Pipper

Золотой жетон Рублёв

В теме 79 сообщений

Давайте мирно поставим точку. Высказываемся в теме только про медаль. Для затравки про цены на подобные медали. Был такой банчок в Москве- Инкомбанк, лишенный лицензии в 1998 году, так вот часть подобных медалей оказалось в его хранилище, и в 1994 банк пытался их продавать...

http://www.kommersant.ru/doc/93565

после 1998 году большая часть этих медалей оказалась в Европе, частично в Америке. После кризиса их везли в Россию и отдавали близко к цене металла, ну очень близко(бралось ниже металла). Серебро в процентном отношении выше, золотые медали, естественно ниже...

Люди, интересующиеся, знающие тиражи, подбирали медали с тиражом поменьше...После выхода каталога по медалям-цены пошли вверх. Сейчас цены, видимо, опять придут к ценам металла, за исключением медалей с совсем маленьким тиражом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Был такой банчок в Москве- Инкомбанк, лишенный лицензии в 1998 году, так вот часть подобных медалей оказалось в его хранилище, и в 1994 банк пытался их продавать...

 

А я всё смотрю на жетон и думаю: "Ну где он мне встречался?" До дефолта был клиентом этого банка, кассиры там были приятные во всех отношениях и давали медали (их было несколько вариантов) в руках покрутить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня до сих пор сохранилось два рекламных постера Межнумизматики-один с медалями, другой с монетами .Часть одного я показывал в посте 29. Вот полный с медалями, на этот раз из инета, т.к. сканировать весь мой личный постер  можно только частями...

post-27255-0-59315100-1417716954_thumb.jpg

post-27255-0-72761900-1417716967_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу тебе сказать, что из показанных тобой есть очень приятная серия СКУЛЬПТУРЫ ЛЕТНЕГО САДА, они грамотно сделаны.

А обе Плесецких всегда были востребованы. Я уже говорил, что в России настольные медали мало популярны. Но это не умоляет их художественную ценность.

Мне жаль что покупателю не досталась эта медаль. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru