ales21

Вопрос по браку

В теме 117 сообщений

Ох, уж эти сказочки, ох, уж эти сказочники. "Тупопродавленные", "хитровыпуклые", блин, еще какие? :butcher:

Ни чего ты не понимаешь .... люди денег хотят, вот и рарики придумывают .. или делают.

Помнишь я тебе рассказывал о очень "раритетных" 50 руб. 1993/1995?

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

??? Имеющий глаза - да увидит! (С). Цвет. Ну возьмите сотни 3 - 4, просто смотрите гурты, сделайте вывод! Там дело в зазоре, между кольцом и заготовкой. Давайте найду - купите ... и изучайте (я торговлей вообще не занимаюсь, но для Вас сделаю исключение).

С уважением.

Спасибо, но как бы сам очень часто вижу 2015 с ровным золотым цветом на гурте но как бы не сильно лимонные. Не разновидчик я, попутно только присматриваюсь. Просьба была ссылку почитать. Например, как отличить покрытие от плакировки, если весь гурт закрыт

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но как бы сам очень часто вижу 2015 с ровным золотым цветом на гурте но как бы не сильно лимонные. Не разновидчик я, попутно только присматриваюсь. Просьба была ссылку почитать. Например, как отличить покрытие от плакировки, если весь гурт закрыт

С уважением.

Да легко, плакировка имеет другой состав и цвет, а самое главное наносится на лист с двух сторон , потом вырубка и тд потом чекан, а "гальваника" ... заготовка, нанесение гальваническим методом покрытия, причём на каждую монету отдельно и только потом чекан, про обжим заготовки рассказывать не буду, лень.

2. - так видно, и цвет другой! и по гурту видно.

С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не особо понял, но спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас товарищи!

Сделал, как и просили фото гурта по кругу.

 

post-42234-0-22390300-1468830585_thumb.jpg

post-42234-0-44842800-1468830596_thumb.jpg

post-42234-0-20628800-1468830720_thumb.jpg

post-42234-0-71669000-1468830765_thumb.jpg

post-42234-0-49944500-1468830799_thumb.jpg

post-42234-0-76193800-1468830807_thumb.jpg

post-42234-0-58237600-1468830816_thumb.jpg

post-42234-0-01812500-1468830858_thumb.jpg

post-42234-0-57071300-1468830889_thumb.jpg

post-42234-0-71500200-1468830899_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наплыв металла на гурт.Случилось после чеканки.Что,еще митинговать будем?

post-9504-0-08033500-1468839644_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-33136-0-68980400-1468843262_thumb.jpg

Если эта канава была изначально на листе и в результате вырубки она оказалась на заготовке (сплошная, полностью пересекающая заготовку или частично) то логично предположить что при накатке в этих участках в буртике будет недостаточно металла для формирования полноценного канта. По моему логично что заготовка после обкатки будет иметь не привычную форму а с 2мя скосами/продавами ведь металл с лёгкостью будет уходить в пустую область. 

post-33136-0-74087900-1468843820_thumb.jpg

В результате чекана не обязательно что эти области упрутся в кольцо, скорее всего даже наоборот, поэтому небольшой наплыв вполне возможен.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, по этим фото мы будем долго дискутировать. 

Возможно есть люди на форуме, которые смогут установить причину сего "чуда юда"

Готов выслать монету на исследование и опознание, как брака, или рукоблуда.

Просто очень бурное обсуждение и разные мнения.

Значит такой брак, если это брак, до конца не изучен.

Нарисовался такой брак уже второй раз, т.к. считаю, монета Дмитрия (ака Абдула), это брак из той же "оперы".

Значит считаю, надо изучить этот брак и выделить в отдельный вид, т.к. два раза это уже можно сказать вид, либо установить, что это руколуд и закрыть вопрос.

Я на форум не давно, поэтому хотелось бы узнать, кто бы мог взяться изучить эту монету, чтобы его мнение было авторитетно, ну и соответственно интерес этим заниматься. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наплыв металла на гурт.Случилось после чеканки.Что,еще митинговать будем?

 

 

 

Четвертое фото.

На нем тоже есть наплыв, только он уже не на месте, известной нам "вмятины". На канте в том месте, следов  удара, либо других следов воздействия , нет.

Вопрос: Как так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, по этим фото мы будем долго дискутировать. 

 

И так было понятно, а по последним фото  - предельно ясно.

 

Заготовка с надрезом деформировалась (сложилась слегка) при обжатии, при чеканке не сразу вошла в кольцо, выпрямилась шт. аверса,  там где дефект с 2-х сторон остались следы вырубки... Ну видно же всё чес слово......

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так было понятно, а по последним фото  - предельно ясно.   Заготовка с надрезом деформировалась (сложилась слегка) при обжатии, при чеканке не сразу вошла в кольцо, выпрямилась шт. аверса,  там где дефект с 2-х сторон остались следы вырубки... Ну видно же всё чес слово......

 

 

Ну хоть кому то, что то ясно.

Это уже хорошо!

Я вот с самого начала ничего не понимал и полагался только на мнения участников обсуждения.

Но мнений так много, что  голова кругом.

Полагаю вердикт: Брак заготовки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посте №4 ещё  :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите тогда, этот брак интересен вообще и какова  его примерная стоимость, если он что то стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ales21,а не устроить ли голосование?Для бОльшего вашего спокойствия,да и результат голосования-хорошее подспорье для усиления интереса к данному экз.т.к. подавляющее большинство выскажутся за брак.Т.е. вы ничем не рискуете,а предсказуемо выигрываете.А потом голосовалка приживется...И не нужны доп.фото,ссылки на обсуждения подобных монет.В равных условиях окажутся пользователи знающие как наносится покрытие на заготовки и далекие от элементарного.Демократия!Меньше срача,обидных цитат и мнений,каверзных вопросов и не аргументированных ответов... А потом,с вашей помощью, голосовалку внедрим и в другие разделы форума.Как вам предложение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ales21,а не устроить ли голосование?Для бОльшего вашего спокойствия,да и результат голосования-хорошее подспорье для усиления интереса к данному экз.т.к. подавляющее большинство выскажутся за брак.Т.е. вы ничем не рискуете,а предсказуемо выигрываете.А потом голосовалка приживется...И не нужны доп.фото,ссылки на обсуждения подобных монет.В равных условиях окажутся пользователи знающие как наносится покрытие на заготовки и далекие от элементарного.Демократия!Меньше срача,обидных цитат и мнений,каверзных вопросов и не аргументированных ответов... А потом,с вашей помощью, голосовалку внедрим и в другие разделы форума.Как вам предложение?

 

 

Уважаемый, "угрюмый"(извините не знаю, как Вас зовут), по написанному Вами, могу сказать следующее:

 

1)Мне подъем цены не интересен, с такой помощью, т.к. про цену я спросил, чтобы узнать сколько "это" стоит, если соберусь эту монету продавать. Про продажу, речь сейчас не идет, но я хотя бы должен знать, сколько это стоит, по минимуму. 

2)Доп. фото, информация и анализ, нужны всегда, т.к. только так можно установить истину.

3) Нет ничего более демократичного, чем форум.

4) Что Вы понимаете под словом, "голосование"?

За что голосовать?

Мы объективные вещи обсуждаем, а не чей то шедевр искусства.

Ни один профессор, не сможет убедить в чем то толпу "бедуинов", будь он сто раз прав и его голос ничто, против голосов тысячи. Но только он один может знать истину, т.к. использует данные анализа и знаний, а не субъективное восприятие и сиюминутный порыв.

Вот вам и демократия, вроде бы все по воле народа, но истины и рядом нет. Так что я считаю, лучше по старинке, со спорами, дискуссиями, обсуждением.

С Уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не хотите и не надо.

" ....т.к. использует данные анализа и знаний, а не субъективное восприятие и сиюминутный порыв.  "  

 

Согласен.Вот для примера из этой темы:"+Посмотрел только первую картинку, по остальным увидел - гальваника, она плохо на глубокие ямы садится."

Спасибо за общение.Больше беспокоить не буду.Улетаю на отдых.

С уважением.

 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за общение.Больше беспокоить не буду.Улетаю на отдых.

Удачно отдохнуть!

Набирайтесь сил, будем дискутировать :beer:  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru