Vlad_B

Как вытащить монету из капсулы?

В теме 142 сообщения

Только не смейтесь... Купил я сегодня 31-миллиметровые капсулы от Лейхтурма, и запихал в них рублики. Монетки вошли впритык, свободного пространства в капсулах не осталось. Сейчас мне понадобилось одну монету вытащить, и я жестоко обломался. Не выходит никак... Существует ли какой-то народный способ извлечения монет в таких ситуациях? Правильно ли я поступил, купив капсулы по размеру монеты, или надо было брать на размер больше (32)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю правильно. и если приспичело капсулу в разрушение... :rolleyes::ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сдуру запихал 5 штук 1/2 коп. Ничего не помогло. Ломал капсулы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в капсулы впритык впихнул фоллисы Льва VI Мудрого и Константина VII Багрянородного. Как только не пытался достать, когда понадобилось ! Ну никак !

Разозлился и разнёс капсулы нафиг... :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же фигня. Ломал... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... Не так-то просто сломать капсулу, не задев и не повредив монету. :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко, главное что б кривизна поверхности рук была 0.000001.

Бокорезами надкусить по кругу, отломать пинцетиком - и телемаркет. Иногда пластик дубовый попадается, вязкий какой-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверлишь в монете отверстие. Нарезаешь мечиком резьбу. Ввинчиваешь болтик. и за этот болтки вытаскивашь монетку. Делов то....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... Не так-то просто сломать капсулу, не задев и не повредив монету. :question:

Если что-то в пруфе, тогда, конечно стрёмно,

нужно осторожненько действовать, чтобы не повредить.

А фоллис настолько дубовая вещь, что его трудно кусочком пластмассы как-то ощутимо испортить... Он уже 1300 - 1100 лет в земле провёл, его куском капсулы не испугаешь ! :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я над диваном аккуратными постукаваниями по перимеру капсулы умудрялся выбивать монетку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати также доставал риксдалеры. Иногда очень плотно садятся, но ломать за всё время пришлось всего 1 раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монета более менее увесистая, то имхо должно помочь соударение рукой с капсулой в руку или нет????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монета более менее увесистая, то имхо должно помочь соударение рукой с капсулой в руку или нет????

Это не помогает...

Пришлось ломать капсулу... В данном случае действовал смело, так как эту монету я не боялся повредить. Но ведь подобная ситуация может произойти не с советским рубликом, а с намного более ценной монетой... :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверлишь в монете отверстие. Нарезаешь мечиком резьбу. Ввинчиваешь болтик. и за этот болтки вытаскивашь монетку. Делов то....

Главное, капсулу при этом не повредить! Необходимо свериться с толщиной монеты, и укоротить сверло, метчик и болт так, чтобы капсулу не задели!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверлишь в монете отверстие. Нарезаешь мечиком резьбу. Ввинчиваешь болтик. и за этот болтки вытаскивашь монетку. Делов то....

Главное, капсулу при этом не повредить! Необходимо свериться с толщиной монеты, и укоротить сверло, метчик и болт так, чтобы капсулу не задели!
Да нет, капсула вещь дешёвая по сравнению с монетой, поэтому сверлишь насквозь монету и капсулу, потом капсулу переворачиваешь и дырку в капсуле рассверливаешь сверлом большего диаметра, диаметр сверла при рассверловке капсулы должен быть чуть больше чем диаметр первого сверла плюс два шага резьбы мечика, которым предполагается нарезать резьбу. Нарезаешь резьбу и вворачиваешь болтик со стороны открытой части капсулы. Вы получите гарантию того, что болтик не застрянет в капсуле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая ситуация с золотой АЦ пятёркой Н1 и рублём Кати2.

Привёз к Нахалёнку, пожаловался. Он сказал - ломать! И как даст своими лапищами, как 7777777nik говорил! Одна монета в руке! Как даст второй раз, вторая в руке! :D:D:D Выбиваются они, только решительней надо. Причём я до поездки тоже выбивать пробовал, не получалось. ;) Надо, чтобы монеты чужие были...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбью монеты из капсул.

Сохранность того и другого не гарантирую!

Одно выбивание - одна бутылка пива!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И как даст своими лапищами, как 7777777nik говорил! Одна монета в руке! Как даст второй раз, вторая в руке! ...

И всего-то по одной монете из капсулы??? :rolleyes:

Есть такие спецы - сколько раз вдарят, столько монет и вывалится!

Только вот и расценки у них... Далеко не бутылка пива :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то тоже столкнулся с такой ситуацией, но хотя и разрешил ее решительным выбиванием а-ля Нахаленок, решил больше хней не заниматься, а стал покупать капсулы из линднеровской серии (той что с синими проставками), с проставками и смотрится эстетичней, нет проблем в одинаковые капсулы засунуть монеты отличающиеся по диаметру на 8 мм, вынуть тоже нет проблем, сидит все плотно, короче если использовать капсулы, то и проставки. Только не надо покупать дешевые капсулы с якобы универсальными проставками, типа отломал от проставки скока надо ... хня это, ничего нормально не держится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а стал покупать капсулы из линднеровской серии (той что с синими проставками), с проставками и смотрится эстетичней, нет проблем в одинаковые капсулы засунуть монеты отличающиеся по диаметру на 8 мм, вынуть тоже нет проблем, сидит все плотно, короче если использовать капсулы, то и проставки.

Что это за серия и где покупал? Какой максимальный диаметр монеты входит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну вы юмористы!

Все бы вам ломать да рушить!

Есть же утюги!!! (практически у каждого)

Рецепт:

1. Берешь утюг

2. Ставишь регулятор на самую низкую температуру.

3. Втыкаешь в розетку.

4. Ждешь, пока погаснет красная лампочка.

5. Выдергиваешь из розетки.

6. Ждешь порядка 4-5 мин, контролируя температуру рукой :)

7. Когда рука начнет терпеть длительное время - тем-ра достигла 70-ти градусов

8.Переворачиваешь утюг рабочей поверхностью вверх и кладешь на нее открытую капсулу монетой вверх.

9. В таком положении выдерживаешь экспонат 50-80-сек

10. Далее надавливаешь на середину капсулы двумя большими пальцами. Монета вываливается.

Если делать все достаточно аккуратно, даже капсула останется жива.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ALLA - Нет! Не по нашему это. Бац и монета в руке! Бац, вторая в руке! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Я тут после работы мозгом двигаю, а вам бы все поприкалываться :D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Я тут после работы мозгом двигаю, а вам бы все поприкалываться :D:D

О! А я больше на работе привык мозгом двигать :(

Видимо, пережитки. :ohmy:

Да нет, капсула вещь дешёвая по сравнению с монетой...

А я-то думал... :ohmy: Если действительно все так запущено, тогда монету можно даже и не сврлить. Можно просверлить только капсулу. А дальше все просто - с помощью гвоздя и молотка через просверленное отверстие выбить монету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Я тут после работы мозгом двигаю, а вам бы все поприкалываться :D:D

а юмор в том что даже малые испарения с холдера от нагрева могу хоть чуть но таки попортить пруф. и то что для дешевой юбилейки пройдет, для Монет я бы не рекомендовал. никогда. имхо. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru