Zemleroy

5 копеек 1884 г. СПБ UNC

В теме 46 сообщений

Чего Вы уважаемые из за ерунды спорите.В американской системе своя оценка,у нас своя.По мне так не обращавшаяся монета-из под станка и сразу в мешок не важно какой штемпель,потом через сто лет на аукционе.Ну как то так :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Зачем упорствовать в заблуждении и спорить с прописными истинами? Вы ведь не правы на счет прочекана при этой степени сохранности (имею в виду UNC)

Вы меня еще поучите состояние мелкого серебра определять:hysterical:

Повторяю - у Вас там нет ни слабого, ни полного ПРОЧЕКАНА. У Вас вообще там прочекана нет :) Поэтому состояние - MS70. На том и порешим. Выставляйте на аукцион.

Изменено пользователем S.Titov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня еще поучите состояние мелкого серебра определять:hysterical:

Повторяю - у Вас там нет ни слабого, ни полного ПРОЧЕКАНА. У Вас вообще там прочекана нет :) Поэтому состояние - MS70. На том и порешим. Выставляйте на аукцион.

Серебро или медь, крупное или мелкое-не важно. Слабый прочекан это примерно вот так:

post-19688-132160381822_thumb.jpg

post-19688-132160382966_thumb.jpg

post-19688-132160386823_thumb.jpg

post-19688-132160387844_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бля пиздец бреда начитался, считай свою монету пруфом. :D

ЗЫ. Валя, твоя монета мало того что слоиться собирается, так еще и с лопатой на реверсе на 4 часа, варварски мыта была и паскудно запатинировалась потом.

Сереж у тебя уже паранойя, в каком месте она слоится? :blink: с какого она

была варварски помыта? :wacko: патина у неё цветная фото не передало, лежит в

бум конверте, сколько она должна в нем пролежать (1-5-10-100) лет чтобы появились

первые слойки? :mellow:

монета вообще не из земли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валь, точно паранойя... :wacko: Дай Бог ошибаюсь. Я тут буквально сегодня 1892 год дубль решил посмотреть, такая же фигня была, на аверсе. Монета от Четвертака и тоже не из земли. Что с ней стало - лучше не показывать, причем осыпался только аверс. :devil: Я поэтому в биллоне предпочитаю на воду дуть, чтобы не пришлось потом переживать. Это кстати вторая такая штука у меня. Первая - 1872 год с кюнкера. Лежала-лежала, и пипец.

А вот то, что патина цветная - это как раз и говорит о помытости :) Валь, поверь, мытая она, по венку видно... А так пущай лежит и шоб с ней всё было хорошо! Ведь состояние у нее не меньше чем... Даже как назвать не знаю, суперпруф, что-ли. Мои обе заметно похуже. Вернее, одна такая же, но коцнута по гурту:sorry: Замену давно не могу найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш гораздо хуже-даже сравнивать не корректно. С фото косяк-будем пытаться показать то, что вижу я.

ну ну, сделайте тогда фото хорошее, что бы корректно сравнить. :D

особенно короны на ав. и рев. и у орлов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бля пиздец бреда начитался, считай свою монету пруфом. :D

Сереж у тебя уже паранойя, в каком месте она слоится? :blink: с какого она

была варварски помыта? :wacko: патина у неё цветная фото не передало, лежит в

бум конверте, сколько она должна в нем пролежать (1-5-10-100) лет чтобы появились

первые слойки? :mellow:

монета вообще не из земли.

Хорошо. пусть у меня будет пруф, а у Вас экстрапруф. А апельсин пусть станет ананасом. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Якута хуже? :blink: Да нет, лучше, хотя бы тем, что прочеканена неизношенным штемпелем. Мне мытость _немытость пофиг, если мыта несколько лет назад и набрала плёнку в бумаге или в дереве, меня устраивает. Ваша монета, Zemleroy, хоть и с остатками блеска(да, я глазастый!), но чеканилась тиражом несколько млн.штук, и ценители прекрасного будут искать прочеканеную, не пожухлую, неходившую.

Вот решение проблемы предпродажных исследований Ваших очень простое - многие здесь могут спрогнозировать как будет выглядеть монета в жизни, если на скане она выглядит так-то. А по фото - только если руки у фотографирующего заточены и аппаратура позволяет. А снимать на фотик в телефоне или индийскую цифромыльницу 1998 года выпуска, в темном сарае и потом доказывать, что монета на самом деле желтая, сухая и кладовая - как говорится недоказуемо это. Я вот честно пишу в условиях аукционов своих - не понравится при осмотре верну деньги.

Я вот смотрю на картинки полушки 1867 - ну копанина корродированная, на черно-белой картинке - скан газеты Труд 1987 года.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спора ради, а для лекбеза. Представим, что на монетный двор пришла авторитетная комиссия адекватных специалистов и их попросили оценить и поместить в слабы только что изготовленные 3 монеты, используя американскую систему грейдинга. Одна с полным прочеканом, вторая со слабым, третья без прочекана вообще. Во всем остальном монеты одинаковые. Какие грейды получат эти монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы тут про систему грейдинга НГЦ или PCGS, то на прочекан они не обращают внимания. Максимум могут при условии, что монета сильно не прочеканена, снизить грейд на 1-2 уровня, но это происходит, когда речь идет о монетах выше мс64...

монета тс, к сожалению, не айс. макс адекватная цена 1тыс руб, но на любом интернет аукционе дадут ей больше...

в прицепе два примера в тему

post-166-132160688487_thumb.jpg

post-166-132160690811_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спора ради, а для лекбеза. Представим, что на монетный двор пришла авторитетная комиссия адекватных специалистов и их попросили оценить и поместить в слабы только что изготовленные 3 монеты, используя американскую систему грейдинга. Одна с полным прочеканом, вторая со слабым, третья без прочекана вообще. Во всем остальном монеты одинаковые. Какие грейды получат эти монеты?

в америке есть такое извращение, что грейдинговые конторы заключают контракты с мон дворами, и те отправляют к ним N монет первых ударов штемпеля всех современных монет... и на слабах пишут MS70\PF70 first strike...

и особо озабоченные платят за это деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие фото получились-это предел аппарата.

PS: По сути вопроса Barselona прав.

post-19688-132160913275_thumb.jpg

post-19688-132160914772_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне дак это твердый ВФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие фото получились-это предел аппарата.

Попробуйте сканером. И для сравнения одномоментно рядом расположите современную блестящую ходячку сравнимого состояния. Кому надо всё увидят и при хорошести предмета за 400 руб не дадут уйтить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие фото получились-это предел аппарата.

Сделаете хорошие фото.с меня 5 плюсов в репу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаете хорошие фото.с меня 5 плюсов в репу.

Сканера нет и взять негде. Я бы и без плюсов был рад, если б нормально получилось. За это и не люблю мелкие монеты-с ними всегда проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаете хорошие фото.с меня 5 плюсов в репу.

Хорошее?

post-370-132161175236_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканер не вытянет. Пробовал от 300 до 4800, зеркальный блик помешает. Во всяком случае при сканировании больше площадь брать, и после в редакторе обрезать. С хорошим фотиком, фото лучше получиться.

Пятачок не был в обращении, но после милионого удара. Ликвидность в районе 1тыс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка на аукционе: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=75520

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 копеек 1884 г. СПБ Отличная

...

Предложу приобрести 5 копеек 1884 г. Санкт-Петербургского монетного двора. Присутствует штемпельный блеск.

Все согласны с таким описанием?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сканера нет и взять негде. Я бы и без плюсов был рад, если б нормально получилось. За это и не люблю мелкие монеты-с ними всегда проблемы.

да, взять негде действительно http://market.yandex...42493&hid=91112

5 копеек 1884 г. СПБ Отличная

...

Предложу приобрести 5 копеек 1884 г. Санкт-Петербургского монетного двора. Присутствует штемпельный блеск.

Все согласны с таким описанием?

да пох на описание, просто попытки компенсировать словесными охами и ахами говёные картинки приведут к забиванию болта со стороны потенциальных покупателей к торгам

Изменено пользователем Raufbold
грамммматика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru