нахалёнок

Нечестные продавцы/покупатели на этом форуме

В теме 1 391 сообщение

По-моему, немного в сторону беседа ушла : лот я оплатил давным-давно ( сентябрь ПРОШЛОГО года!), о какой постоплате речь ? Кто-то бонусы обещал ? Не смешно..... а уважаемого оппонента Damaks по аукциону можно дооолго ждать  - и не факт, что он захочет общаться. Оно ему надо ? Понимаю сарказм в свой адрес от пользователя karden53 в свою сторону ( часто мы с ним в ауках боролись), но насколько я помню - никогда не косячил. Или где-то был косяк ?

 

Долго я искал адекватный форум и для образования, и для общения  и для покупок - и нашел ЦФН..... Раз ничего не могу никому доказать - пока приторможу. На всех фронтах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, немного в сторону беседа ушла : лот я оплатил давным-давно ( сентябрь ПРОШЛОГО года!), о какой постоплате речь ? Кто-то бонусы обещал ? Не смешно..... а уважаемого оппонента Damaks по аукциону можно дооолго ждать  - и не факт, что он захочет общаться. Оно ему надо ? Понимаю сарказм в свой адрес от пользователя karden53 в свою сторону ( часто мы с ним в ауках боролись), но насколько я помню - никогда не косячил. Или где-то был косяк ?

 

Долго я искал адекватный форум и для образования, и для общения  и для покупок - и нашел ЦФН..... Раз ничего не могу никому доказать - пока приторможу. На всех фронтах

когда меня тут кинули на пару рублей и акаунт кинувшего до сих пор активен, то я не притормаживал, но просил постоплаты или гарантов...

так что надеюсь и дальше будем бороться за какие-нить какалики :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню  : первый раз обжегся ( после чего сразу и забил на Авито), написал заявление в полицию, сумма 3600 р., декабрь 2013года, ничего это не дало - попробовал поискать сам, технарь все-таки, да и по работе с разными людьми общаюсь. Не получилось.....забил и забыл. Но уже на другом ресурсе этот же персонаж всплывает опять, еле раскачал второго пострадавшего на переписку - и спустя 14 месяцев известно об этом типе почти все. Мараться неохота.....но есть палач на примете... Неужели сейчас в 21 веке кто-то хочет наср..... и зашкериться ? Дудки. Айпишник и прочие вещи до самой двери доведут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как страшно жЫть стало, за украденных 14 рублей уже палача присылают :skull:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как страшно жЫть стало, за украденных 14 рублей уже палача присылают :skull:

Нет, это относится к моему первому должнику, с Авито, на 3600....кстати, здесь можно огласить его ФИО и прочее ? А то ведь кто-то тоже пострадать может. Ник можно изменить, а вот свои координаты - вряд ли. Таких жизнь ничему не учит, их надо наказывать.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, немного в сторону беседа ушла : лот я оплатил давным-давно ( сентябрь ПРОШЛОГО года!), о какой постоплате речь ? Кто-то бонусы обещал ? Не смешно..... а уважаемого оппонента Damaks по аукциону можно дооолго ждать  - и не факт, что он захочет общаться. Оно ему надо ? Понимаю сарказм в свой адрес от пользователя karden53 в свою сторону ( часто мы с ним в ауках боролись), но насколько я помню - никогда не косячил. Или где-то был косяк ?

 

Долго я искал адекватный форум и для образования, и для общения  и для покупок - и нашел ЦФН..... Раз ничего не могу никому доказать - пока приторможу. На всех фронтах

Обещанного 3 года ждут, оплаченного 2. Теперь главное что бы ваш аппонент не понял минус в репу как расчёт и списание всех обязательств. А если честно в голове не укладывается в чем проблема?

Короче я бы послушал ответ Дамакса. У меня из общения с ним сложилось впечатление адекватного и порядочного "удачливого человека", регулярно снабжающего форум Тувой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

насколько я помню у него сейчас родился ребенок и слегка не до форума...

Если видно, что после этой сделки, он продолжает торговать на бирже, значит не так уж всё и плохо со временем?
 

о чем можно вообще мусолить ? человек ведет активную торговлю и сделки проходят успешно. а тут так.махонький пустячок. 14 р + пересыл. покупатель в личке достал .аспед. мое мнение.нахрен такого продавца.как Damaks и титул ДИНАМО достоен.за свинское отношение к покупателю ! wert55.а вы че сопли жуете.минус за свинское отношение должен стоять в репе у продавца давно !

Согласна!!! Каких объяснений ждём? Раскаяния? 

post-13108-0-12129100-1422684201_thumb.j

 

У попа была собака.....надо дождаться ответа виновника торжества, а уж потом яйцы отрывать

Кстати, а по этим сделкам, что на скрине,  всё нормально? Вроде тоже уже, как месяц прошёл?  

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы хорошо вместе с титулом "Динамо", "Не выкуп лота", отлучать виновников торжества от биржы и тазиков. Срок должен быть, ИМХО, не меньше года.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы хорошо вместе с титулом "Динамо", "Не выкуп лота", отлучать виновников торжества от биржы и тазиков. Срок должен быть, ИМХО, не меньше года.

Год можно и на другом ресурсе переконтоваться и вернуться - наказанием должно быть постоянный запрет доступа к биржи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год можно и на другом ресурсе переконтоваться и вернуться - наказанием должно быть постоянный запрет доступа к биржи.

Да пусть кантуется. Звание-то останется. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "-" в ответку. На многих площадках за такое "гнилье" положен бан со снятием ответного "-". 

Такие дела.  :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговоры-разговорами, легче всего повесить звание "Динамо", но хотелось бы услышать и вторую сторону("виновника"),я поняла,что у продавца еще несколько прошедших аукционов,и только с одним аукционом в 14 руб. какие то непонятки.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговоры-разговорами, легче всего повесить звание "Динамо", но хотелось бы услышать и вторую сторону("виновника"),я поняла,что у продавца еще несколько прошедших аукционов,и только с одним аукционом в 14 руб. какие то непонятки.

Уважаемая Sandra, очень хочу и я хоть что-то услышать, и именно поэтому так долго ждал ответа , давая время и шанс все исправить. Но нет...... видимо, недаром говорят, что молчание - золото. Но это не мой случай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Sandra, очень хочу и я хоть что-то услышать, и именно поэтому так долго ждал ответа , давая время и шанс все исправить. Но нет...... видимо, недаром говорят, что молчание - золото. Но это не мой случай

Надо послушать все таки и продавца,но время работает не на него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что пока очередную кучку монет Тувы не наберет для продажи - мы его не увидим на форуме. В личке пока он не ответил и письмо не прочитано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ждать как проявиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если ещё можно было оправдать молчание тем что не видел тему(вопрос поднят 30, а последнее посещение 29), то сегодня зайдя на форум он не мог не обнаружить забитый доверху почтовый ящик. Странно это всё как то.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек выиграл аукцион. Я отписался ему, отправил номер карты для оплаты и попросил адрес для отправки лота.

В ответ тишина, ни оплаты, ни адреса и с 19 числа он вообще оффлайн. Спустя 10 дней написал ему повторно, решил поинтересоваться может случилось чего и не до монет сейчас. Ответа опять не получил.

 

У человека положительная репутация, в том числе за сделки. Минусить не хочется.

Как правильнее поступить? Перевыставить аукцион по новой? Может есть кто из Ярославля на форуме и знают его лично, передадут ему информацию.

 

Ссылка на тот аукцион: Полные расколы рублей 2 шт. аверс, реверс до 16.01.15 22:00 МСК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

manashov

Посмотрите пожалуйста, что на этот случай советует Устав ЦФН:

25.35..."При отсутствии явно выраженной воли ПОКУПАТЕЛЯ к покупке — через 10 суток ПРОДАВЕЦ волен либо выставить ЛОТ на НОВЫЙ АУКЦИОН, либо предложить последнему из проигравших ЛОТ оплатить его по ЦЕНЕ ЗАКРЫТИЯ."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как правильнее поступить?

ИМХО - перевыставлять заново лоты.  Минус пока не надо ставить - неизвестно ж - что с человеком? Может что случилось ( тьфу три раза ). Дождитесь, пока на форуме будет появляться-тогда может и объяснит, почему не захотел / не смог завершить вашу сделку.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Человек выиграл аукцион. Я отписался ему, отправил номер карты для оплаты и попросил адрес для отправки лота.

В ответ тишина, ни оплаты, ни адреса и с 19 числа он вообще оффлайн. Спустя 10 дней написал ему повторно, решил поинтересоваться может случилось чего и не до монет сейчас. Ответа опять не получил.

 

У человека положительная репутация, в том числе за сделки. Минусить не хочется.

Как правильнее поступить? Перевыставить аукцион по новой? Может есть кто из Ярославля на форуме и знают его лично, передадут ему информацию.

 

Ссылка на тот аукцион: Полные расколы рублей 2 шт. аверс, реверс до 16.01.15 22:00 МСК

"предложить последнему из проигравших ЛОТ оплатить его по ЦЕНЕ ЗАКРЫТИЯ." - Вот это попробуйте и поймёте, на мой взгляд перебор со ставкой явный.  Рад был бы если ошибаюсь со своим суждением.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - перевыставлять заново лоты.  Минус пока не надо ставить - неизвестно ж - что с человеком? Может что случилось ( тьфу три раза ). Дождитесь, пока на форуме будет появляться-тогда может и объяснит, почему не захотел / не смог завершить вашу сделку.  

Я бы тоже не торопился с отр отзывом, потому как действительно препятствий в нашем неспокойном мире множество (сам был несколько раз в таком положении перед продавцом), а вообще я бывало и месяц ждал в статусе продавца и ничего, а если монета не очень дорогая на таких площадках отправляю сразу после торгов при получении адреса и что самое интересное ни одного случая не было что бы не выкупали, через месяц или еще некоторое время, но оплачивали, дорогие монеты обычно быстро деньги приходили, как говорил очень хороший человек - дело-то житейское, и я с ним полностью согласен

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не торопился с отр отзывом, потому как действительно препятствий в нашем неспокойном мире множество (сам был несколько раз в таком положении перед продавцом), а вообще я бывало и месяц ждал в статусе продавца и ничего, а если монета не очень дорогая на таких площадках отправляю сразу после торгов при получении адреса и что самое интересное ни одного случая не было что бы не выкупали, через месяц или еще некоторое время, но оплачивали, дорогие монеты обычно быстро деньги приходили, как говорил очень хороший человек - дело-то житейское, и я с ним полностью согласен

Какие препятствия, продавец успешно продолжал торговать и в октябре и ноябре и декабре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие препятствия, продавец успешно продолжал торговать и в октябре и ноябре и декабре.

Тогда, да, не красиво

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Damaks сегодня также утром был на форуме, что он сообщил ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru