Vlad_B

Глюки и идеи

В теме 2 014 сообщения

старое отличалась от нового тем что заменили банер. был ефимок а теперь магазин. я их не сравнивал. однако только что принято решение убрать банер магазина. убедил я мишу. так что в рабочем порядке это снесётся и жизнь у вас снова наладится.

ну если миша не настоит на пункте про кнопки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение, успокоил))

Про панель... Те ссылки, которые сейчас висят у нас в "шапке", над баннером - это панель от старого движка. Т.е. они все эти кнопАчки присутствовали, отсюда и желание митры, чтобы они были на одной панели. (там же и чат был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про панель... Те ссылки, которые сейчас висят у нас в "шапке", над баннером - это панель от старого движка. Т.е. они все эти кнопАчки присутствовали, отсюда и желание митры, чтобы они были на одной панели. (там же и чат был)

Нельзя впихнуть невпихуемое. Уже не помню как там оно выглядело на старом форуме, но, кажется, панель ссылок была отдельно от функциональных кнопок. По моему сейчас всё сделано очень красиво, не уверен что стоит что-то менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение, успокоил))

Про панель... Те ссылки, которые сейчас висят у нас в "шапке", над баннером - это панель от старого движка. Т.е. они все эти кнопАчки присутствовали, отсюда и желание митры, чтобы они были на одной панели. (там же и чат был)

эти кнопки (меню сверху) к форуму вообще ни какого отношения не имеют и не имели. это совершенно другое.

можно ли влепить это в строку где "история репутации"? не знаю не капал.

однако скажу прямо - даже если и можно, то места им не хватит. сами же видите и влад б показал скрин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему сейчас всё сделано очень красиво, не уверен что стоит что-то менять.

поэксперементировать то можно, но с вашего позволения, впишу это дело в дела с надписью "со скуки" ;)

пока другие дыры есть. например косяк под кодовым названием "золушка". в 12 часов форум превращается в тыкву :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя впихнуть невпихуемое. Уже не помню как там оно выглядело на старом форуме, но, кажется, панель ссылок была отдельно от функциональных кнопок. По моему сейчас всё сделано очень красиво, не уверен что стоит что-то менять.

Влад, я разве за эстетику что-то говорила? Я написала про то, что хочет Миша, не более.

Вот скрин шапки со старого движка. Именно эта панель и была "спрятана" Германом.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=93058&st=25#entry919512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэксперементировать то можно, но с вашего позволения, впишу это дело в дела с надписью "со скуки" ;)

пока другие дыры есть. например косяк под кодовым названием "золушка". в 12 часов форум превращается в тыкву :)

Саш, ну и последний вопрос. Сейчас у вас банеры расположены четко по краям. Это видно. когда начинаешь уменьшать эран. Т.Е."проход" между ними увеличивается, а баннеры остаются в углах экрана.

Собственно вопрос (только без обид и надувания губ) А нельзя их расположить не по углам, а друг за другом? Мысль дилетанская, но если место появляется, значит оно там есть. Или опять нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скрин шапки со старого движка.

Сейчас всё лучше и красивее.

На той панели не было "пользователей", "календаря" и "посмотреть новое".

На таких условиях и сейчас можно всё (или почти всё) впихнуть.

Но...

post-6-0-23577000-1360421251_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у вас банеры расположены четко по краям.

никаких обид и надуваний нету. мы просто общаемся и пытаемся придти к какому то единому мнению. толку от надуваний ноль, посему и не практикую.

а теперь к делу. не у нас, а у вас. тоесть мы ни чего не меняли. как оно было у вас, так оно и сейчас у нас с вами ;)

мы просто самым тупейшим образом заменили шило на мыло (ефимок на магазин). однако раз принято решение убить банер, то и проблема решилась сама собой. как уберётся, так проверим толпой и с почестями её похороним. я думаю так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

банер почил смертью храбрых. что у нас с развалом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никаких обид и надуваний нету. мы просто общаемся и пытаемся придти к какому то единому мнению. толку от надуваний ноль, посему и не практикую.

а теперь к делу. не у нас, а у вас. тоесть мы ни чего не меняли. как оно было у вас, так оно и сейчас у нас с вами ;)

мы просто самым тупейшим образом заменили шило на мыло (ефимок на магазин). однако раз принято решение убить банер, то и проблема решилась сама собой. как уберётся, так проверим толпой и с почестями её похороним. я думаю так.

Это решение Мишей было принято с ножом у горла. :toy: Либо банер - либо разрешение. Я же вопрос конкретный задала, можно ли их расположить не по углам, а друг за другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это решение Мишей было принято с ножом у горла. :toy: Либо банер - либо разрешение. Я же вопрос конкретный задала, можно ли их расположить не по углам, а друг за другом?

миша плевал на разрешение.

решение принято совсем по другой теме. я могу быть иногда крайне убедительным ;)

ну и так как сайт резиновый, то банеры лепятся по краям пока есть место, как только места становится мало, они автоматом становятся друг за другом без лишних прозьб и уговоров.

можно ли их жёстко заставить быть друг за другом? да можно. ноу проблем.

однако банер у нас сейчас один. трудно ему одному... друг за другом то ровняться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же вопрос конкретный задала, можно ли их расположить не по углам, а друг за другом?

Это бы ничего не изменило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь всё понятно. Спасибо за ликбез))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь всё понятно. Спасибо за ликбез))

и менюшку дядя рома приапгрейдил. правда кнопка форум там лишняя, но всему своё время. так не разваливается? так пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да молодцы вы, м-о-л-о-д-ц-ы :bravo:

Столько уже сделали. :wub: Просто "неуютно" было у меня из-за того, что экран форума не совпадал с экраном монитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Рома - это, воАщее, он когда-нибудь спит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совпадал

тоесть теперь совпадает? проблема решена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, конечно...

Но сейчас стало гораздо хуже.

Ссылки под логотипом, а не сбоку - лажа.

Неактивный логотип - лажа, я привык по клику по нему на главную форума возвращаться.

Моё чувство прекрасного негодует! Это удар и по красоте, и по функциональности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь еще помнит про глюк о котором я писал в 173 посте?

http://coins.su/foru...50#entry1001010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть теперь совпадает? проблема решена?

Да-да-да)) Решена, конечно, чего же я врать буду что ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, конечно...

Но сейчас стало гораздо хуже.

Ссылки под логотипом, а не сбоку - лажа.

Неактивный логотип - лажа, я привык по клику по нему на главную форума возвращаться.

Моё чувство прекрасного негодует! Это удар и по красоте, и по функциональности.

хуже или лучше пусть миша решает. делать и переделывать надоедает. сами понимате что всем не угодить.

логотип всегда (по крайней мере с моего тут появления) ссылался на рожу сайта, а не на форум.

2 ссылки на рожу... зачем? кто кликает на логотип чтобы папасть на главную? 0.000000001 процента людей. пусть даже 1 процент. цифра мала. можно принебречь. ни чего личного. чистая математика.

ну и про прекрасное... понятие красоты у каждого своё. то что функциональность лучше это к бабке не ходи. кликабельность по нужным вещам увеличится. мише уже писал в личку. он понял мою идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логотип всегда (по крайней мере с моего тут появления) ссылался на рожу сайта, а не на форум.

2 ссылки на рожу... зачем? кто кликает на логотип чтобы папасть на главную? 0.000000001 процента людей. пусть даже 1 процент. цифра мала. можно принебречь. ни чего личного. чистая математика.

В форуме, он всегда ссылался на рожу форума!

На рожу сайта он ссылался только в "сайтовых" разделах - ценник, faq и т.п.

Думаю, что насчет 1 процента вы ошибаетесь. Согласен, что всем не угодить, сам об этом писал, но это не тот случай, тут просто ушла полезная фича и ничего не пришло взамен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Рома - это, воАщее, он когда-нибудь спит?

Да когда спать то? Я как тот ёжик из анекдота, который коноплю для медведя, волка, лисы и зайца косит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да когда спать то? Я как тот ёжик из анекдота, который коноплю для медведя, волка, лисы и зайца косит.

Мне лично очень нравится ваша с Александром команда.

Как жаль что вы раньше на Форуме не появились :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru