Brios

Выбор темы

В теме 1 466 сообщений

И кстати. Тут один спрашивал, а на фиг я к монете прикладываю фото генерала изображенного на ней.

Вот пример описания у итальянцев. Очень важны граверы 1980 Монетный двор: Ленинградская моделей: В. А. Ермаков Гравер: S. М. Иванов И Юрий Долгорукий и архитектор здания и руководитель страны и события в стране в 1980 году.

К каждой монете они прилагают ИСТОРИЧЕСКУЮ СПРАВКУ! Вот поэтому я и качу баллоны на наших. О монете могут знать все. О годе и стране- ноль. http://www.lamoneta.it/topic/45640-collezione-rubli-commemorativi-urss-catalogo/page-12

post-24818-0-29121500-1364595453_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы говорили, что наши монеты без истории!. Вот читайте итальянцев, общайтесь..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы говорили, что наши монеты без истории!. Вот читайте итальянцев, общайтесь..

А вы для эксперимента возьмите эту историческую справку по этой монете у них и спросите наших колоссовиков о данной монете. Вам самому смешно сделается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы для эксперимента возьмите эту историческую справку по этой монете у них и спросите наших колоссовиков о данной монете. Вам самому смешно сделается.

Бриос, вот Вам всё неймётся-то!

Мне вот, лично, достаточно знать, что Ю.Долгорукий является основателем г.Москвы... Причём он остановился в той местности побухать со своим корешем, заодно грохнул боярина, которому принадлежали эти земли и завладел территорией... Основал Москву и свалил на долгие годы и лишь перед самой смертью вернулся...

Памятник на монете изображён на фоне московской мэрии...

Вот нафига мне голову забивать именами жён Ю.Д., как звали его детей, с какого по какой год где он княжил и прочей генеалогией?

Вот зачем мне нужна фамилия архитектора здания мэрии? Зачем его биография? Какая мне разница что он ещё в Москве построил и построил ли?

Может уже хватит на себя накидывать белый и нежный пушок всезнайки?

Или Вы всерьёз считаете себя единственным, кто сможет при надобности в течении минуты выяснить судьбу архитектора?

И глупо приводить в пример каких-то макаронников, для которых изображения на Советской/Российской юбилейке является полнейшей абракадаброй и требует пояснения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриос, вот Вам всё неймётся-то!

Мне вот, лично, достаточно знать, что Ю.Долгорукий является основателем г.Москвы... Причём он остановился в той местности побухать со своим корешем, заодно грохнул боярина, которому принадлежали эти земли и завладел территорией... Основал Москву и свалил на долгие годы и лишь перед самой смертью вернулся...

Памятник на монете изображён на фоне московской мэрии...

Вот нафига мне голову забивать именами жён Ю.Д., как звали его детей, с какого по какой год где он княжил и прочей генеалогией?

Вот зачем мне нужна фамилия архитектора здания мэрии? Зачем его биография? Какая мне разница что он ещё в Москве построил и построил ли?

Может уже хватит на себя накидывать белый и нежный пушок всезнайки?

Или Вы всерьёз считаете себя единственным, кто сможет при надобности в течении минуты выяснить судьбу архитектора?

И глупо приводить в пример каких-то макаронников, для которых изображения на Советской/Российской юбилейке является полнейшей абракадаброй и требует пояснения!

Да не нервничайте. Вы взрослый дядя, и никто Вас в свою веру не обращает. Я тоже считаю, что любителя свиного хрящика не приучишь ко вкусу арбуза. И наоборот. Каждому свое. Думаю и Бриосу по-барабану Ваши пристрастия. Просто у некоторых форумчан настолько плоские интересы, что от них очень удобно отталкиваться в форумных дискуссиях :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой и искренне уважаемый Гарик К вашим знаниям я априори не могу иметь претензий и более того их уважаю (мои познания в вашей теме ниже плинтуса, но я пытаюсь получить минимум знаний), вот если вы будете нести их на итальянском форуме вот тогда вдвойне зауважаю.

А про итальянцев зря вы так! Их культура нумизматики на тысячелетие древнее нашей и поверьте они если начинают изучать тему, то за пояс заткнут любых аборигенов. Вот учитывая наше количество нумизматов мы каталог итальянских 20го века не сделали. А он по нашим с любовью http://collectorsonline.org/cat/C-URSS

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Гарик вот как последний аргумент перед сном. Сколько наших знают все произведения каждого гравера . А для них гравер-святое. Одна из главных составляющих. Даже по нашим они для себя справки делают. Вот например Колодкин и все его работы. http://collectorsonline.org/zecchieri/Kolodkin

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Гарик вот как последний аргумент перед сном. Сколько наших знают все произведения каждого гравера . А для них гравер-святое. Одна из главных составляющих. Даже по нашим они для себя справки делают. Вот например Колодкин и все его работы. http://collectorsonl...chieri/Kolodkin

А это вообще к чему? Зачем мне страница эл.каталога на итальянском языке?

Вы каталог Широкова-Золотарёва-Сорокина откройте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не успел добавить

ЗЫ Бриос, Вы меня своими бессмысленными аргументами пугаете!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот, лично, достаточно знать, что Ю.Долгорукий является основателем г.Москвы... Причём он остановился в той местности побухать со своим корешем, заодно грохнул боярина, которому принадлежали эти земли и завладел территорией... Основал Москву и свалил на долгие годы и лишь перед самой смертью вернулся...

Памятник на монете изображён на фоне московской мэрии...

Вот нафига мне голову забивать именами жён Ю.Д., как звали его детей, с какого по какой год где он княжил и прочей генеалогией?

И глупо приводить в пример каких-то макаронников, для которых изображения на Советской/Российской юбилейке является полнейшей абракадаброй и требует пояснения!

К сожалению и многим нашим требуется пояснение, если имена детей Долгорукого и генеалогия Рюриковичей для вас, например, лишняя информация, которой не стоит забивать голову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А это вообще к чему? Зачем мне страница эл.каталога на итальянском языке?

Вы каталог Широкова-Золотарёва-Сорокина откройте!

Гарик попробую для вас выстроить логическую цепочку.

Гарик, вы патриот российской нумизматики----------ДА---------ВЫ возмущались моей пропагандой зарубежной нумизматики----------ДА---------Я показал вам пример интереса и уважения, а главное ПОДХОДА с определенными акцентами (например на граверов и изображения) нумизматов другой страны------ДА------------------А может и вы проникнитесь ответными чувствами к итальянской. Не всю жизнь в окопе с флагом сидеть. :uzi:

И главное это яркий пример того, как нумизматы даже в вашей теме делают акцент на историческую составляющую, а не на колосистость.

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios, да ладно уж Garika за власть совейскую-то агитировать.У меня к Вам вопрос практический.Дочь в Италии обучается,дал ей кучку рублей серпасто-молоткастых.Скоро приедет на каникулы.На что реально попросить обменять?Раз уж итальяно-нумизмато так живо интересуются исторической и граверной составляющей нашей юбилейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios, да ладно уж Garika за власть совейскую-то агитировать.У меня к Вам вопрос практический.Дочь в Италии обучается,дал ей кучку рублей серпасто-молоткастых.Скоро приедет на каникулы.На что реально попросить обменять?Раз уж итальяно-нумизмато так живо интересуются исторической и граверной составляющей нашей юбилейки.

1. Пусть она зарегистрируется на http://www.lamoneta.it/topic/45640-collezione-rubli-commemorativi-urss-catalogo/page-20

2. Почитает их интересы. Задаст местным вопросы.

3. Если им это интересно то они найдут общий язык.

И практика в языке хорошая. Пусть посмотрит тему у них на форуме о старых наречиях.

Удачи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например,когда в штатах ,в Монтане она показала не люксовый рубль- голову Ленина электрику заповедника,тот очень возбудился.Долго спрашивал настоящий ли,и в замен притащил серебряного Эйзенхауэра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О монете могут знать все. О годе и стране- ноль.

Год и страна на самой монете обозначены, не обязательно рыть весь инет.... Это кому надписи с монет не говорят ни о чём - они, видимо, и есть нумизматы... Вот они и ищут в интернете пробелы в своих знаниях...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год и страна на самой монете обозначены, не обязательно рыть весь инет.... Это кому надписи с монет не говорят ни о чём - они, видимо, и есть нумизматы... Вот они и ищут в интернете пробелы в своих знаниях...

У вас может и написано, а вам надпись говорит все? :god:

Тут ВЛАД_В показал монету. И мы задали вопрос МАНРО. Она очень нас заинтересовала. И он в двух строчках дал тот объем знаний, и стимула для изучения темы, которые и вы и ваши надписи увы дать не могут.

Да, рарик, да, дорогой по цене, этот денарий посвящен захвату Октавианом Августом Египта, чей символ крокодил.

Это был конец гражданской войны в Риме, самоубийство Марка Антония, который бросился на меч и смерть от укуса змеи Клеопатры.

Если есть знания, то должны быть пробелы и интерес их ликвидировать. А если нет, то надписи и на заборе достаточно, для понимания жизни. :hysterical:

post-24818-0-82178900-1364627276_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарик попробую для вас выстроить логическую цепочку.

Ох, что-то хромает Ваша логика...

Гарик, вы патриот российской нумизматики----------ДА---------ВЫ возмущались моей пропагандой зарубежной нумизматики---------- ДА НЕТ, я возмущён Вашим назойливым неприятием коллекционирования по разновидностям--------Я показал вам пример интереса и уважения, а главное ПОДХОДА с определенными акцентами (например на граверов и изображения) нумизматов другой страны------ДА------------------А может и вы проникнитесь ответными чувствами к итальянской.

Да я ничего не имею ни против итальянской, ни зимбабвийской, ни чилийской, ни против какой другой нумизматики!!! Я наоборот за различную нумизматику! Вы слушаете меня, но не слышите - я против деления нумизматики на правильную и не правильную!

Не всю жизнь в окопе с флагом сидеть. :uzi:

Перестаньте подъёбы подначивать при каждом удобном и не удобном случае - и окоп исчезнет. Да просто забудьте о коллекционировании по разновидам!

И главное это яркий пример того, как нумизматы даже в вашей теме делают акцент на историческую составляющую, а не на колосистость.

Ага, значит итальянец, засунувший в альбом по монетке каждого выпуска советской юбилейки считается офигенным историком и умничкой-нумизматом, а я, у которого лежит в коллекции два "Махтумкули" отчеканенных абсолютно(!) разными аверсами - лох, губитель нумизматики и ничтожество?!!

Бриос, Вы даже не понимаете о чём Вы говорите, но Вы говорите с таким апломбом, что...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой и искренне уважаемый Гарик К вашим знаниям я априори не могу иметь претензий и более того их уважаю (мои познания в вашей теме ниже плинтуса, но я пытаюсь получить минимум знаний), вот если вы будете нести их на итальянском форуме вот тогда вдвойне зауважаю.

А про итальянцев зря вы так! Их культура нумизматики на тысячелетие древнее нашей и поверьте они если начинают изучать тему, то за пояс заткнут любых аборигенов. Вот учитывая наше количество нумизматов мы каталог итальянских 20го века не сделали. А он по нашим с любовью http://collectorsonline.org/cat/C-URSS

Что-то маловато там информации для каталога. Так, справочник для начинающих по некоторым юбилейным монетам. И ссылок на ютьюб нет, непорядок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год и страна на самой монете обозначены, не обязательно рыть весь инет....

Далеко не всегда обозначены. Иногда приходится рыть, или расшифровывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Бриос, Вы даже не понимаете о чём Вы говорите, но Вы говорите с таким апломбом, что...

Гарик, просто о смешных вещах (например о разновидах) надо говорить серьезно и пафосно, так смешнее.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=RWI3NnbfpD4

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас может и написано, а вам надпись говорит все? :god:

Бриос, Вам реально лучше жевать, чем рассуждать о монетах СССР! :D

После Вашей фразы над Вами ржать можно полдня!

Занимайтесь лучше лакостами с Октавианом Сентябрём Августом...

Вот монета:

год 1983

посвящена Ивану Фёдорову - первопечатнику на Руси

годы жизни 1510-1583

приурочена к 400-тлетию со дня смерти

Походу, монета мне всё рассказала! А Вам она что-то не договаривает? :hysterical:

post-2803-0-74958100-1364632095_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

:toy:

Вот монета:

год 1983

посвящена Ивану Фёдорову - первопечатнику на Руси

годы жизни 1510-1583

приурочена к 400-тлетию со дня смерти

Походу, монета мне всё рассказала! А Вам она что-то не договаривает? :hysterical:

Игорь, а он женатый был - Иван, в смысле, Федоров? А дети у него были? Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриос, Вам реально лучше жевать, чем рассуждать о монетах СССР! :D

После Вашей фразы над Вами ржать можно полдня!

Занимайтесь лучше лакостами с Октавианом Сентябрём Августом...

Вот монета:

год 1983

посвящена Ивану Фёдорову - первопечатнику на Руси

годы жизни 1510-1583

приурочена к 400-тлетию со дня смерти

Походу, монета мне всё рассказала! А Вам она что-то не договаривает? :hysterical:

Гарик ну не любит человек Советский период, не интересуют его энта история СССР в монетах, красоты и тонкость не понять в этих разновидностях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:toy:

Игорь, а он женатый был - Иван, в смысле, Федоров? А дети у него были?

Дважды.

Тебя-то за что в яндексе забанили? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А автор-гравер кто, а какие еще он монеты делал, а сохранился портрет Федорова, а сохронилась на Никольской место типографии, а почему он изображен без Мстиславца, и т.д.

:toy:

Игорь, а он женатый был - Иван, в смысле, Федоров? А дети у него были?

«Известно, что у постели умирающего были и его вторая жена с детьми, и уже женатый старший сын Ивашко, и ученик Гринь. Умер Иван Федоров во Львове 5 или 6 декабря (мнения ученых здесь не совпадают). Его новую типографию тут же опечатали за долги. Ивашко с Гринем попытались было ее выкупить, но средств не хватило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru