нахалёнок

Способы хранения монет

В теме 3 745 сообщений

карандашом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ручкой гелевой подписывал. Что теперь, все пропало? :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с подписыванием не подходит, т.к. писать задолбаюсь :rolleyes:

Какие есть соображения по клею?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с подписыванием не подходит, т.к. писать задолбаюсь :rolleyes:

Какие есть соображения по клею?

может быть казеиновый? химии там точно нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсальная самоклеящаяся бумага Lomond предназначена для изготовления разнообразных этикеток, которые используются как наклейки на почтовую корреспонденцию, товарные упаковки и любые другие изделия.

Бумага разработана для печати в копировальных аппаратах и различных типах принтеров, включая струйные и лазерные. Хорошо притягивает тонер, отличается идеальной проходимостью во всех типах принтеров.

Универсальная самоклеящаяся бумага Lomond имеет нерасплывающуюся, термоустойчивую клеевую основу, ровную поверхность, обеспечивает хорошее сцепление с неровными, неполяризованными поверхностями.

post-11024-131194696062_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, на конверте писать номер (или любой другой идентификатор), описание хранить где-нибудь отдельно, а клей от греха подальше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют ли какие нибудь принтеры за вменяемые деньги, способные напечатать на конверте 50*50? Я где то читал, что фотопринтеры могут печатать на компакт дисках и визитных карточках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют ли какие нибудь принтеры за вменяемые деньги, способные напечатать на конверте 50*50? Я где то читал, что фотопринтеры могут печатать на компакт дисках и визитных карточках.

фотопринтеры (например Эпсоны) печатать могут на "жестких и до определенной толщины" носителях. Лист прогоняется под картриджем и выходит в задней стенке принтера. Диски вставляются в пластиковый "поддон" (если так можно сказать) формата А4 и он также выходит сзади. Вопрос в том, что нужно конверт ровно разместить на чем-то и откалибровать его положение, чтобы изображение на экране точно и ровно переносилось в область конверта. Т.е. получается, что его надо или приклеивать к "поддону", или длинным пинцетом например подсунуть в "забирающий механизм" принтера...ну вообще примерно так смог описать :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют ли какие нибудь принтеры за вменяемые деньги, способные напечатать на конверте 50*50? Я где то читал, что фотопринтеры могут печатать на компакт дисках и визитных карточках.

В своё время добивался замечательных результатов на матричном принтере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время добивался замечательных результатов на матричном принтере.

Матричный, согласен, очень удобен в той части, что конверт расположить ровно под головкой печатающей можно...примерно как на печатной машинке...но качество (хотя опять же что печатать). Вот можно было бы так сделать на лазерном - цены бы не было принтеру :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идеи!

Про Ломонд хорошая мысль, жаль только у них 50*50 нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В полиграфию какую-нить можно зайти, поинтересоваться сколько будет стоит такой финт. Там что-угодно практически могут проделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Один из лучших способов хранения монет, на мой взгляд ( и не только мой : )).

Холдеры (слабы) Intercept Shield. Обеспечивают высшую степень защиты от внешней среды. Для обеспечения сохранности монет используются новейшие технологии

с использованием полимеров.

Применение: Долгосрочное архивное хранение монет. Используются для особо ценных и высококачественных монет, а так-же Proof.

Преимущества: Обеспечивают высшую степень защиты монет от внешней среды и защиту от механических повреждений.

Продукты Intersept Shield. Самый надёжный из всех известных способов сохранить монеты. Особенно рекомендуется для монет из металлов, наиболее подверженных коррозии. Монеты из красной меди, цинка и железа не поменяют свой цвет и не будут подвергаться коррозии. Медь так и останется красной на десятилетия.

будте осторожны! мой опыт - царская медь с прастиковыми SAFLIP вступает со временем в реакцию. на поверхности пластика появляется"туманный" обод по периметру и выступающим деталям монеты. не храните долго дорогие медные монеты в этом говне. я все медные монеты из него повынимал и вложил в бумажные конвертики 50 мм х 50 мм. наблюдаю как бумажные конверты влияют на монеты. держу в бумаге около полугода - пока не выяснил годятся ли они для долгого хранения.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будте осторожны! мой опыт - царская медь с прастиковыми SAFLIP вступает со временем в реакцию. на поверхности пластика появляется"туманный" обод по периметру и выступающим деталям монеты. не храните долго дорогие медные монеты в этом говне. я все медные монеты из него повынимал и вложил в бумажные конвертики 50 мм х 50 мм. наблюдаю как бумажные конверты влияют на монеты. держу в бумаге около полугода - пока не выяснил годятся ли они для длогого хранения. post-14194-131199146581_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идеи!

Про Ломонд хорошая мысль, жаль только у них 50*50 нету.

Так у них есть даже в формате А4 - нарезать и вот 50Х50

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у них есть даже в формате А4 - нарезать и вот 50Х50

Ни коем случае не нужно покупать нарезанную бумагу -только цельный лист А4 и самому уже нарезать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни коем случае не нужно покупать нарезанную бумагу -только цельный лист А4 и самому уже нарезать

И то верно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будте осторожны! мой опыт - царская медь с прастиковыми SAFLIP вступает со временем в реакцию. на поверхности пластика появляется"туманный" обод по периметру и выступающим деталям монеты. не храните долго дорогие медные монеты в этом говне. я все медные монеты из него повынимал и вложил в бумажные конвертики 50 мм х 50 мм. наблюдаю как бумажные конверты влияют на монеты. держу в бумаге около полугода - пока не выяснил годятся ли они для длогого хранения.

Вот и я про то же. За 5 лет медяки начали зеленеть + появился "туман" на самом холдере. Я думаю, что тому виной ПВХ холдера (а, точнее, выделяющаяся из него на свету солянка), но если и холдеры и без ПВХ мутнеют, то выход один - бумажные конверты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По надёжности и безвредности бумажные конверты наверно только капсулам уступают.

Кстати, у меня на четвертаках штатовских, из ролла, после хранения (примерно год) в бумажных пакетиках появилась легкая и очень красивая патина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же. За 5 лет медяки начали зеленеть + появился "туман" на самом холдере. Я думаю, что тому виной ПВХ холдера (а, точнее, выделяющаяся из него на свету солянка), но если и холдеры и без ПВХ мутнеют, то выход один - бумажные конверты.

кстати, прославленные холдеры (картонки с круглым вырезом под монету и проложенные прозрачным целофаном изнутри) ведут себя так же с царской медью как и SAFELIP пластиковые холдеры - на монетах с более густой патиной "туманный" отпечаток монеты с обратной стороны целофана появился через несколько месяцев. если монету "забыть" в этой упаковке на пару лет - загубить можно. я перепробовал разных производителей холдеров - все надеялся, что если купить холдер "с именем" то это поможет. никакой разницы не нашел - все холдеры которые изготовлены из гибкого пластика разрушают монеты. так что парехожу постепенно на бумажные 50 х 50 мм конвертики, подождем - увидим что это за "зараза". то что в них, по предидущим сообщениям никелевые 25 центов США покрылись за год "приятной патиной" энтузиазма у меня уже не вызывает - а что с этими куотерс случиться чарез 10 лет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то верно :)

Бумага должна быть старше 50 лет [если что, можно будет сказать, что коллекция дедушкина].

Надписи делать только аутентичным карандашом, например синим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумага должна быть старше 50 лет [если что, можно будет сказать, что коллекция дедушкина].

Надписи делать только аутентичным карандашом, например синим.

ага. химическим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парехожу постепенно на бумажные 50 х 50 мм конвертики

покрылись за год "приятной патиной" энтузиазма у меня уже не вызывает - а что с этими куотерс случиться чарез 10 лет?

ПАКЕТИК не ПАНАЦЕЯ, если пакетик хранить в бане, ванной, кухне, детской, коридоре, прихожей и т.д. и т.п.

Пакетики хоть в какую гермитичную коробку с пакетиком силикагеля - вот уж радости монете побыть девственницей подольше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь в быту пользовался стеклянными контейнерами для вакуумного хранения продуктов? И может кто из спецов расскажет, что будет, если поместить в такой контейнер монету в бумажном пакетике?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru