Коррекционер

Край листа

В теме 15 сообщений

Подскажите пожалуйста, какие признаки подлинности  брака под названием "край листа". Вот имеются вот такие "ни о чём" фото (см. ниже), можно ли по ним сделать какой-то вывод о происхождении повреждения. Покурил форум, на сайтов пару зашёл - чётких фото с трех сторон монеток с "краем листа" не нашёл. Сам по этим фото полагаю, что "жирновато" для заводского брака

post-35044-0-29411100-1420415337_thumb.jpg

post-35044-0-33238000-1420415341_thumb.jpg

post-35044-0-89587000-1420415344_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукоблуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы развернутый ответ по поводу данного брака, может быть с иллюстрациями. Был бы очень признателен. Тема не ограничивается оценкой конкретно представленной монеты, но и сравнить пока её не с чем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Место перехода канта от округлой к прямой части периметра более плавное, ну и антивыкус конечно же, у вас не край листа.

Изменено пользователем С_А
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Воспользуйтесь поиском. Тут было полно показано монет с правильными краями листа.

По этой монете: контркрая нет, зауживаний канта у краев выкуса нет.

Но, это мое мнение. Может кто меня и поправит... :)

Изменено пользователем АлексейN
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пример, под рукой есть только это фото.

 

post-12487-0-65750500-1420416652_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспользуюсь фото С_А дабы наглядно указать куда смотреть и с чем сравнивать(думаю он будет не против) :beer:

post-33136-0-72011800-1420431890_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какие признаки подлинности  брака под названием "край листа". 

Край листа получается при вырубки заготовок из листа металла, когда захватывается его край. На монете с обеих сторон получается ровный срез, идущий от канта до канта. Кант на таких монетах, подходит к краю листа, как бы, под углом сужения.  Если угол ровный, то это подделка,  что и видно на вашей монете.

 Сам по этим фото полагаю, что "жирновато" для заводского брака

по поводу "жирности" была тема

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не смотрел на монете в теме антивыкуса не увидел:) Чем больше выкус или край - тем откровеннее антивыкус, я так полагал. В месте края листа срез дугой - это можно считать признаком? Почему он дугой? В следствие дальнейшей чеканки происходит? Типа основная масса с центра расходится? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, вы путаете понятия "край листа" и "выкус". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антивыкус там есть и он достаточно большой по площади. Просто при современном качестве чекана слабовыраженный и плохо сформированный кант стал нормой. На этой пятирублёвки вы видите норму, а это на самом деле антивыкус. 

post-33136-0-86941100-1420449475_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, вы путаете понятия "край листа" и "выкус". 

Это я делаю выводы из всего вышеописанного. Пытаюсь понять откуда там вообще может и должен быть антивыкус:)

 

Антивыкус там есть и он достаточно большой по площади. Просто при современном качестве чекана слабовыраженный и плохо сформированный кант стал нормой. На этой пятирублёвки вы видите норму, а это на самом деле антивыкус. 

Может конечно цветопередача такая..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я делаю выводы из всего вышеописанного. Пытаюсь понять откуда там вообще может и должен быть антивыкус :)

 

Может конечно цветопередача такая..

Есть ещё один признак. При крае листа металл в процессе чекана выдавливает в область обреза и край становится выпуклым. При рукоблуде эта линия прямая. Ну а выкус сам по себе луновидный. Так что их не спутаешь.

А антивыкус берётся от туда же откуда и на выкусе. причина одна и таже - дефицит(недостаток) металла.

post-33136-0-89869400-1420458731_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю необходимо попросить ТСа ,сделайте хорошее фото интимного места(края)по гурту и все вопросы думаю сами по себе отпадут, так как если сделано это руками будет видно.... Ждём Хорошего Фото!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоты к сожалению не мои, я бы сразу сделал нормальные. Ну и покупать с подозрением на "край листа" теперь бессмысленно, полагаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru