rurik

1 рубль Реверс-Реверс

В теме 191 сообщение

если можно приблизиться к истине и на форуме. Было-бы желание. :)

Желание у него видимо другое совсем. Мне лично надоело уже объяснять, поэтому пусть остаётся при своём мнении

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы опечатались про то, что показали штемпель реверса? Впрочем это не важно. Велика вероятность, что у вас штемпель другого временного периода, а не для чеканки регулярных монет образца 1997 года. Согласитесь, некорректно их будет сравнивать. Способы крепления могут модернизировать со временем.

Очень хотелось бы увидеть фото современного штемпеля аверса.

Да, и зачем куда-то ехать и задавать вопросы, если можно приблизиться к истине и на форуме. Было-бы желание. :)

опечатка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему,не могу понять nivalta, прет как танк против общества, или чел не в адеквате, или в теме,хочется пообщаться с Вами если не против.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть в монетах он не разбирается, но, как они делаются, он точно знает...   :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрошу человека,который поставил мне минус, объяснить свои действия словами,

Вот же наглый фуфлогон. Объяснить ему словами...

"Да х%ли тебе, козлу, объяснять?" (с), (С. Довлатов)

 

 

P.S. 25-27 буду в Москве, 27-30 в городе на Неве, есть вопросы, найдите способ пересечься.

На хрен ты здесь нужен со своим фуфлом? Съезди лучше в Кишинев, пообщайся с Федяевым и не выноси мозг нормальным людям.

 

По поводу штемпелей. На монетных дворах в России штемпеля аверса и реверса имеют идентичную геометрию, они абсолютно взаимозаменяемы. Любой штемпель - это грубо говоря цилиндр. Это я знаю точно, так как был на СПМД и ММД, видел штемпели и даже немного держал их в руках. Да я и раньше когда-то это уже писал, непонятно, почему этот вопрос возникает снова. Со мной было еще несколько человек, присутствующих на этом форуме. Если они захотят, то смогут это подтвердить. Абсолютно ничего не мешает установить на один станок два штемпеля аверса или два штемпеля реверса. Либо намеренно, либо случайно, кому как больше нравится. Когда-то давно могли быть специальные выемки для креплений аверса и реверса. А сейчас - нет.

На ташкентском МД не бывал, там может быть своя технология.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когда - то был штемпель 50 копеек 1922 года (его видел нахаленок). Он также имел цилиндрическую форму. Кроме того, я видел фильм о ЛМД, в котором показывалась чеканка на этом монетном дворе примерно в 1924 году. Также там были штемпеля с цилиндрическим местом для крепления. И что мешало поставить два одинаковых штемпеля = ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когда - то был штемпель 50 копеек 1922 года (его видел нахаленок). Он также имел цилиндрическую форму. Кроме того, я видел фильм о ЛМД, в котором показывалась чеканка на этом монетном дворе примерно в 1924 году. Также там были штемпеля с цилиндрическим местом для крепления. И что мешало поставить два одинаковых штемпеля = ???

 

Вот же наглый фуфлогон. Объяснить ему словами...

"Да х%ли тебе, козлу, объяснять?" (с), (С. Довлатов)

 

 

На хрен ты здесь нужен со своим фуфлом? Съезди лучше в Кишинев, пообщайся с Федяевым и не выноси мозг нормальным людям.

 

По поводу штемпелей. На монетных дворах в России штемпеля аверса и реверса имеют идентичную геометрию, они абсолютно взаимозаменяемы. Любой штемпель - это грубо говоря цилиндр. Это я знаю точно, так как был на СПМД и ММД, видел штемпели и даже немного держал их в руках. Да я и раньше когда-то это уже писал, непонятно, почему этот вопрос возникает снова. Со мной было еще несколько человек, присутствующих на этом форуме. Если они захотят, то смогут это подтвердить. Абсолютно ничего не мешает установить на один станок два штемпеля аверса или два штемпеля реверса. Либо намеренно, либо случайно, кому как больше нравится. Когда-то давно могли быть специальные выемки для креплений аверса и реверса. А сейчас - нет.

На ташкентском МД не бывал, там может быть своя технология.

Собака лает, караван идет( народная пословица)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когда - то был штемпель 50 копеек 1922 года (его видел нахаленок). Он также имел цилиндрическую форму. Кроме того, я видел фильм о ЛМД, в котором показывалась чеканка на этом монетном дворе примерно в 1924 году. Также там были штемпеля с цилиндрическим местом для крепления. И что мешало поставить два одинаковых штемпеля = ???

Вы не правы, знания не всегда можно почерпнуть из фильмов ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правы, знания не всегда можно почерпнуть из фильмов ...

Ну тогда объясните мне, почему нельзя получить знания из фильма, который является документальным (в нем показаны реальные операции, производившиеся на Ленинградском монетном дворе и съемка - не реконструкция, а реальная!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда объясните мне, почему нельзя получить знания из фильма, который является документальным (в нем показаны реальные операции, производившиеся на Ленинградском монетном дворе и съемка - не реконструкция, а реальная!)

Я сказал, не всегда, можно получить знания из фильма, например из фильма по ссылке, предоставленной ТС, можно получить некую поверхностную информацию, но не как не знания. Про документальный фильм, о котором Вы говорите ,ничего не могу сказать, потому как не видел оного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже видел на руках у одного чела, штемпель цилиндрической формы, то был обломок целого штемпеля матрицы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, тоже видел на руках у одного чела, штемпель цилиндрической формы, то был обломок целого штемпеля матрицы.

 

"Он продолжал стоять на своём, хоть это было больно и не удобно" (С) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. 25-27 буду в Москве, 27-30 в городе на Неве, есть вопросы, найдите способ пересечься.

 

Выписка из инструкции всем перед поездкой nivaltа за рубеж:

 

Тут давай его пытать я:"Опасаюсь, маху дам.

Как проверить? Лезть под платье? -Так схлопочешь по мордам".

Но инструктор парень-дока, деловой. Попробуй, срежь!

И опять пошла морока про коварный зарубеж.

 

Полный текст инструкции здесь http://www.youtube.com/watch?v=OC3W5WnGVg0

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно, когда взрослые люди занимаются ерундой, создают клонов, искуственно поднимают друг другу рейтинги, пудрят мозги тем кто пришел на ЦФН за действительными знаниями, или советом, создают кучки по интересам, и главное что в этих кучках монеты на втором, или на третьем месте, а на первом самоутверждение. Впредь, если вообще появится желание, не буду отвечать тем кого считаю на форуме некомпетентными, не заслуживающие внимания и траты на них драгоценного времени. Время само все расставит на места и покажет, кто есть кто. С ув. nivalt.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клоноводство надо строго пресекать. Сообщите, кто здесь клоны - и мы их общими усилиями превратим в фуфло. И на фоне этого фуфла ваше фуфло уже будет не так заметно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_e78 перечитайте правила. Особое внимание обратите на те нарушения, которые указаны в предупреждении.

П.с. Тема закрыта, ибо перемалывать одно и тоже по 100 раз на форуме - не вижу смысла. Если вы желаете продать, то выставляйте на Биржу, если хотите приобрести, как инвестиции, то создайте тему о покупке. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru