alexserg

3 копейки 1971г. шт.2.3

В теме 19 сообщений

Оцените пожалуйста - сколько такая монета может стоить?

post-16766-133061941742_thumb.jpg

post-16766-133061942727_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опоздали Вы с ней на пару лет - проходы умопомрачительные были. Но и сейчас денег стоит. Думаю, от $1000 и выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не могу пройти по ссылке. За сколько ушла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59тр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

К сожалению не могу пройти по ссылке. За сколько ушла?

59 000 р. Изменено пользователем Гринвич
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только стоит понимать, что с каждым проходом количество потенциальных покупателей становится меньше. Очень остро это сказалось, например, на 20.91 М (3) - цена упала почти в 10 раз от первоначальной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только стоит понимать, что с каждым проходом количество потенциальных покупателей становится меньше. Очень остро это сказалось, например, на 20.91 М (3) - цена упала почти в 10 раз от первоначальной.

Это понятно. К тому же я кажется видел фото монеты, ушедшей с этого форума за 59т.р. Если мне не изменяет память у неё состояние получше было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только стоит понимать, что с каждым проходом количество потенциальных покупателей становится меньше. Очень остро это сказалось, например, на 20.91 М (3) - цена упала почти в 10 раз от первоначальной.

А сколько сейчас стоит 20.91 М и сколько она стоила раньше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько сейчас стоит 20.91 М и сколько она стоила раньше?

Цена доходила примерно до 2,5 т.д., правда за проходами не наблюдал. Самые низкие проходы последних двух лет действительно в районе 1/10 от той цены. Только не просто М, а М(3). Просто М - 50 руб./кг
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется, что редкие разновидности монет СССР - это одно из худших вложений средств (если рассматривать только инвестиционную сторону). Особенно разновидности средней степени редкости (15-30 тыс). Особенно в среднем и слабом состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне вообще кажется, что редкие разновидности монет СССР - это одно из худших вложений средств (если рассматривать только инвестиционную сторону). Особенно разновидности средней степени редкости (15-30 тыс). Особенно в среднем и слабом состоянии.

Коллекционирование - вообще, само по себе - плохое вложение денег. Если это именно коллекционирование - т.е. собирание того, что интересно, а не того, что потом можно продать. А если при составлении коллекции учитывается возможность последующей продажи, то это будет уже не коллекционирование, а некий гибрид коллекционирования с инвестированием. Правда, не учитывать инвестиционный фактор (то есть быть "чистыми" коллекционерами) могут только очень богатые или очень бедные люди.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется, что редкие разновидности монет СССР - это одно из худших вложений средств (если рассматривать только инвестиционную сторону). Особенно разновидности средней степени редкости (15-30 тыс). Особенно в среднем и слабом состоянии.

Немного отклонились от темы. Пока только Jaroslaff высказал своё видение стоимости монеты.

Спрошу иначе - при продаже на этом форуме старт какой посоветуете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Немного отклонились от темы. Пока только Jaroslaff высказал своё видение стоимости монеты.

Спрошу иначе - при продаже на этом форуме старт какой посоветуете?

С 30000 стартовать можно, думаю. Заранее внимательно прочитать Правила и продумать схему исполнения сделки, ибо не все согласятся делать предоплату.

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется, что редкие разновидности монет СССР - это одно из худших вложений средств (если рассматривать только инвестиционную сторону). Особенно разновидности средней степени редкости (15-30 тыс). Особенно в среднем и слабом состоянии.

А никто и не обещал выгодности вложения в суперредкие советские какалики - какалики любой области нумизматики всегда невыгодны.

А вот то, что рынок разновидностей советов был элементарно "перегрет" (благодаря личному усердию некоторых отдельных личностей), то это чистая правда.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 30000 стартовать можно, думаю. Заранее внимательно прочитать Правила и продумать схему исполнения сделки, ибо не все согласятся делать предоплату.

Правила почитал, попробую упросить модератора открыть доступ на биржу без набора нужного количества сообщений.

Насчет исполнения сделки - победителю с репутацией можно монету и вперед выслать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот кого просите открыть доступ в биржу, и чтоб тему можно было там открыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кого просите открыть доступ в биржу, и чтоб тему можно было там открыть.

Понял. Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета на аукционе 3 копейки 1971г. шт.2.3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru