Brios

Вопросы Баску

В теме 19 сообщений

Уважаемый Басок, без всяких диверсий и вредительства имею интерес получить ответы на несколько вопросов нумизматической жизни США. Буду благодарен если снизойдете и ответите. За раннее благодарен.

Первостепенный вопрос.

Интерес в США к специфичным темам.

16-17 век, страны Трансильвания, Италия.

Есть ли вообще интерес, большие специалисты. И как меняется интерес к этим темам за последние 20 лет.

И вопросы из любопытства, но думаю интересные не только мне.

Кроме монет США, какие темы интересны нумизматам США.

Вы как человек находящийся внутри этого процесса. Изменение интересов за последние 20 лет.

И реально околонумизматический вопрос.

Процент афроамериканцев и мексиканцев в среде нумизматов.

PS

Чтоб ничего дурного не подумали, вопрос возник после общения с коллекционером из Китая. Захотелось сравнить.

Еще раз спасибо. :hi:

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, все таки, будет правильно - Басоку. Вы уж, пожалуйста, меня извините. Но как-то было, он так просил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, все таки, будет правильно - Басоку. Вы уж, пожалуйста, меня извините. Но как-то было, он так просил.

Нет, вы меня не путайте. Если напишу так, то Басок будет не доволен. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Наверное, все таки, будет правильно - Басоку. Вы уж, пожалуйста, меня извините. Но как-то было, он так просил.

 

Не передёргивайте. Речь шла именно о том, чтобы не извращались.

Эта фамилия склоняется в соответствии с падёжной системой русского языка

 

Басок

Баска

Баску

Баска

Баском

О Баске

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Фим, да именно Баску.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе спасибо, Саша. Занимательно изучать психологию населения страны вероятного противника

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Огромное спасибо что потратили время и так развернуто и объективно ответили на вопросы.

Один акцент удивил.

В США, я сам видел, много американских итальянцев подчеркивающих свою национальную принадлежность, и что даже они не интересуются нумизматикой своей первой родины?

Из проходов Антики, я так понял что существует большая группа американских богатых нумизматов покупающих элитную антику.

Еще раз спасибо. :thumbsup:

Изменено пользователем Brios
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антика это совершенно отдельный вопрос и я думаю что именно по антике как Греции так и Рима и ещё больше Провинций Рима и чуть меньше Византии Американские коллекционеры самые сильные и платят лучше всех. В моём ответе я говорил исключительно о монетах после Антики. Американцы итальянского происхождения коллекционируют итальянские монеты, но уже давно они не могут конкурировать с покупателями из Италии или итальянцами из Европы. Просто не достаточно подготовлены теоретически чтобы так свободно расставатся с тяжелозаработанными деньгами.

 

Вадим, перестань!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не передёргивайте. Речь шла именно о том, чтобы не извращались.

Эта фамилия склоняется в соответствии с падёжной системой русского языка

 

Басок

Баска

Баску

Баска

Баском

О Баске

Абсолютно верно. Я перепутал http://coins.su/forum/index.php?showtopic=123959#entry1314351

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сентементальном настроении. Плесну-ка думаю краску из стакана на карту будня. Расскажу как нас ограбили точно не помню, толи осенью 79го толи весной 80го. Приблизительно тогда. Это история произошедшая со мной и не какой-то баян о том как пьяный мудак упал с 9го этажа, отряхнулся и ушёл, а настоящая, с пушками и жизнями. Предупрежу заранее, в этой истории никто жизнью не поплатился, но история очень поучительная особенно для тех кто думает что открыть монетный магазин это несложное и простое дело. Я надеюсь они какой-то урок тут увидят, а не увидят так и бог с ними.

 

На драгметаллы в 79м-80м был бум. Я работал в большом магазине Rarcoa в самом центре города в Чикаго, занимавшего весь первый этах по диагонали напротив Городской Ратуши. Безопасности персонала наш босс уделял всё внимание. Мы открывали и закрывали магазин только при наличии 4х человек и 2х вооружённых полицейских обязательно одетых в полицейскую форму. В течении рабочего дня в магазине у всех на виду сидел тоже вооружённый частный охранник в форме. Оборот товара был колоссальным и в доставках серебра, в подавляющем большинстве в форме серебрянных американских монет упакованных в мешки, участвовали многие. Я в том числе. Я делал доставки всегда в паре с другим работником компании, в прошлом владельца маленьго нумиматического магазинчика в пригороде по имени Боб Хопкинс. Боб был опытным человеком в то время как я желторотый птенец и то чему Боб меня учил, то мы и делали. Мы ездили на микроавтобусе. С собой у каждого из нас было по револьверу. Если перед нашим автобусом перебежит маленькая девочка, учил меня Боб, и ты её собъёшь, даже не останавливайся, это не девочка и не авария, это подстава, едь прямо в полицейский участок и там начнут разбиратся. Правило это было не обсуждаемо и я прекрасно понимал что такое вполне могло случится.  

 

Рядом с нашим магазином самый крупный в Чикаго банк строил ещё один свой небоскрёб, третий по счёту. Нашей фирмой и естественно магазином владел выдающийся нумизмат Эд Майлас, про которого я мог бы написать целую страницу, но не об этом этот рассказ и пусть, Эди, будет тебе Царствие Небесное. Каждое утро, ровно в 9:00 мы загружали машину для доставки партии товара. все партии были довольно большими и по объёму и тем более по стоимости. Один раз Боб говорит Эди: "Эд, мы загружаем каждый день в одно и тоже время легко ликвидный товар и кто-то нас может подсидеть и двинуть", на что Эди ответил: "Боб, когда я буду работать на тебя, я буду делать так как хочешь ты, а пока будем делать так как хочу я". Несколько дней спустя заказов и товара было столько что все были заняты и Эди попросил своего тестя, Мартина, которому тогда было думаю около 70ти отвезти серебра на $500000 в Детройт. Это около 300 миль, где-то 5 часов езды. Боб и я пол часа объясняли Мартину нашу систему с "маленькой девочкой", он кивал понимающе и уверял что останавливатся не будет. Всё было вроде как надо.

 

Отъехал Мартин от магазина и проехал блоков 5 как его сзади ударила другая машина. Мартин вышел из машины подошёл к другой и спросил: "В чём дело?" "Вот в чём, ху****на", сказал опонент приставав пушку к груди Мартина. "Ложись быстро на пол в нашей машине между сиденьями". Мартин лёг и один из них уехал на Мартиновой машине с серебром. Мартину повезло и у него случился инсульт, благодаря которому грабители подумали что Мартин умер и выбросили его тело далеко за городом на пустыре. Когда много часов спустя он пришёл в себя у него была полная амнезия, не знал ни кто он, ни где он, ни что случилось. Опять же ему ещё раз повезло и он шёл в направлении где его кто-то увидел.

 

На следующее утро уже прилетел из Лондона представитель страховой компании "Ллойдз ов Лондон" с которой мы были застрахованы и потребовал чтобы все работники магазина прошли тест детектора лжи как с полицейским следователем так и с их частным, чтобы исключить наводчика из компании, и только после этого они сумму возместили. То что кто-то навёл, в этом и сомнения не было и более всего вероятно навёл кто-то из рабочих строящих небоскрёб рядом с нами. Опытный глаз сразу увидел трафарет в наших действиях и разложил нас как игрушку. Ликвидировать украденной им не составляло никакого труда и никакого риска. Товар был полностью не узнаваемым и в каждом городке были десятки магазинов скупавших именно такой материал. Поехав из Чикаго в Майами они в каждом гороке могли продать по пол мешочка и на $500000 в начале 80го года можно было хорошо жить даже поделив их на пятерых.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая то нотка сожаления у Вас в рассказе.Может потому  ,что Вы были не 5-ый..Шутка.. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая то нотка сожаления у Вас в рассказе.Может потому  ,что Вы были не 5-ый..Шутка.. :)

Ох какая смешная ваша шутка. Вы думаете что я с вам на одном уровне что вы можете меня публично называть бандитом? Вы дурак?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Забыли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Какая то нотка сожаления у Вас в рассказе.Может потому  ,что Вы были не 5-ый..Шутка.. 

 

Мудак какой-то.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специалисты в Штатах и были и есть, но это в основном люди более старшего поколения 50 и старше, молодёжь смотрит в свой карманный компьютер (телефон) и сразу получает все ответы. Правильные или нет их это не трогает.

 

Золотые слова. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох какая смешная ваша шутка. Вы думаете что я с вам на одном уровне что вы можете меня публично называть бандитом? Вы дурак?

Вы его извините, это он по глупости и без злого умысла. По себе мерит. 

PS

Вот так иногда хочешь рассказать то что и интересно и другой не расскажет потому как из той жизни истории, а вот подумаешь что такие Вахмурки ляпнут и сразу писать не хочется. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нормально. Он извинился и сдесь и в личку мне написал. Ляпнул глупость не подумав, но сразу понял что сделал плохо и извинился. Мне этого вполне достаточно и я зла на него не держу. Пусть тот кто безгрешен первым кинет в меня камень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru