МНС

Изготовление олимпийских медалей

В теме 31 сообщение

Конечно интересно, плюс с меня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На снимке медаль за которую поборятся Кикен Рэндал ( США) и Мерит Бьорген ( Норвегия)- у кого то из этих двух через 10 дней уже будет на шее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На снимке медаль за которую поборятся Кикен Рэндал ( США) и Мерит Бьорген ( Норвегия)- у кого то из этих двух через 10 дней уже будет на шее!

Это я про золотую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого года перестали выдавать победителям медали из чистого золота? Кто в курсе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время наш мастер УПК, токарь, всегда приговаривал - покажите мне производство где точат золото и серебро, я пойду туда работать... Теперь есть что показать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого года перестали выдавать победителям медали из чистого золота? Кто в курсе?

Последние олимпийские медали (целиком из золота) были отлиты в 1912 г. В Альбервиле вручались хрустальные медали. На последующих играх вручались медали из серебра, покрытого тонким слоем золота.

До 1960 года медали изготавливались без креплений и вручались победителям прямо в руки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся Олимпиада это интересное производство по реализации бюджетных денег!!!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хайтек уже обезобразил и выхолостил нумизматику, теперь он до олимпийских медалей добрался. Осталось ещё боевые ордена и медали опоганить. Куда катится мир

Изменено пользователем uux
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось ещё боевые ордена и медали опоганить. Куда катится мир

уже испоганили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёба*ый хайтек уже обезобразил и выхолостил нумизматику, теперь он до олимпийских медалей добрался. Осталось ещё боевые ордена и медали опоганить. Куда катится мир

Фима, эта гибель Помпеи идет уже ни одно десятилетие.

Относитесь к этому, как к вымиранию динозавров. Эволюция.

post-24818-0-11537200-1391598943_thumb.jpg

post-24818-0-62537100-1391598956_thumb.jpg

post-24818-0-88826000-1391598968_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МНС, :beer: , я эту подборку сделал для себя, выбрал самые яркие примеры, хотелось понять, а когда ОЛИМПИАДА, как символ древней Греции и олицетворение того, что она даже выше войн и конфликтов уже потеряла свое значение и стала национальной рекламной ХОХЛОМОЙ для стран, где она проходит. Я поставил период первого послевоенного десятилетия.

А ваше мнение. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже после Первой мировой Олимпиада превратилась в политические игрища

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже после Первой мировой Олимпиада превратилась в политические игрища

Вы берете ПОЛИТИКУ. А я говорю о СТИЛЕ изображения на медалях и качестве их изготовления. Художники еще достаточно долгий период пытались сохранить эллинистический уровень этих предметов.

СП вы еще добавьте, что олимпиада стала разменной картой политиков для поливания стран грязью.

post-24818-0-25964200-1391600692_thumb.jpg

post-24818-0-59287000-1391600697_thumb.jpg

post-24818-0-52318700-1391600701_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы берете ПОЛИТИКУ. А я говорю о СТИЛЕ изображения на медалях и качестве их изготовления. Художники еще достаточно долгий период пытались сохранить эллинистический уровень этих предметов.

СП вы еще добавьте, что олимпиада стала разменной картой политиков для поливания стран грязью.

На мой взгляд одно тесно связано с другим. Идеалы маркиза де Кубертэна были довольно быстро забыты после того, как в спорт пришла сначала политика, а затем телевидение с огромными деньгами и рекламными контрактами и лозунг "главное не победа, а участие" был заменён разработкой новейших допингов на государственном уровне. После этого вспоминать об эллинистических истоках и духе олимпийских игр было не с руки, да и не важно уже это было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд одно тесно связано с другим. Идеалы маркиза де Кубертэна были довольно быстро забыты после того, как в спорт пришла сначала политика, а затем телевидение с огромными деньгами и рекламными контрактами и лозунг "главное не победа, а участие" был заменён разработкой новейших допингов на государственном уровне. После этого вспоминать об эллинистических истоках и духе олимпийских игр было не с руки, да и не важно уже это было.

Я оправдываю нашу "золотую" медаль, которую показал УВАЖАЕМЫЙ МНС, как не самую уродливую в этом ряду.

Изменилась сама суть и понятие олимпиады. Теперь это национальный лубок.

Считаю фильм Рифеншталь последним надгробным камнем Олимпиады в ее первоначальном понимании.

https-~~-//www.youtube.com/watch?v=pHZfQmCegZk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все нормально, эпоха должна читатся в предметах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все нормально, эпоха должна читатся в предметах

Если подходить с практической точки зрения, то вы правы.

Но давайте до конца свою логическую цепочку доведите. ГАМБУРГЕР из макдонольдса-это лицо эпохи питания. Только одна беда, скажу вам по секрету, что остались еще люди привыкшие к НОРМАЛЬНОЙ пище, ну и гармбургер и эти медали и вызывают у них изжогу.

Вот Фима и икает от употребления вида этих медалей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станки и инструмент импортный небось весь,

неужели даже кувалду не используют? :hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грузят лопатой наверное. Если не ошибаюсь, то на изготовление ушло 300 кг золота, 2 тонны серебра и 700 кг бронзы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели даже кувалду не используют? :hammerhead:

и не епт матерятся небось на работе. :ireful:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что если олимпиаду отменить завтра, то денег еще много можно сэкономить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что если олимпиаду отменить завтра, то денег еще много можно сэкономить.

А извиняюсь, а куда они пойдут? Их что пенсионерам раздадут? Поймите, что Сочи=Храм Христа Спасителя= Священная корова, как символ олицетворяет изобилие, чистоту, святость и рассматривается как саттвическое (благостное) животное. Также как и мать Земля, корова является символом принципа бескорыстного жертвования. Так как корова даёт молоко и питательные молочные продукты, так и олимпиада доится по полной программе.

Народ жертвует деньги оправдывая себе, что это лучше, чем если бы их просто разворовали, а так хоть польза и престиж. А Престиж страны-ЭТО ДЕЛО СЕРЬЕЗНОЕ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел информацию что всего изготовлено 1300 медалей. если предположить что золота, серебра, бронзы одинаковое количество, то получается золотых медалей примерно 433 шт.

на золотой медали только покрытие золотом, сама из серебра.

потрачено 300 кг золота на медали. несложным делением получается золота в каждой медали должно быть примерно 690 грамм.

на серебряные медали потрачено 2 тонны серебра (это и серебрянные и золотые) 2 тонны делим на 866 получаем вес каждой медали 2,3 кг.

из тех цифр что заявили, получается примерно, что золотая медаль должна весить 2,69 кг, а серебро 2,3 кг.

но по оф. данным вес медалей:

Золотая олимпийская медаль весит 531 грамм, серебряная — 525 грамм, бронзовая — 460 грамм.

Параолимпийская золотая медаль весит больше - от 585 до 686 грамм.

или я что то напутал, или кто то хорошо поработал.

ведь даже если взять наибольший вес медалей 686 грамм и умножить на общее количество медалей 1300 получим 891,8 кг.

а по заявленному металла потратили 300+2000+800=3100 кг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олимпийские медали:

  • Золотые олимпийские награды состоят из 525 грамм серебра 960 пробы и 6 грамм золота 999 пробы
  • Серебряные – из 525 грамм серебра 960 пробы
  • Бронзовые – из 460 грамм бронзы

Паралимпийские медали:

  • Золотые паралимпийские награды состоят из 680 грамм серебра 960 пробы и 6 грамм золота 999 пробы
  • Серебряные – из 680 грамм серебра 960 пробы
  • Бронзовые – из 585 грамм бронзы

Всего будет изготовлено 1300 медалей общим весом более 700 кг. На них уйдет:

  • не менее 2,5 кг золота 999 пробы,
  • не менее 490 кг серебра 960 пробы,
  • не менее 210 кг бронзы.
  • http://www.sochi2014.com
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru