котяра

20 копеек 1925 года медная?

В теме 15 сообщений

Добрый вечер! Подскажите по монете 20 копеек 1925 года ? Были ли такие монеты в меди? Монета из земли , В СССР С округлые,шт.1 коп.1924 года?Вес 3.1 Состояние на фото.

post-25048-133459157148_thumb.jpg

post-25048-133459165606_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите по монете 20 копеек 1925 года ? Были ли такие монеты в меди? Монета из земли , В СССР С округлые,шт.1 коп.1924 года?Вес 3.1 Состояние на фото.

Вечер добрый. Лежит такой предмет в моей коллекции подделок в ущерб обращению, и причём более красивый по сохранности. Денег стоит умеренных.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Лежит такой предмет в моей коллекции подделок в ущерб обращению, и причём более красивый по сохранности. Денег стоит умеренных.

Да,состояние не ахти какое.Благодарю за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите по монете 20 копеек 1925 года ? Были ли такие монеты в меди? Монета из земли , В СССР С округлые,шт.1 коп.1924 года?Вес 3.1 Состояние на фото.

Фото нормальное сделайте. А то не поймешь - аверс что ли на копеечный смахивает? И ещё гурт надо, по нему хорошо фальшаки распознаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты под рукой нет,прикреплю какие есть фото.

post-25048-133459390624_thumb.jpg

post-25048-133459469015_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть интерес к предмету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов рассмотреть Ваши предложения .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов рассмотреть Ваши предложения .

На этом Форуме, если окажется более одного желающего, принято выставлять на свободные торги. Старт в 500 рублей гарантирую. При качественных картинках - заметно больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в сплаве 50% меди было, вот и окисел в земле медный вылез...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в сплаве 50% меди было, вот и окисел в земле медный вылез...

Ага, и аверс от другой монеты тоже на поверхность вылез? Если нечего сказать, то лучше не встревать в серьёзные темы. :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Добрый вечер! Подскажите по монете 20 копеек 1925 года ? Были ли такие монеты в меди? Монета из земли , В СССР С округлые,шт.1 коп.1924 года?Вес 3.1 Состояние на фото.

Что то похожие у меня присуствует в коллекции , еще есть из этой серии 20 копеек 1923 года в желтом металле , состояние правда совсем не ахти , интерес конечно присуствует , дело в том с какой цены будет данн старт

Изменено пользователем valera19582
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, ваши 20 копеек 1923 в бронзе - довольно распространенная подделка в ущерб обращению. Такая монета описана в журнале "Советский коллекционер"

№ 9 (1971 г). В этом журнале на стр. 121 - 130 есть статья Мошнягина и Дашевского "Определение подлинности коллекционных монет советского чекана" (которая, кстати, не потеряла своей актуальности и в наши дни).

На стр. 126 читаем: "В некоторых коллекциях имеются бронзовые 20 - копеечные монеты 1923 г. с характерным признаком: точкой между буквами "П" и "Е" в слове "копеек", а также бронзовые 20 - копеечные монеты 1925 г. с небрежно выполненными изображениями на лицевой стороне. Эти монеты следует считать фальшивыми, а не подделками, поскольку они попадаются иногда с сохранившимися следами серебрения. Это свидетельствует, что они предназначались не для коллекционеров, а для платежей..."

Такая монета (20 копеек 1923 в бронзе) с характерной точкой есть у меня, у Е. М. Фролова, была у Л. Ф. и у других моих знакомых. Т. е. она достаточно распространена.

Стоит, как мне представляется, при условии очень хорошего состояния, до 3.000 рублей.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы и за информацию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите по монете 20 копеек 1925 года ? Были ли такие монеты в меди? Монета из земли , В СССР С округлые,шт.1 коп.1924 года?Вес 3.1 Состояние на фото.

Где то эта монета уже выставлялась на смотрины .В течении ближайших двух лет .Именно эта монета .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и выставлял на одном из форумов, но мне тогда конкретно ничего не сказали .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru