nasreddin

Полтинник 1926 год

В теме 38 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, полтинник 1926 года с "широким кантом" дороже обычного или они примерно одинаково стОят? Спасибо большое.

post-23117-0-04569700-1367149849_thumb.jpg

post-23117-0-00904300-1367149857_thumb.jpg

post-23117-0-57508400-1367149864_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По стоимости они примерно одинаковы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время наши классики Мошнягин и Дашевский предложили монеты, отличающиеся только размером изображения (а монеты с широким кантом - как правило, монеты с изображением чуть меньшего размера, что и компенсируется шириной канта), не считать вариантами (разновидностями).

Но сейчас появилась масса народа, который смотрит на это "со своей колокольни". Ну нравится им такая мелочевка. Имеют полное благородное право такие монеты собирать.

Что касается именно полтинника 1926 года, то оба варианта по ширине ободка - достаточно легко находимые, т. е. оба не редки. Соответственно, цена также примерно одинаковая.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время наши классики Мошнягин и Дашевский предложили монеты, отличающиеся только размером изображения (а монеты с широким кантом - как правило, монеты с изображением чуть меньшего размера, что и компенсируется шириной канта), не считать вариантами (разновидностями).

Но сейчас появилась масса народа, который смотрит на это "со своей колокольни". Ну нравится им такая мелочевка. Имеют полное благородное право такие монеты собирать.

Что касается именно полтинника 1926 года, то оба варианта по ширине ободка - достаточно легко находимые, т. е. оба не редки. Соответственно, цена также примерно одинаковая.

Но в данном случае кроме ширины канта и размера изображения, есть ещё отличие и в деталях изображения, так что М и Д признали бы за разновидность даже по своим критериям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время наши классики Мошнягин и Дашевский предложили монеты, отличающиеся только размером изображения (а монеты с широким кантом - как правило, монеты с изображением чуть меньшего размера, что и компенсируется шириной канта), не считать вариантами (разновидностями).

Но сейчас появилась масса народа, который смотрит на это "со своей колокольни". Ну нравится им такая мелочевка. Имеют полное благородное право такие монеты собирать.

Что касается именно полтинника 1926 года, то оба варианта по ширине ободка - достаточно легко находимые, т. е. оба не редки. Соответственно, цена также примерно одинаковая.

Спасибо большое Иван Иванович. Плюсов сегодня больше нет-вот магарыч.

post-23117-0-32311900-1367158492_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в данном случае кроме ширины канта и размера изображения, есть ещё отличие и в деталях изображения, так что М и Д признали бы за разновидность даже по своим критериям.

Спасибо большое iff. Вы наверное не признаетесь в чем заключается этот отличительный признак?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

http://coins.su/foru...5149&st=0

пост 13

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое iff. Вы наверное не признаетесь в чем заключается этот отличительный признак?

Вы наверное недостаточно внимательно читаете новые темы по советским монетам. Об этом регулярно спрашивается и регулярно же отвечается. Форма правого кулака разная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ссылку ИТК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное недостаточно внимательно читаете новые темы по советским монетам. Об этом регулярно спрашивается и регулярно же отвечается. Форма правого кулака разная.

Спасибо большое iff'. Про кулак читал, думал может еще чего есть, потому как здесь все знают больше меня, постоянно кажется, что есть что то еще, что все знают. а я нет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так приобретите каталог..и все станет понятно..Будете изучать , сравнивать..развиваться...а так наобум очень тяжело. Это нужно энное количество материала иметь.., что бы было с чем сравнивать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нет каталогов сейчас в продаже, закончились. А новые неизвестно когда выйдут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нет каталогов сейчас в продаже, закончились. А новые неизвестно когда выйдут.

Но ведь многие пишут в разделе " Куплю "..и по-моему отказов не было...Одни уже определяют на взгляд..у других может лишний оказаться...Есть хорошие люди...помогут...( пусть хотя бы билет лотерейный купит... :D (анекдот))..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Шеф. Шось придумаю...

post-23117-0-50455100-1367172108_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Я не тот шеф...я из клана братьев колобков... :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Я не тот шеф...я из клана братьев колобков... :P

Из "ЭТИХ" ??? Опасный тип колобков....

post-23117-0-56835700-1367173323_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не...простой , добрый...из мультика..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нет каталогов сейчас в продаже, закончились. А новые неизвестно когда выйдут.

Известно. Но не всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе известно ? Думаю, что нет, потому что если бы было известно - то уже началась бы реклама будущего каталога и сбор денег на него. А всем остальным приходится довольствоваться нахождением в группе "Но не всем" и чтением твоих многозначительных намёков. Кстати, надеюсь, что в том каталоге, о котором "Известно. Но не всем." будет всё для того, чтобы это было действительно КАТАЛОГОМ. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть в продаже. Продает некто
ADVgurt. Только хочется свежего и с датами с 21-го по 57-ой. Буду ждать. Подожду-денег подкоплю

post-23117-0-47002100-1367178043_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот естьв продаже. Продает некто

ADVgurt. Только хочется свежего и с датами с 21-го по 57-ой. Буду ждать. Подожду-денег подкоплю

Продает некто.......подстолом :hysterical: :hysterical:....Мало читаете Форум товарищ... :rolleyes::beer:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе известно ? Думаю, что нет, потому что если бы было известно - то уже началась бы реклама будущего каталога и сбор денег на него. .... :)

Реклама и сбор денег начинаются не ранее подписания договора с типографией. А до этого - ещё далеко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть. Продает некто

ADVgurt. Только хочется свежего и с датами с 21-го по 57-ой. Буду ждать. Подожду-денег подкоплю

не огорчайтесь пожалуйста..я не со зла....Предложите свою цену о покупке трудов Адрианова или Федорина...думаю Вам не откажут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не огорчайтесь пожалуйста..я не со зла....Предложите свою цену о покупке трудов Адрианова или Федорина...думаю Вам не откажут...

Блин просто хотел лишний раз прорекламировать ADV, к стати цена у него самая низкая из всех имеющихся предложений....

Правда написано, что каталог отправляет сам автор г. Пермь (Россия)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известно. Но не всем.

Тогда уж обнадёжь нас, неграмотных, чтобы всем стало известно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru