Fanat23

США, 10 центов 1897 О

В теме 30 сообщений

Объясните мне, пожалуйста, почему такая высокая цена за эту монету в каталоге Краузе, ведь тираж большой(666 тысяч штук. И оцените её. По сохранности как я понял 4 (по Шелдону), если не так поправьте. Прошу прощение за качество фото.

 
Страна:США.
Номинал: дайм( 10 центов).
Тип: дайм Барбера.
Металл: серебро.
Проба:900.
Монетный двор: Новый Орлеан.

post-32135-0-39605000-1418589740_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, пожалуйста, почему такая высокая цена за эту монету в каталоге Краузе, ведь тираж большой(666 тысяч штук. И оцените её. По сохрану как я понял 4 (по Шелдону), если не так поправьте. Прошу прощение за качество фото.

 

Эх друг дорогой, не тому вас в Гитлер Югенде учат. Ктож в Краузе американские монеты смотрит, а ещё более серьёзная ляпа это то что читая в Краузе отчётные цифры чекана монет на данный финансовый год монетного двора вы ошибочно думаете что речь идёт о тираже монет. Чаще всего мы тиражей монет не знаем так как в большинстве случаев финансовый год мондвора не соответсвовал календарному году и тем более году чеканенному на монете. Даже если бы мы знали тиражи, они сегодня не значили бы ничего. В американской нумизматике есть отличный термин: population. Это единственное что имеет значение для цены монеты на рынке, то сколько их ходит по рукам. События в Китае и Индии последних 10-15 лет вообще переставили с ног на голову понятие редкости. Если одна тысячная процента страны хочет самую простую монету, она из простой становится редкой. Но вернёмся к дайму. 

 

Часть вашей информации правильная 1897-О это одна из ключевых дат серии, не самая редкая, но одна из них, но только не в таком состоянии. Почти идентичная вашей (если не та же самая, не приглядываясь к деталям) стоит сейчас на ебае и её можно купить за $58, но желающих пока нет. Осталось полтора дня и найдётся ли желающий остаётся под очень большим вопросом. Продать такую монету как ваша можно будет думаю долларов за 35.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Популярность великая вещь. Вообщем-то вполне заурядное творение Чарльза Барбера (ИМХО). Состояние G 4, т.е. когда легенда еще читается. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basok, может быть Вы знаете почему "population", а не "popularity"? Мне интересна этимология такой семантики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basok, может быть Вы знаете почему "population", а не "popularity"? Мне интересна этимология такой семантики.

Наверно потому, что population - это, собственно, популяция. То есть, количество таких монет на рынке.

А popularity - это популярность. Частая монета может быть популярной, редкая непопулярной и т.д. и т.п. Связь между этими понятиями не обязательно существует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да описался человек. Ну с кем не бывает. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да описался человек. Ну с кем не бывает. С уважением.

Да вроде бы никто не описался, всё верно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот небольшая выдержка из американской нумизматической энциклопедии:

Barber dimes are also very popular with type collectors, especially in high grades. Because the series spans both the 19th and 20th centuries, anyone attempting to complete a type set from either century will need an example. While the Barber dime may lack the artistic merit that designs before and after displayed, the series, with its distinctive 19th century motif, has remained a favorite with collectors over the decades.

И я думаю, что уважаемый basok имел в виду как раз популярность этой монеты. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот небольшая выдержка из американской нумизматической энциклопедии:

Barber dimes are also very popular with type collectors, especially in high grades. Because the series spans both the 19th and 20th centuries, anyone attempting to complete a type set from either century will need an example. While the Barber dime may lack the artistic merit that designs before and after displayed, the series, with its distinctive 19th century motif, has remained a favorite with collectors over the decades.

И я думаю, что уважаемый basok имел в виду как раз популярность этой монеты. С уважением.

 

Нет, он не это имел ввиду, Вы видимо плохо знаете либо англ. язык либо статистику либо и то и другое. Я как доктор математики, могу ответственно подтвердить, что population - это стандартный статистический термин, обозначающий выборку каких-либо статистических объектов, объединённых общим свойством, на основе которого они учитываются и противопоставляются другим выборкам с другим аналогичным свойством. В данном случае этим свойством является дата, возможно разновидность. Именно это существенно для определения фактической встречаемости монет данной даты среди монет всех дат этого типа, и соотв. для цены, а не первоначальный годовой тираж, к-рый мог не соответствовать дате на монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я думаю, что уважаемый basok имел в виду как раз популярность этой монеты.

 

Ну какую же популярность, если очевидно, что имелась в виду именно популяция:

 

Это единственное что имеет значение для цены монеты на рынке, то сколько их ходит по рукам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята. а у вас все нормально? С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята. а у вас все нормально? С уважением.

Всё - это что? Какая-то очередная хитрость?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет никаких хитростей! Давайте вернемся все-таки к началу. ТС просил объяснить, почему обсуждаемая монета стоит так дорого и подтвердить ее оценку. Что, в общем-то и было сделано. Рассуждать же о статистических терминах и особенностях английского языка на нумизматическом форуме, мне не сильно интересно. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет никаких хитростей! Давайте вернемся все-таки к началу. ТС просил объяснить, почему обсуждаемая монета стоит так дорого и подтвердить ее оценку. Что, в общем-то и было сделано. Рассуждать же о статистических терминах и особенностях английского языка на нумизматическом форуме, мне не сильно интересно. С уважением.

Если Вам не интересно, то зачем же Вы начали это обсуждение своим постом #8, пытаясь неправильно интерпретировать высказывание ув. Баска и приводя цитату на том самом английском, особенности к-рого (и к-рой соответственно) Вам не интересны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вам не нравится в приведенной цитате? То, что монета является популярной? (Barber dimes are also very popular with type collectors...) Ну и, в конце концов, давайте спросил у уважаемого basok, что же он имел в виду? с уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выделить суть из объемного билингвального текста господина-мистера Баска, то это "трупик тоже стоит денег"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что Basok опечатался, так как тоже неоднократно встречал термин "population" в таком контексте. Ну а благодаря пояснению iff я узнал новый для себя термин. Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Просто хотелось бы узнать откуда такой термин и что он означает. Мне не попадался. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Просто хотелось бы узнать откуда такой термин и что он означает. Мне не попадался. С уважением.

Если Вы всё же читаете по-английски, то в любом учебнике по статистике, даже вот здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Statistical_population

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за Вашу, в высшей мере, высокую оценку моего английского. И по теме. Внимательно посмотрел пост  уважаемого basok. Видимо он имел в виду, действительно, количество  монет на рынке. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же я не опечатался, а имел в виду именно population. Чтобы более широко понимать этот термин он также означает "численность населения" как например в каком-то определённом городе. Когда грэйдинговые компании используют этот термин для них он означает сколько именно таких монет прошло через их руки, тоесть их статистика не абсолютна, но даёт очень хорошее представление и возможность предположить сколько таких монет может "проживать или лучше сказать быть в живых в городе Земля". Муксун, используя цитату и мнение одного человека зря вы предполагаете что это мнение правильное. Это мнение одного человека, а люди очень часто ошибаются. Кто бы не написал что серия монет сделанная Барбером неинтересная, просто не понимает о том что пишет. Барбэр был выдающимся медальёром. Он сделал штемпеля массы медалей очень художественно интересных и высококачественных. Тем он и выдающийся медальёр что он очень хорошо знал чем требования к монете отличаются от требований к медалям. Для монеты важно одно: чтобы она ходила в обращении долго и сохраняла все свои защитные элементы как можно дольше. Посмотрите на эту монету. Ниже состояние только AG, а на этой монете всё видно и все легенды и все мелкие детали. Серия монет Барбера была не развлекательной как сегодняшние юбилейки мирового цирка, а шикарной долгоживущей серией монет предназначенных для активного применения в ежедневной торговле. Серия выполнившая ожидаемые результаты на все 100 процентов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назвать эту монету художественно интересной можно если дальше алабамы не выезжал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же я не опечатался, а имел в виду именно population. Чтобы более широко понимать этот термин он также означает "численность населения" как например в каком-то определённом городе. Когда грэйдинговые компании используют этот термин для них он означает сколько именно таких монет прошло через их руки, тоесть их статистика не абсолютна, но даёт очень хорошее представление и возможность предположить сколько таких монет может "проживать или лучше сказать быть в живых в городе Земля". Муксун, используя цитату и мнение одного человека зря вы предполагаете что это мнение правильное. Это мнение одного человека, а люди очень часто ошибаются. Кто бы не написал что серия монет сделанная Барбером неинтересная, просто не понимает о том что пишет. Барбэр был выдающимся медальёром. Он сделал штемпеля массы медалей очень художественно интересных и высококачественных. Тем он и выдающийся медальёр что он очень хорошо знал чем требования к монете отличаются от требований к медалям. Для монеты важно одно: чтобы она ходила в обращении долго и сохраняла все свои защитные элементы как можно дольше. Посмотрите на эту монету. Ниже состояние только AG, а на этой монете всё видно и все легенды и все мелкие детали. Серия монет Барбера была не развлекательной как сегодняшние юбилейки мирового цирка, а шикарной долгоживущей серией монет предназначенных для активного применения в ежедневной торговле. Серия выполнившая ожидаемые результаты на все 100 процентов.

Ну вот все и разъяснилось. И не надо читать черт-ти что, в том числе учебники по статистике. Спасибо, уважаемый basok.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basok сказал(а) 15 Дек 2014 - 18:09:

Это мнение одного человека, а люди очень часто ошибаются.

 

Золотые слова!

 

Жалко, что тут у вас не хватило пороху признать справедливость этого утверждения в отношении себя....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова!

 

Жалко, что тут у вас не хватило пороху признать справедливость этого утверждения в отношении себя....

Гриня, ну успокойтесь вы уже. Ну не понимаете вы что такое правила и хотите жить так как нравится вам. Ну и слава богу. Так и живите. Я рад дискутировать, но только с человеком который слушает то что я говорю. Это не вы. Прощайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru