aniska

5 копеек 1783 ем.

В теме 11 сообщений

Приветствую форум.Предлагаю обсудить данный дефект,как такое получилось?

post-34863-0-00519600-1472063257_thumb.jpg

post-34863-0-83825500-1472063271_thumb.jpg

post-34863-0-28671500-1472063286_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгнила большая часть монеты и растворилась в земле. Какое тут может быть ещё обьяснение!?

Никаких краев листов и других интересностей нет. Фактура не для брака, хлам одним словом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгнила большая часть монеты и растворилась в земле. Какое тут может быть ещё обьяснение!?

Никаких краев листов и других интересностей нет. Фактура не для брака, хлам одним словом.

Да не Руслан не соглашусь с тобой. тут скорей дефект листа в том месте от куда вырубался сей кружок,а потом в обороте развалилась на две половинки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не Руслан не соглашусь с тобой. тут скорей дефект листа в том месте от куда вырубался сей кружок,а потом в обороте развалилась на две половинки.

Только, если в сельскохозяйственном обороте развалили этот пятак. При перепашке полей, из которых ты его взял. Он весь гнилой, но одна часть, которая отвалилась, оказалась гнилее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только, если в сельскохозяйственном обороте развалили этот пятак. При перепашке полей, из которых ты его взял. Он весь гнилой, но одна часть, которая отвалилась, оказалась гнилее...

Я его не поднимал,увидел у знакомого он попросил узнать как такое получилось,я ему сказал свою точку зрения которую выше озвучил,но послушаем и других.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Тапиром согласен.Там двойной удар, а двойной удар редко кто выдержит при плохой структуре металла. И как она могла сгнить на половину? По всей видимости стоя стояла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его не поднимал,увидел у знакомого он попросил узнать как такое получилось,я ему сказал свою точку зрения которую выше озвучил,но послушаем и других.

Денис! Это не меняет сути вопроса. Монета, точнее, её половина, труп, который не представляет никакого внимания. Похороните её вместе с другом, только глубоко, чтобы в ближайшие пару десятков лет, не возникли подобные вопросы на "Центральном"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похороните её вместе с другом, только глубоко, чтобы в ближайшие пару десятков лет, не возникли подобные вопросы на "Центральном"!

а че - вопрос по возникновению того или иного явления на монетах хуже, чем вопрос "скока стоит" ? Мне вот например такие вопросы - "как получилось" порой интереснее, чем " за сколько можно продать"

Может и пусть возникают-то? На Центральном :)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю как версию,сильное слоение (наслоение)металла + удар который как бы надломил металл и немного времени,совсем немного лет 200.post-33987-0-85516900-1472101562_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru