Brios

Выбор темы

В теме 1 466 сообщений

Я понял вас, утырков...

Картинки из Интернета - и вся хуйня счастлива...

Уроды под знаменем Бриоса...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял вас, утырков...

Картинки из Интернета - и вся хуйня счастлива...

Уроды под знаменем Бриоса...

Ну почему? Мартиника моя. Можешь купить ее у меня за 1,5к евро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему это не интересно. Он ости будет считать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2013 в 16:14, Sepp сказал:

Ну почему? Мартиника моя. Можешь купить ее у меня за 1,5к евро

Да и я вам могу отсыпать талеров и пиастр для покупки.

Я понял! Вы готовитесь в депутаты. На критике данной темы вы заработали больше +25 :sucks: набираете электорат, готовитесь собрать секту партию русофилов узловиков. И стать предводителем этой громкой шайки партии. :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Борис, за ответ и тему. Лично для меня познавательно и поучительно.

Поясняю:

Почему вообще начал собирать монеты? Такие мысли начали посещать лет с 6. Уговорил мать сходить в Березовую рощу. До сих пор помню этого мерзкого дядьку, который с"пеной у рта" доказывал матери всю бесцельность и затратность моей идеи. В итоге мать взяла у него пару десяток марок, которые я благополучно потерял. За время детства тайком (спасибо бабушке) собрал неплохую коллекцию юбилейных рублей (красивые были) и почти всю "погодовку". В 90х во время обмена денег, мама поменяла их на новые хрустящие бумажки в сбере, а потом долго не понимала, что я на нее месяц был обижен. Единственное, что удалось сохранить -несколько маленьких коробок с тиражными монетами позднего СССР. Вот такой детский психодел. Лет в 25 обнаружил их, стало жалко выбрасывать, да и закончить задуманное захотелось, кроме того, выяснилось - это занятие отлично успокаивает нервы и позволяет привести мозги в порядок. Вот, собственно, и привлекла хронологическая коллекция тиражных монет позднего СССР - она наиболее доступна. Заниматься этой темой без "разновидностей" не интересно - поиск захватывает настолько, что потом какую бы монету не взял (не обязательно СССР), всегда возникает вопрос: "А какая это штемпельная разновидность? Сколько их всего? В чем их отличия?" Избавиться от этого достаточно сложно. Чем больше заполняется коллекция, тем больше посещает мысль - "а дальше что?" - "продолжить, собирая штемпельные разновидности раннего СССР?" Мысль наверно хорошая, но... Ваша тема искушает... начинаю невольно сравнивать ряды копеек СССР и Ваши привлекательные картинки с тематическими коллекциями. Очень заманчиво, глаз действительно радуется. Признаюсь, были таки мысли - например, тема «Композиторы", "Медицина". Но вот беда, чтобы иметь хотя бы приблизительное представление о размерах желаемой тематической коллекции мне придется еще очень долго собирать информацию, чтобы понять: "Стоит ли? Реально ли это?", но как вариант достаточно заманчиво.

Так, что спасибо Вам за тему, которая заставляет задуматься. У вас очень интересная и красивая коллекция.

Желаю успехов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А монет у меня вообще нет.

И вообще ты злой и плохой человек. Сеешь глупое, злое, преходящее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эту тему. Был беспрецедентный случай в истории когда один "бандит" с большим сердцем. Начал чеканить свои медали.

Луи Мандрен-Louis Mandrin

Да с Гарика 20%- за пиар акцию.

post-24818-0-78308300-1364218469_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, что спасибо Вам за тему, которая заставляет задуматься. У вас очень интересная и красивая коллекция.

Желаю успехов.

Моя только Италия и чуть ирисок и несколько для общего образования по истории, культуре,религии.

И вообще ты злой и плохой человек. Сеешь глупое, злое, преходящее.

На себя посмотрите. Да и Фокс, МАНРО. Димови, да и доктор со своей книгой о 30 летней недалеко ушли.

Надо выбрать эмблему. У них секта. У нас религия. Только в сатирическом дукате надо заменить выпадаемые на сами знаете какие.

post-24818-0-95927300-1364219419_thumb.jpg

post-24818-0-76612400-1364219433_thumb.jpg

post-24818-0-35107600-1364219450_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На себя посмотрите. Да и Фокс, МАНРО. Димови, да и доктор со своей книгой о 30 летней недалеко ушли.

Да, посмотрел. Понял, что Вадим, Роман, Дима, Олег тоже в теме посторонние люди. Но вы зато гляньте на колоски... как колосятся-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, посмотрел. Понял, что Вадим, Роман, Дима, Олег тоже в теме посторонние люди. Но вы зато гляньте на колоски... как колосятся-то

Герр вы заметили, что последнее время (года три) эти медальки вышли из подполья. И ее собиратели активизировались. Да тут читал про фон Папена- ему удалось так вывернуться благодаря америкосам. :viking: И турки наверное до сих пор ему благодарны?

post-24818-0-04274000-1364225579_thumb.jpg

post-24818-0-41794900-1364225603_thumb.jpg

post-24818-0-49785900-1364225859_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Фон Папен пытался помешать катастрофе в том виде, в котором он ее понимал. Он был канцлером "баронов", но не канцлером нацистов. Он вообще нацистом ни разу не был.

Нюрнберг его оправдал (редкий случай).

Суд по денацификации вломил ему 8 лет, он сидел.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал с огромным интересом всю тему, потратив на это почти сутки.

Хочу выразить благодарность Борису за столь интересный материал, прекрасное описание и яркую позицию в жизни.

Считаю, что такие темы чрезвычайно полезны нашему форуму. Без них форум превратится в однообразное выяснение подлинности, стоимости и состояния унылых монет. Я бы вообще, к слову, вопросы оценки и подлинности отделил бы в отдельное специальное место, не мешая с остальными темами.

Демонстрация различных артефактов заставляет внимательных читателей проводить параллели, сопоставлять, искать, да просто думать, наконец. А если эти артефакты несут в себе не только историко-культурную ценность, но и просто красивы? Созерцая красоту люди наполняются изнутри позитивной энергией.

Ведь именно в этом для меня суть коллекции - я хочу красивую коллекцию, созерцая которую я буду улучшать себе настроение.

Я раньше не мог сформулировать, почему, начав собирать Советы, потерял к ним интерес и переключился к более раннему периоду. Теперь мне все стало ясно.

Даже более того, сейчас в планах расширить коллекцию в сторону, наглядно показанную в этой теме. Эффект пропаганды красоты и истории налицо.

При всем при этом я очень уважаю советчиков. И, как ни странно, даже ортодоксальных "сектантов". Каждый человек получает радость от своего. Кому-то интересно работать в русле истории и эстетики, кому-то нужна чистая работа для глаз. Много кто галочки в каталоге ставит. Главное тут в чем? Человек занимается тем, что ему нравится, принося этим пользу и себе и обществу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал с огромным интересом всю тему, потратив на это почти сутки.

Очень приятно услышать такое. Пока писал сам получил много интересного. И раритет древнего Рима с крокодилом и от Штирлица о Германии довоенной.

В нумизматике все взаимосвязано. Монеты это искусство, технологии, политика, география, религия, история. Тут нашел у форумчанина Cedar Полушку Ивана IV Васильевича. И она мне так напомнила Савойю 15 века. Авторы в разные эпохи,с разной религией и возможностями в технологии пытались изображать одни и те же вещи, но как самобытно.

post-24818-0-98437400-1364244105_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно был удивлен широтой кругозора одного форумчанина. Самое интересное, что он коллекционирует чешуйки и птица из №666 поста его. Но это не мешает ему для широты кругозора знать остальное. Очень зауважал его Конкурс-Иностранные-XIX

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в соседней ветке народ возбудился от произведений древнего Рима http://coins.su/foru...ic=38924&st=225

Хочу обломать всех.(у самого было желание прикупить) ценами на спинтрии. Последние проходы.

(~10835 USD)-- (~15596 USD)-- (~424 USD)

(~16745 USD)-- (~51714 USD)-- (~21573 USD)

(~18612 USD)-- (~2119 USD)-- (~2342 USD)

post-24818-0-31682300-1364581410_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лошадки, сатир и император явно не из этой серии... Хотя кто их знает, этих римских извращенцев. :)

Вопросов про суть таких жетонов возникает всё больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лошадки, сатир и император явно не из этой серии... Хотя кто их знает, этих римских извращенцев. :)

Вопросов про суть таких жетонов возникает всё больше.

Вы ошибаетесь это тоже спинтрии. И Тиберий и Возничий и скульптура Приапа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мну хочу такую :):toy:

Двойной золотой угорский

post-22478-0-12526600-1364584074_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а мну хочу такую :):toy:

Двойной золотой угорский

Вам она всерьёз нравится как монета? Или нравится её денежный эквивалент? :) Изменено пользователем 34na43
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам?

:P

Нравится мне в ней то , что она известна в двух экземплярах... Интересно , где остальные? И сохранились ли вообще.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мну хочу такую :):toy:

Двойной золотой угорский

Да роскошная игрушка.

НО! Если такой уважаемый нумизмат ценитель СССР пойдет во все тяжкие по старинным иностранным, то коллосовики меня линчуют, за развращение их паствы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да роскошная игрушка.

НО! Если такой уважаемый нумизмат ценитель СССР пойдет во все тяжкие по старинным иностранным, то коллосовики меня линчуют, за развращение их паствы.

я скромный любитель - никто и не заметит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я скромный любитель - никто и не заметит :)

Наверное вероятность есть, что купите. Благодаря самоотверженным копателям Украины. Ведь один экземпляр был куплен на рынке у менялы в Нежине.

НО! Вообще надо быть скромнее вам достаточно и червонца.

Золотой угорский (червонец) царя Бориса Годунова (1598 – 1605г.г.) считается, что был отчеканен специально для царских пожалований. На лицевой стороне монета содержит изображение Бориса Годунова в царском облачении – надпись «Божиею милостию великий государь, царь и великий князь Борис Федорович всея Руси самодержец», которая заканчивается на обратной стороне, окружая герб. Монета уникальна, а полюбоваться ей, конечно же, вы сможете в Эрмитаже.

post-24818-0-35945600-1364585446_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да роскошная игрушка.

НО! Если такой уважаемый нумизмат ценитель СССР пойдет во все тяжкие по старинным иностранным, то коллосовики меня линчуют, за развращение их паствы.

Борис не переживай. Ценитель СССР будет искать свою монету. Тебя никто не линчует, даже очень интересны твои конкурсы. Твоё мнение: какой-нить :rolleyes: житель США смог ли определить монеты по твоему описанию? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис не переживай. Ценитель СССР будет искать свою монету. Тебя никто не линчует, даже очень интересны твои конкурсы. Твоё мнение: какой-нить :rolleyes: житель США смог ли определить монеты по твоему описанию? .

Вам кстати спасибо. К своему стыду, я много лет зарегистрирован на http://www.lamoneta.it/ а на страницу русских монет и их итальянских коллекционеров не заходил. Кстати я у них перенял. В карточку монеты они заносят и портреты и марки и ролики ЮТУБА на тему изображения о монете. Они это называют вкусом монеты.

Для них спец http://shiraliv.narod.ru/Vyp3/Vyp3.htm

Вот их любимые.

post-24818-0-43746400-1364594542_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru