы-же кому-то у себя показывали свои чудеса советской нумизматики? Или не рисковали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленькие жетоны были. левый 17,4мм, правый 15,9*12,6мм

 

Благодарю Вас за данные фото. Очень интересно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тему с водопроводными жетонами замутить? Накидать туда картинок и описаний истории созданий водопроводов в разных городах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тему с водопроводными жетонами замутить? Накидать туда картинок и описаний истории созданий водопроводов в разных городах?

 

Тема была бы очень хорошая, но... Нивалт-же всё зафуфлит. Замучаешься ему потом всё доказывать... :greeting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

так зачем доказывать, можно типа галереи сделать с описанием

У меня правда водопроводных жетонов совсем немного 

Изменено пользователем money
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема была бы очень хорошая, но... Нивалт-же всё зафуфлит. Замучаешься ему потом всё доказывать... :greeting:

Отчего же?Если в теме будут оригинальные,интересные, подлинные предметы,а не самопальная хрень,я даже попрошу фото и описание у своих знакомых для размещения в галерее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчего же?Если в теме будут оригинальные,интересные, подлинные предметы,а не самопальная хрень,я даже попрошу фото и описание у своих знакомых для размещения в галерее.

 

Да помнят здесь все Ваши фото, знакомых, или кого там ещё...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Возможно это одноразовый жетон, который был в ходу до введения жетонов постоянных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru