Дмитрий1

20 копеек 1948

В теме 7 сообщений

Подскажите,пожалуйста! Разное количество насечек на гурте,дело обычное или...если не ошибся то,примерно 114 к 118...Благодарю !

post-13404-131896661372_thumb.jpg

post-13404-131896662852_thumb.jpg

post-13404-131896664077_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, что на 20-копеечниках их кто-то считал, но вообще - такое бывает. Просто вопрос пока ещё весьма мало изучен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, что на 20-копеечниках их кто-то считал, но вообще - такое бывает. Просто вопрос пока ещё весьма мало изучен.

Мне кажется, iff и Omar довольно хорошо и давно изучают этот вопрос.. Сейчас подтянутся и всё нам по полочкам разложат. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, iff и Omar довольно хорошо и давно изучают этот вопрос.. Сейчас подтянутся и всё нам по полочкам разложат. :rolleyes:

Извините, но я не спец по насечкам. Никогда не считал систематически, просто обращал внимание на разницу и откладывал, что попадалось. Про 20-48 конкретно не помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-е, дореформенные считать - это вилы. Если после 61-го там конечное и не очень большое количество вариантов в каждом номинале, и большинство определяется без подсчетов, просто сравнением с эталоном, то в ранних куча гуртов с отличающимися на 1 риф насечками, типа 115, 116. 117, 118 и т.д. в предвоенных пятнахах. Зрения жалко. :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё жальче должно быть времени. Пока молодой, кажется, что оно безгранично и бесконечно. А потом оказывается, что это совсем не так. Да и ещё одна гадость вылезает. Оказывается, что время течет в разном возрасте не одинаково, причём к старости его течение ускоряется! Берегите своё время и не трынькайте его по пустякам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё жальче должно быть времени. Пока молодой, кажется, что оно безгранично и бесконечно. А потом оказывается, что это совсем не так. Да и ещё одна гадость вылезает. Оказывается, что время течет в разном возрасте не одинаково, причём к старости его течение ускоряется! Берегите своё время и не трынькайте его по пустякам!

Вот так бодро и оптимистично некоторые ВЕЛИКИЕ ГВЕЛИШАПНЫЕ ЗМЕЮКИ душат молодые порывы и жажду к неизведанному :hammerhead: .

Слабо небось МАТЁРОМУ ЗМЕЮ поменять одну редчайшую слабовидимую гравировку на 1027 перепуток по металлу :toy: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru