valentin

Монеты из камня

Видели монеты из камня хотели бы иметь?   22 пользователя проголосовало


В теме 27 сообщений

а то что выпускаю по 30 кило это деньги?

нифига, коллекционеров на деньги разводить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, как там в Бангкоке, цунами не задело?

Нет, не задело. В Таиланде цунами задело только остров Пукет (самый юг страны). Там разрушено чуть-ли не половина острова, и все жертвы (около 15000 человек убитыми, раненными и пропавшими без вести) только там. В Бангкоке в воскресенье утром было небольшое землетрясение. Я это землетрясение благополучно проспал (ничего не почувствовав). Знакомые говорят что 17 этаж не трясло вообще, 30 этаж немного потряхивало. В Бангкоке никаких разрушений нет - все спокойно.

Василийс, а как Вам удаётся одновременно жить в Бангкоке и работать в Латвийском Университете? У него там чего, филиал есть?

На данный момент вся моя работа в ЛУ заключается в том что я числюсь в списках преподавателей и иногда публикуюсь от имени ЛУ. Университету это полезно (публикации по редкой теме заграницей). Мне же - я на жизнь зарабатываю не только куплей-продажей, но и научной работой, так как я - единственный член Нумизматической Ассоциации Таиланда, имеющий университетский диплом по нумизматике Таиланда и признанный Университетом Исскуств в Бангкоке (приглашали прочитать guest-lecture). Имея зацепку в университете, пусть даже никому неизвестном ЛУ, я могу вести исследование не как энтузиаст-любитель, а как академический работник. Это на данный момент и требуется.

И всё же, согласитесь, к нумизматике яп-стоуны имеют ну очень отдалённое отношение. К истории развития товаро-денежных отношений - безусловно, но если ЭТО - монеты, то я - испанский лётчик.

Согласен абсолютно! Я их тоже как монеты не воспринимаю и в свою коллекцию их не ищу. Просто живя тут я познакомился со многими серьезными коллекционерами примитивных денежных знаков. Работая с ними я и изучил цены и спрос на такого рода материал. Yap-stone для них - это больше чем просто экспонат коллекции. Да и смотритель коллекции Океании в Музее Антропологии и Этнографии имени Петра Великого в Петербурге когда рассказывал мне о том что у них в коллекции есть yap-stone (пусть даже маленький!), просто светился гордостью. Это действительно большая редкость. Поэтому я с таким энтузиазмом и доказываю это тут ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru