Гость Гость;)

1 копейка 1762 г

В теме 33 сообщения

Знаю человека, который хочет продать монетку. В подлинности сомнений нет, он ее из земли вытащил. Просьба оценить данный экземпляр, правда качество фотографии не очень.

post-1-1132923310_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;)+-->
(Гость;))
В подлинности сомнений нет
Это у тебя нет. А у меня, почему-то, есть... :question:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;)+-->
(Гость;))
В подлинности сомнений нет
Это у тебя нет. А у меня, почему-то, есть... :question:

я даже знаю, почему :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно что у народа сомнения будут, но я доверяю этому человеку как самому себе, и то, что он поднял монету с глубины 15см вместе с другими монетами 18века при помощи металлодетектора и лопаты, тоже сомнений у меня не вызывает ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак может там неудачные экземпляры фуфлогонная мастерская закапывала? :D

А вообще для сравнения http://www.numismat.ru/cgi-bin/catalog.cgi?year=1762

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старт 20р. на м первомайская.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще для сравнения http://www.numismat.ru/cgi-bin/catalog.cgi?year=1762

небо и земля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Различия штемпеля, видны при сравнении даже с Юсуповым, Это меня не смущает, продавать он ее будет после экспертизы.

Поставим вопрос по другому:

Сколько бы стоила это монетка, если бы она была подлинной, господа ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;)+-->

(Гость;))
В подлинности сомнений нет

Сколько бы стоила это монетка, если бы она была подлинной, господа ;)

пошел писать :)

литники обрабатывать после форм нада ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;)+-->

(Гость;))
Поставим вопрос по другому:

Сколько бы стоила это монетка, если бы она была подлинной, господа ;)

Если б бюджет позволял, дал бы пять тысяч грязных зелёных бумажек. А может быть и больше.

Короче, оригиналы таких монет надо на серьёзные аукционы выставлять, а не по форумам покупателей выискивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если подлинность подтвердится, а это 99%( 1% на то что это грязная шутка конкурентов зарывших фуфло на месте брошеной деревеньки) , то я думаю что он будет выставлять монетку на аукцион, но интересно выслушать мнение завсегдатаев ;) ну и хотябы примерно оценить возможную прибыль от продажи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да оригинальная косарей 10$ стоит, гурт покажите. А то может и без экспертизы на аукцион здесь же, в разделе "КУПЛЮ", в рубрике КУПЛЮ ФУФЛО... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:))) Тоже немного знаю находчика. Не тот человек, который будет с фуфлом бегать, если разве что кто-то целенаправлено не подкинул ему под катуху :)). Но эт фантастика - зауральская глушь, где никого не было. Если находчик привезет ее в Москву и она будет выставлена на ауке, с каталогом в интернете, спецом подниму эту тему, скину ссылку :). Кста, и десятка гринов , имхо маловато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

йцукен

вот и ждемс скан гурта, а так получается рассуждения на тему одной картинки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скана гурта нет... сарзу не сделали, а теперь монетка у хозяина за 300 км. Он не пользователь интернета ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне - так вполне нормальная монета. То, что она отличается в деталях от скана с "Екатерины" - это не криминал. Штемпелей ведь не один комплект был. Следы перечекана - на месте, блестючесть - из-за патины. Детали нормальные. Никакими "литниками" и не пахнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне - так вполне нормальная монета. То, что она отличается в деталях от скана с "Екатерины" - это не криминал. Штемпелей ведь не один комплект был. Следы перечекана - на месте, блестючесть - из-за патины. Детали нормальные. Никакими "литниками" и не пахнет.

А мне она очень не нравится. Послушаем Базилио.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если она подлинная, почему она такая красивая, и поле ровное, и грива есть, и глазки. Таких 4рок то не увидишь, а тут в земле лежала такая красота :)) Земляная форма, наверное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если она подлинная, почему она такая красивая, и поле ровное, и грива есть, и глазки. Таких 4рок то не увидишь, а тут в земле лежала такая красота :)) Земляная форма, наверное.

Четкость деталей - быть может редкое сочетание свежего неизношенного штемпеля и малого срока хождения по рукам. Я что из земли и не гнилая в ноль, дык в земле иногда медь попадается в таком сохране, как будто не 250 лет там лежала, а от силы года два-три.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;)+-->

(Гость;))
Знаю человека, который хочет продать монетку. В подлинности сомнений нет, он ее из земли вытащил. Просьба оценить данный экземпляр, правда качество фотографии не очень.

"Касой-касой, чуть чё сразу Касой" (С)

Судя по фотке - копейка более чем приятная.

Оценку? можно и оценку, только этож знания а они денех стоют.

Рисуночек вроде "как надо"

Минерализация сильная, (может зазеленеть) а в принципе предмет симпатичнвый.

Оценка по качеству VF+

У в принципе думаю что желающие на такую монету всегда будут, остается только решить продается или нет и выяснить цену оного предмета.

Но это уже совсем другая история.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисуночек вроде "как надо"

Нисяво не понимаю, конечно с той что на монетах и медалях сравнивать не корректно - тип другой, но и с большой надписью расхождения имеются, ну да не с моими скудными познаниями о высоких материях рассуждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ну собственно вот, тему ап, как и обещал. Монету привезли в Москву и выставили на Гелос. Может это они так сняли ее не совем удачно, но когда я ее в руках держал, она смотрелась намнооого приятнее. Настолько, что я ее даже выпускать ее не хотел. Гы, чувствовал себя Горлумом : "Моя прелесть, отдайте назад мою прелесть!" :D  

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты главное не забудь написать в этой ветке - отдали ли деньги хозяину после аукциона :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты главное не забудь написать в этой ветке - отдали ли деньги хозяину после аукциона :)))

Монета очень сильно проиграла после чистки.не знаю как кому, но мне чтото кажется кое что на ней странным.надо будет с"ездить живьем поглядеть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, в прежней патине была симпатичнее :(. Зачем они ее так содрали зверски, я не знаю, может зелень искали, или еще че нить.ЗЫ. Тимофей, напишем, напишем :). Да думаю отдадут, зачем Гелосу репутацию портить за небольшую вобщем то сумму. Да и ребята там хоть и провинциальные, но не отнюдь не колхозники безответные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru