Вахмурка

Почему не интересны пиастры Ватикана

В теме 99 сообщений

Для многих откровение, что такое государство есть, где оно находится и что там свои деньги.

Неужто в Швейцарии такое невежество? А как же папская гвардия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужто в Швейцарии такое невежество? А как же папская гвардия?

папская гвардия и Ватикан - три разные вещи.

У меня есть знакомый, который служилв этой самой гвардии, так что я знаю, но пиастры не собираю:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 6/28/2015 в 05:47, Синкона-Sincona сказал:

папская гвардия и Ватикан - три разные вещи.

У меня есть знакомый, который служилв этой самой гвардии, так что я знаю, но пиастры не собираю :)

Подавляющее большинство знающих, где Ватикан, тоже пиастры не собирают, так что Вы не одиноки в этом.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том, что есть именно государство Ватикан, что оно (как и Сан-Марино) полностью находится на территории Рима, я узнал далеко не в детстве и намного позже, чем слово Ватикан и что там находятся римские папы.

Кроме того, папское государство в истории меняло название и, кажется, не один раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том, что есть именно государство Ватикан, что оно (как и Сан-Марино) полностью находится на территории Рима, я узнал далеко не в детстве и намного позже, чем слово Ватикан и что там находятся римские папы.

Кроме того, папское государство в истории меняло название и, кажется, не один раз.

Но Вы-то из России уехали далеко не в детстве, а швейцарцы живут в государстве, имеющем протяжённую границу с государством, в к-ром Рим - столица, им-то как об этом не знать, тем более что многие из них сами итальянцы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного пиастр .

post-34348-0-59946200-1435484302_thumb.png

post-34348-0-76760300-1435484376_thumb.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

post-34348-0-44026600-1435484758_thumb.png

post-34348-0-13769100-1435484831_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

post-34348-0-78075700-1435484954_thumb.png

post-34348-0-90906900-1435485068_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вахмурка, уймитесь.

Если вы заявите итальянским нумизматам, что коллекционируете только ПИАСТРЫ, то они будут долго смеяться называя вас варваром с деньгами.

post-24818-0-65065100-1435485217_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

post-34348-0-53911700-1435485211_thumb.png

post-34348-0-18542600-1435485282_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вахмурка, уймитесь.

Если вы заявите итальянским нумизматам, что коллекционируете только ПИАСТРЫ, то они будут долго смеяться называя вас варваром с деньгами.

1.На итальянских нумизматов мне как то пох..2.Для них мы варвары и с деньгами и без,так лучше с деньгами.3.Что то Вы странно как то реагируете на эту ,в принципе безобидную тему. Понятно,что нет у нас коллекционеров этих монет.По цене они далеко уступают Российским рублям.По :krutoi: :krutoi:это Вам к собирателям дорогой РИ.4.Речь,что плохого иметь в коллекции таких пару штук.5.Не занудствуйте.

Изменено пользователем Вахмурка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Что то Вы странно как то реагируете на эту ,в принципе безобидную тему

Потому что такие темы только вызывают негатив и непонимание у российского нумизматического населения.

Вы не рекламируете тему Италии, а гвозди в гроб вколачиваете.

Я не коллекционирую пиастры, ну допустим у меня есть десяток другой этих монет, но это только как рама темы и не более.

Если хотите по уму сделать.

Вот вы показали 8 пиастр.

Опишите их для русского форума.

Справка по папе

резчик

описание сюжета

перевод легенды

повод к какому выпущены

Вот тогда вам все спасибо скажут.

А сейчас вы хренью страдаете, которая к нумизматике отношения не имеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что такие темы только вызывают негатив и непонимание у российского нумизматического населения.

Вы не рекламируете тему Италии, а гвозди в гроб вколачиваете.

Я не коллекционирую пиастры, ну допустим у меня есть десяток другой этих монет, но это только как рама темы и не более.

Если хотите по уму сделать.

Вот вы показали 8 пиастр.

Опишите их для русского форума.

Справка по папе

резчик

описание сюжета

перевод легенды

повод к какому выпущены

Вот тогда вам все спасибо скажут.

А сейчас вы хренью страдаете, которая к нумизматике отношения не имеет.

Это не мои монеты.Свои я ,конечно же, опишу.Коллеги,кто прочитал эту тему-уже будут знать,что существуют неординарные красивые пиастры интересной страны и эпохи.А,Российское нумизматическое сообщество трудно ввести в негатив и непонимание,так как прекрасно сможет разобраться само,имея собственное мнение о всём.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно,уже в завершение темы,выложу несколько пиастр.

post-34348-0-35676700-1435488867_thumb.png

post-34348-0-14146300-1435488939_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

post-34348-0-09130300-1435489057_thumb.png

post-34348-0-21755500-1435489093_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

post-34348-0-90587900-1435489150_thumb.png

post-34348-0-83043800-1435489291_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

post-34348-0-33823400-1435489702_thumb.png

post-34348-0-49758900-1435489745_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы их хоть по хронологии разместили, так чтоб понятно была смена мастеров, моды, пап. :facepalm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы их хоть по хронологии разместили, так чтоб понятно была смена мастеров, моды, пап. :facepalm2:

Да не до "жиру" было,боялся Вашего негативного поста меж своих с изображениями. :facepalm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не до "жиру" было,боялся Вашего негативного поста меж своих с изображениями. :facepalm2:

Вот вы про пиастры, а вот другой пример.

Если пиастры у состоятельных нумизматов еще в почете и есть по кубышкам, то такая Италия 19 века вообще для России неинтересна. 5 лир Сардиния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянские монеты прекрасны, а Ватикан на это даже не претендует. По крайней мере за последние лет 200.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы про пиастры, а вот другой пример.

Если пиастры у состоятельных нумизматов еще в почете и есть по кубышкам, то такая Италия 19 века вообще для России неинтересна. 5 лир Сардиния.

Почему же неинтересны.Эта монета думаю,довольно быстро за ук.цену,найдет своего влалельца.Многие собирают крупное серебро Европы. Знаю,что многим интересна тематика Латинский союз(с 1865), многообразием материала, так и ценовой доступностью большинства монет.По характеристикам она соответствует стандарту ЛМС ,так что будет интересна.Имхо,конечно.П.С.Это не пиастры,которые трудно купить,и практически,невоэможно продать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиастры конечно красивы... Спору нет. Каждый коллекционирует и собирает то, что ему нравится. Но лично для меня, человека с достатком, которого хватает на дешевые экземпляры РИ, отталкивает именно цена на пиастры. 

Для кого-то принцип количество, для кого-то качество. Я выбрал количество и меня это устраивает. А так можно конечно купить несколько пиастр и поставить их на столе. Вот и все, на этом моя коллекция кончится....)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru