Arxslav

Стоят ли чего то эти монеты из серебра.

В теме 32 сообщения

Из стариного национального головного убора снял несколко монет.Павда дырявые но могут ли они чего то стоить.Рубль новерно на переплавку и пойдёт.Стоят ли они чегото? По катологу посмотрел цены на них нормальные но у этих монет вид не очень хорош.

post-29729-0-48839800-1366868785_thumb.jpg

post-29729-0-17166200-1366868884_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только по цене лома

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль жалко, год хороший!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше вернуть обратно - на " старинный национальный головной убор". А вот его уже попытаться продать какому-нибудь этнографическому музею.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На голвном уборе половино монет нету да и сам голвной убор изношен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего у рубля одна сторона, и та какая-то мутная?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ знаю може стёрся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне "четвертаки" жалко, хто б знал :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ знаю може стёрся.

Вряд ли стерся. Это какая-то имитация рубля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход только один: докупить недостающие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и имитация но врят ли могли их имитировать бабушка говарила что головной убар получался слишком тяжолый и их стачивали.Там есть полтиники у которых стёрты то с одноы сторони как и с другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ знаю може стёрся.

Не стерся.Его специально для монисто делали.Вес набирали,т.е.солидности. :mamba:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arxslav

...и их стачивали.Там есть полтиники у которых стёрты то с одноы сторони как и с другой.

Сердце кровью обливается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мониста делали спецеольные монеты даже не монеты а как медальёне они у маня есть и с доугой сторону у них узоры.У меня есть одна монисра из платины с гербом Казаньи.У меня на сегодне болше написать нет возможности 5 можно мне сегодне, завтро напишу.Значет эти монеты никто не купит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цыганам руки бы поотрубал, такого урона нумизматике как цыгане нанесли не нанесла ни одна денежная реформа и изъятия монет из обращения :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мониста делали спецеольные монеты даже не монеты а как медальёне они у маня есть и с доугой сторону у них узоры.У меня есть одна монисра из платины с гербом Казаньи.У меня на сегодне болше написать нет возможности 5 можно мне сегодне, завтро напишу.Значет эти монеты никто не купит?

МОНИСРУ...точно не купят..
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мониста делали спецеольные монеты даже не монеты а как медальёне они у маня есть и с доугой сторону у них узоры.У меня есть одна монисра из платины с гербом Казаньи.У меня на сегодне болше написать нет возможности 5 можно мне сегодне, завтро напишу.Значет эти монеты никто не купит?

Обязательно купят.

По цене серебряного металлолома.

Серебро - оно и в Африке серебро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мониста делали спецеольные монеты даже не монеты а как медальёне они у маня есть и с доугой сторону у них узоры.У меня есть одна монисра из платины с гербом Казаньи.У меня на сегодне болше написать нет возможности 5 можно мне сегодне, завтро напишу.Значет эти монеты никто не купит?

покажите, пожалуйста, герб Казаньи, очень интересно.

и да, где эта Казанья находится?

ждем завтрева ответов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мониста делали спецеольные монеты даже не монеты а как медальёне они у маня есть и с доугой сторону у них узоры.У меня есть одна монисра из платины с гербом Казаньи.У меня на сегодне болше написать нет возможности 5 можно мне сегодне, завтро напишу.

может и к лучшему ?.... :huh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно купят.

По цене серебряного металлолома.

Серебро - оно и в Африке серебро.

Ну это проблематично. Много бы серебряного лома отдал по цене металла, но вот обычно больше половины этой цены не дают. Может в Африке и дали бы хорошую цену, но не хочется туда ради этого ехать - как-то неспокойно там стало в последние годы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стерся.Его специально для монисто делали.Вес набирали,т.е.солидности. :mamba:

Проиллюстрирую. Надчекан на обратной стороне, напрямую говорит о специальном назначении такого рубля.

post-19399-0-17430800-1366936442_thumb.jpgpost-19399-0-55328500-1366936433_thumb.jpg

Ну а это, так... к слову. Вылезла намедни. Дырочку я увидел тогда, когда успел уже обрадоваться.

post-19399-0-27955200-1366936468_thumb.jpgpost-19399-0-04896000-1366936470_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие в воду бросаю, когда отстаиваю. Серебряная вода и для здоровья полезней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие в воду бросаю, когда отстаиваю. Серебряная вода и для здоровья полезней.

Для пользы здоровья лучше использовать фильтры... медная и прочая лигатура в сплаве монет очень вредна для человека...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажите, пожалуйста, герб Казаньи, очень интересно.

и да, где эта Казанья находится?

ждем завтрева ответов!

.Казань столица Татарстана. Как изображение вставит здесь я первый раз на форумах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему. Весело тут у Вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru