krest

п ЛОПАТЫ

В теме 34 сообщения

Видал такие "Лопаты-дуршлаки" ;) , чёта дорого они стоят. А серъёзно, для монетных мест, вполне необходимая штука.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совки дырчатые - это для пляжа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Бухары и Самарканда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billon, лопата точно ни при чём!

Кстати, любитель квадратных ямок, не приходилось монеты лопатой рубать? При таком способе откапывания?

Лопата причем. Фискарь сразу зарезает большой кусок, енто ж не штык. Им даже если аккуратно, то все равно ямка вдвое мою превосходит.

А квадратные ямки - хорошо. Когда последний раз монету цеплял - не помню, точно не в прошедшем сезоне. У Гаррета пинпойнт толковый + опыта чуток есть. Проблем больше с пластикой. Катушка элипс ее все время со смещением дает. Тут проколы бывают, но все равно абсолютных рекордов не ставил :D Месяц назад приносили на опознание серп бронзовый. Так товарищ, с Экспом его копавший,

своим фискарем раз 7 или 8 долбанул пока из земли достал. Жалобное зрелище.

С уважением,

Billon

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Billon. Фискарем аккуратно не получается - лучше прямой штыковой. По легкому грунту малой саперной, по тяжелому средней. А это моя любимая.

post-1247-1200902216_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видал такие "Лопаты-дуршлаки" ;) , чёта дорого они стоят. А серъёзно, для монетных мест, вполне необходимая штука.

Так зачем покупать, если можно такую самому вполне сделать...

Если постараться - и покупать не прийдеться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе на заводе обыкновенную лопату. Правда из нержавейки. :D И не жужу. Второй год притензий нет. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Billon. Фискарем аккуратно не получается - лучше прямой штыковой.

И как я им соляную чешую, да крупную средневековую пластику сложной формы копаю, ничего не повреждая. Наверное везёт дураку не по детски... :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Billon. Фискарем аккуратно не получается - лучше прямой штыковой.

И как я им соляную чешую, да крупную средневековую пластику сложной формы копаю, ничего не повреждая. Наверное везёт дураку не по детски... :question:

Брат Землеройк, ты же знаешь, как я тебя уважаю... Думаю, ты не хотел сказать, что умудряешься выкапывать "крупную средневековую пластику" окапывая ее Фискарем по контуру? А то что кто-то где-то чем-то зацепил чего-то :D Ну, не принимай ты близко к сердцу. Я всего лишь хотел сказать, что ямки 18 на 18 см. у тебя Фискарем не получится, если только ты от него половину не отпилил. Дело же, по большей части упирается в человека, который сначала копает ямку, а потом ее либо не, либо очень хреново закапывает.

С уважением,

Billon

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru