Kyzmich_2011

Армавир 5 рублей 1918 г. на определение подлинности

В теме 11 сообщений

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, с определением подлинности монеты. Вес 8,7 гр. Фото прилагаю.

Заранее благодарен.

С уважением.

post-30578-0-29335700-1376149100_thumb.jpg

post-30578-0-18974400-1376149105_thumb.jpg

post-30578-0-78692100-1376149107_thumb.jpg

post-30578-0-93231700-1376149112_thumb.jpg

post-30578-0-36933500-1376149118_thumb.jpg

post-30578-0-53882200-1376149123_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кузьмич, благодарствуем за вес но сам то подумай-при таком износе нафиг он нужен? издалека похож на оригинал. монета горелая? почему пузо орла светлое? чем чистили?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что знак из земли.Не погорелец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кузьмич, благодарствуем за вес но сам то подумай-при таком износе нафиг он нужен? издалека похож на оригинал. монета горелая? почему пузо орла светлое? чем чистили?

Монета не горелая, это такая патина с въевшейся грязью. Пузо у орла светлое потому что, если Вы заметили ниже цифры 5 и по буквам БЛ имеються ударчики и получилась вогнутость в сторону аверса. Вот выпуклость и пришлась на пузо орла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во скану пузо свежее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во скану пузо свежее

Свежее потому что вытерлось (как я писал выше в этом месте небольшая выпуклость). Монета не свеже выкопанная, она долгое время находилась в коробке с более чем сотней монет учителя истории, который время от времени таскал эту коробку на уроки и показывал ученикам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность того что когдато сие было подлинным - есть. Но как говорит один уважаемый человек, предмет утерял признаки подлинности (или по крайней мере находится у черты).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

домашний адрес учителя мне в личку. соберу что валяется по столам. мне вроде как не нужно-а ему пригодится

если учитель показывает монеты-это уэже значит что он увлечённый. и неважно педагогикой или нумизматикой. надо подогнать пособий. решпект коллеге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

домашний адрес учителя мне в личку. соберу что валяется по столам. мне вроде как не нужно-а ему пригодится

если учитель показывает монеты-это уэже значит что он увлечённый. и неважно педагогикой или нумизматикой. надо подогнать пособий. решпект коллеге.

Учитель ушёл на пенсию, наглядный материал стал без надобности, вот и продал его. Но Вам всё равно спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря. правильные учителя на пенсию не уходят. до сих помню свою первую наталью сергеевну (кажется так)

колобочек этакий :)

33 года уж прошло... и в 1 класс я пошёл к ней с 1 октября-рука была сломана и дали отсрочку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность того что когдато сие было подлинным - есть. Но как говорит один уважаемый человек, предмет утерял признаки подлинности (или по крайней мере находится у черты).

Полностью с Вами согласен, но есть желающие купить сей предмет. И прежде чем продать его, хочется быть уверенным что продал подлинный предмет, а не фуфел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru