feda

Новейший каталог монет СССР 1961 - 1992 годов. Обсуждение.

В теме 1 062 сообщения

Я просто по хорошему предупредил. Прецеденты уже были

http://coins.su/foru...50#entry1041951

Думать обо мне можете что хотите. Я о Вас не думаю вообще :hammerhead:

Чтобы закрыть эту тему уже процитирую "...3.7. Запрещается на форуме употребление нецензурной и ненормативной лексики, оскорбления, угрозы, неуважительное отношение к другим участникам форума (в том числе выраженные при помощи подмены букв, символов, звёздочек или многоточий). Так называемый "мат" запрещён в виде ругани. Но ограниченно разрешён, если служит для более полного выражения мыслей.)."... Покажите мне кого конкретно я оскорбил/неуважил/угрозил. DIXI в этом вопросе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Извините за сленг - но это не по понятиям. А то выехали весь в белом с ведром дерьма в руках. Ну так докажите свою состоятельность - приведите свои аргументы, почему и что Вам не нравится.

Сколько бы вы тут стрел и копий не сломали, пользоваться каталогами (хотя они больше даже каталоги-определители) Ярослава удобно, и стрелочки, которые почему-то многих супер-пупер спецов так напрягают, совсем наоборот, помогают. Вы ж "доценты с кандидатами" от нумизматики не одни в этом мире монетами интересуетесь, нам, сирым и убогим, тоже хочется приобщиться, так сказать, хучь с краешку. Хотя пользуюсь и книгами многих авторов, каталогами и ценниками, но каталоги Ярослава мне лично помогают оперативнее определить ту или иную разновидность.

Почему , допустим автора Тил пользуюсь , даже очень часто в походных условиях , а вообще редкие монеты давно отложились в голове , да не стрелки напрягают , а усеченность книги , сперва половинка от половинки , ну итд . На этот аспект у каждого своя точка зрения конечно , но я усмотрел только комерческую подоплеку , дам затравачку , а потом еще кусочек хлебушка с маслом . итд. Никого не собираюсь убеждать в моем ввиденье на эту книгу . Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я осмелюсь напомнить, что монета - это есть средство платежа, узаконенное государством.

В целях ликвидации (моей) нумизматической безграмотности - а в случае современной ходячки это работает? Влияет ли государство наше на такого рода деятельность "ООО" Центробанк? Вопрос без всякой задней мысли и подковырок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классическую литературу простительно не любить лишь тому, кто её читал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в советское время не нёс за рубль в магазин пруфовский рубль, купленный (!) в ювелирном (!) магазине за 2 рубля 50 копеек.

Неправда Ваша. Был у меня, в школе, а потом и в институте, кореш, рубли юбилейные собирал. Так вот маманька его, когда денег до зарплаты не хватало, периодически таскала рублик-другой, и ей было глубоко безразлично, пруф там или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целях ликвидации (моей) нумизматической безграмотности - а в случае современной ходячки это работает? Влияет ли государство наше на такого рода деятельность "ООО" Центробанк? Вопрос без всякой задней мысли и подковырок.

Вы знаете, я не очень в курсе, т.к. живу в сопредельном гос-ве. Но по здравому рассуждению считаю так, что если продукция монетного двора несет на себе символы государственности, номинал и название банка-эмитента - это есть законное средство платежа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я не очень в курсе, т.к. живу в сопредельном гос-ве. Но по здравому рассуждению считаю так, что если продукция монетного двора несет на себе символы государственности, номинал и название банка-эмитента - это есть законное средство платежа.

Российская современная монета не несёт на себе никаких символов государственности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я не очень в курсе, т.к. живу в сопредельном гос-ве. Но по здравому рассуждению считаю так, что если продукция монетного двора несет на себе символы государственности, номинал и название банка-эмитента - это есть законное средство платежа.

Вот то-то и оно! Не несет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы закрыть эту тему уже процитирую "...3.7. Запрещается на форуме употребление нецензурной и ненормативной лексики, оскорбления, угрозы, неуважительное отношение к другим участникам форума (в том числе выраженные при помощи подмены букв, символов, звёздочек или многоточий). Так называемый "мат" запрещён в виде ругани. Но ограниченно разрешён, если служит для более полного выражения мыслей.)."... Покажите мне кого конкретно я оскорбил/неуважил/угрозил. DIXI в этом вопросе.

Вы слишком часто этим пользуетесь. Мое мнение - злоупотребл#ть не стоит. И никакой полноты мыслям не придается, это только отговорка.

Выразить мысли в письменной форме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, опоздал. На Украине - там я так понимаю Герб на лицевой стороне. А у нас нечто отдаленно напоминающее герб Временного правительства. И как? Это монета или нотгельд? Или монетовидный жетон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы современные (т.е. послевоенные) золотые монеты попали в обращение, не у них надо отнимать какие-то функции, а у их владельцев, ибо человек в здравом уме не понесёт в магазин по номиналу в 50 рублей несколько граммов золота. И в советское время не нёс за рубль в магазин пруфовский рубль, купленный (!) в ювелирном (!) магазине за 2 рубля 50 копеек.

Ярослав, на колу висит мочало, начинаем все сначала.

Из куч обращенческих монет полиры и наборные попадаются? Попадаются.

Значит, несли? Несли.

Значит, функцию обращения у них никто не отнимал? Не отнимал.

Значит, функция такая у них есть? Есть.

Пруфовский рубль мог быть получен на зарплату и пропит на водку. Чем не обращение?

В здравом ли уме был человек, или просто крутил на органе всю эту нумизматику — вопрос десятый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российская современная монета не несёт на себе никаких символов государственности.

Эмблема ЦБ не считается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы слишком часто этим пользуетесь. Мое мнение - злоупотребл#ть не стоит. И никакой полноты мыслям не придается, это только отговорка.

Выразить мысли в письменной форме

Пожалуйста, конкретику. Где и когда. Я вообще крайне редко даже завуалированно так выражаюсь, пока действительно не становится "коротко и ёмко". PS. И желательно не в этой теме. Хотите посраться - я к Вашим услугам в гадюшнике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я не очень в курсе, т.к. живу в сопредельном гос-ве. Но по здравому рассуждению считаю так, что если продукция монетного двора несет на себе символы государственности, номинал и название банка-эмитента - это есть законное средство платежа.

Строго говоря, этого не достаточно. Примером могут служить исландские медали начала 20-го века. Или любые пробники.

Требуются еще соответствующие документы, делающие описанное Вами изделие законным платежным средством.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда Ваша. Был у меня, в школе, а потом и в институте, кореш, рубли юбилейные собирал. Так вот маманька его, когда денег до зарплаты не хватало, периодически таскала рублик-другой, и ей было глубоко безразлично, пруф там или нет.

А мне на работе показывали уродца, который из золотого Георгия колечко себе смастерил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, опоздал. На Украине - там я так понимаю Герб на лицевой стороне. А у нас нечто отдаленно напоминающее герб Временного правительства. И как? Это монета или нотгельд? Или монетовидный жетон?

Это эмблема ЦБР (на монетах с 2002 года). Вот почему у ЦБР такая эмблема - это другой, отдельный вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...кореш, рубли юбилейные собирал. Так вот маманька его, когда денег до зарплаты не хватало, периодически таскала рублик-другой, и ей было глубоко безразлично, пруф там или нет.

А маманька тут при чем? У маманьки "не в мавзолее - не залежится". Вот если б сам кореш...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российская современная монета не несёт на себе никаких символов государственности.

Я не стану комментировать этот факт, т.к. это уже политика. А за политику могут и взгреть админы. От Петра Великого и до прихода злобного карлика российские деньги были деньгами. А теперь... Только чувство полной безнаказанности и патологической безграмотности может обьяснить сей досадный парадокс в современном денежном обращении России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, на колу висит мочало, начинаем все сначала.

Из куч обращенческих монет полиры и наборные попадаются? Попадаются.

Значит, несли? Несли.

Значит, функцию обращения у них никто не отнимал? Не отнимал.

Значит, функция такая у них есть? Есть.

Пруфовский рубль мог быть получен на зарплату и пропит на водку. Чем не обращение?

В здравом ли уме был человек, или просто крутил на органе всю эту нумизматику — вопрос десятый.

В Москве и Питере после ввода в "обращение" жетонов метро они вполне себе принимались в магазинах по "номиналу". Сам многократно покупал пиво. Это тоже монета? Эти по крайней мере обращались ОСОЗНАННО. Впрочем, тут я согласен с тем, что во всех указах или как их там о чеканке памятных, юбилейных и прочих обязательно была приписка что "Является законным платежным средством и обязательно к приему по нарицательной стоимости"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, на колу висит мочало, начинаем все сначала.

Из куч обращенческих монет полиры и наборные попадаются? Попадаются.

Значит, несли? Несли.

Значит, функцию обращения у них никто не отнимал? Не отнимал.

Значит, функция такая у них есть? Есть.

Пруфовский рубль мог быть получен на зарплату и пропит на водку. Чем не обращение?

В здравом ли уме был человек, или просто крутил на органе всю эту нумизматику — вопрос десятый.

Мне из трамвайного депо принесли в советские времена банковский мешок того, что извлекли из "обращения".

Одних центов США там было почти на 5 долларов. Будем в каталог включать? Хоть в приложение?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это эмблема ЦБР (на монетах с 2002 года). Вот почему у ЦБР такая эмблема - это другой, отдельный вопрос.

Согласен, я это знаю. Вопрос был в другом. Вахрюк показал связь монета-государство через символику. У нас Центробанк - мягко говоря ООО. Или ОАО. И символика его не несет в себе государственности. Кстати, а как дела у идеологических противников? ФРС тоже ведь частная лавочка. А монетные дворы Штатов подчиняются ФРС или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А маманька тут при чем? У маманьки "не в мавзолее - не залежится". Вот если б сам кореш...

Правильно, не залеживались, а выполняли свою основную функцию - средства платежа. А разницы между маманькой и корешем в данном разе нет - оба дееспособные граждане СССР были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите посраться - я к Вашим услугам в гадюшнике.

Я обычно сам справляюсь, без услуг. По конкретике - перечитайте сами свои сообщения, хотя бы в этой теме за этот вечер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни хорош копья ломать

кто чего добивается, что Слава 900 книжек сожжет, снимет и на ютюб зальет? за 100 вернет деньги и покается ?

и откажется больше вообще за клаву браться?

или неофиты прочтут эту телегу в 23 страницы и не купят книжку, это их дело

dreamcatcher тебя слишком много в этой ветки и очень похоже на флуд, тебя давно все поняли

valera19582 Вы скорее всего правы, что автор поступил цинично, но поверьте

это его право так поступать. Пишите делайте лучше чем он (они) И ещё не существует некого братства, что кто-то что-то будет делать бесплатно

для кого то. Слава не самый большой циник из людей, связанной с нумизматикой.

предлагаю бред прекратить нести и в ветке давать посты только с привязкой к конкретной странице каталога

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, опоздал. На Украине - там я так понимаю Герб на лицевой стороне. А у нас нечто отдаленно напоминающее герб Временного правительства. И как? Это монета или нотгельд? Или монетовидный жетон?

Почему отдаленно напоминающее, Сергей? Тот же самый "билибинский" орел. Такой вот исторический каламбур.

post-20057-0-28830500-1364412353_thumb.png

post-20057-0-34384500-1364412369_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru