Ubhra

Консервация вазелином

В теме 56 сообщений

К нам в город почти каждое воскресенье приезжают продавцы монет из Чувашии.Как то купил у них пару 2-х копеечников Елизаветы-уж больно красиво выглядели.Поинтересовался как они это делают.В итоге выяснилось что они натирают монеты коричневым кремом для обуви с воском под названием Радуга.Через две недели все монеты покрылись белым налетом-я его протер.Потом-опять.В итоге плюнул и продал.

Вазелин потом не отмыть до конца! На мой взгляд самый "простой народный" способ консерв - это цапон лак бесцветный, смыть можно за раз-аценоном!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал медь консервировать вазелином. Результат меня не устроил. Перешел на рекомендуемый мэтрами парафин, результатом доволен. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вазелин потом не отмыть до конца! На мой взгляд самый "простой народный" способ консерв - это цапон лак бесцветный, смыть можно за раз-аценоном!

Года 2-3 можно. А потом он полимеризуется окончательно. И смыть эту гадость уже такие танцы с саблями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, коненсчо-ь если монеты кремом мазать -  это не естьхорошое, а по поводу лака я дума.ю не критично- если покрыл ну и путс уже в лаке будут. зачем потом отколупливать.;)  если покрывать- снимать это еще больший вред, я так думаю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Так скажите все таки вазелин технический такого плана http://arditeh.by/katalog/vazelin-tehnicheskij/  подойдет для консервации? Нужно 10 монет обработать. Монеты бронзовые. И несколько медных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru