crocus

3 рубля 2014 года Графическое обозначение рубля в виде знака

В теме 53 сообщения

...так стараетесь самоутвердиться  :hysterical: вы б сначала с кашей в своей голове расхлебались, кто дает прогнозы, а кто так, мимо проходил :)прежде чем желчно брызгать ядовитой слюной бешеной собаки "по площадям", и раздавать ЦУ про то, о чем следует или не следует писать, а то ведь не только вы имеете право высказываться...вот зря минуса отменили, влепил бы с удовольствием... :sucks: ЗЫ вы, как большой спец по этой теме, хотя бы в руках такие монеты навскидку, как валаам, звенигород, хоккей00 в руках держали? про то, что выше, не спрашиваю...

Спасибо за пост, повеселили. Каша...Плюсики- минусики.... Валаам...Детский лепет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, смешали в одной теме в одну кучу и галимую заказуху типа 5-1999 и пруф типа звенигорода.

И то и то, мусор как ни крути, согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое почтение, уважаемый gvele!По моему вы лукавите. Или может быть вам собравшему наверное все или почти все по советам это кажется более легкой задачей. На мой взгляд собрать советы с нуля, со всеми ошибками и перепутками, не говоря уже о пробниках редких годов, например 1947, 1956, 1958, 1959 и более ранний и более поздний период , всего не опишешь - такой труд , за который не каждый возьмется, даже имея относительно большие средства( семейство Абрамовичей сотоварищи в расчет не беру) Лучше книгу Федорина посмотреть чтобы представлять какой это могучий пласт, да и то наверное не все в ней имеется, хотя искренне надеюсь , что он не останавливается на достигнутом и со временем мы увидим еще более глубокое изучение этой темы.А что в современной ходячей монете? Во первых еще относительно небольшой период во вторых - навскидку ( тема не моя но интересуюсь иногда) есть некоторые относительно дорогие позиции из 1992-3 годов, 1999,2001-3 , некоторые перепутки по годам смены металла. Даже если приплюсовать разновидности где под микроскопом измеряется ко-во волосков на за..... У коня, или насколько микрон буква ближе к копыту (при всем уважении к таким ценителям нумизматам но совершенно непонятным для меня, ибо просто наверное не дано мне этого искусства постичь.)все равно по моим оценкамэто несопоставимые величины, по крайней мере на сегодняшний день. Я не имел в виду коллекционирование советских монет подробнее, чем по годам. Да и странно было бы, если бы человек окунулся в советскую тему и сразу стал собирать варианты по штемпелям и советские пробные монеты.А что касается именно коллекционирования советских монет чисто по годам, как это называют, "погодовки", то собрать её сейчас - задача для школьника начальных классов. Только не надо мне перечислять 1947, 1958, 10 и 15 копеек 1931 г. в серебре и 20 копеек 1934 г. Из остального на сегодняшний день только 20 - 1931 (серебро) стоит реально более 100.000 рублей. 2 - 25, 27 - уже давным - давно не раритеты, их накопали много, хотя и страшнючих. А без этих монет Л. Ф. продавал всю погодовку по цене от 180.000 до 300.000 рублей. 500.000 рублей - вот и вся цена "Советов", вкл. 2 - 25, 27 и 20 - 1931 (серебро).А современная погодовка?5 рублей 1999 СПМД. Известно порядка 4 экземпляров. Проходы были по 250.000 рублей. Сейчас такую монету за эту цену вы уже не купите. Их просто физически нет в продаже.5 копеек 1990 С - П. Проход я не знаю, но не дешевле.50 копеек 2001 "М", 1 рубль 2001 "М" (не юбилейный, естественно), 2 рубля 2001 "М" (не юбилейные). Если 1 рубль хотя бы проходил по цене дороже, чем вся погодовка Советов, то 50 копеек и 2 рубля вообще ни разу не продавались. И 50 копеек и 2 рубля вы не купите просто ни за какие деньги.1, 5, 10, 50 копеек, 1 рубль, 2 рубля, 5 рублей и 10 рублей 2011 Санкт - Петербургского монетного двора = порядка 1.200.000 рублей.То же самое, но без 1 и 5 копеек 2012 Санкт - Петербургского монетного двора = около 1.000.000 рублей.И сравните с погодовкой Советов.Кстати, вы мне очень сильно льстите, преувеличивая мои достижения в деле коллекционирования. Я ведь никакой не олигарх, доходы у меня во все времена были весьма ограничены. Семья большая (до 8 человек). И был довольно большой период, когда из 7 человек на то время работал и приносил деньги в семью только я один. За копейки я никогда и ничего не покупал, за все платил достаточно серьезные деньги. Так что какой - то выдающейся и очень уж дорогой коллекции мне собрать не удалось просто по причине отсутствия материальной базы для этого.

Интересный подход, избирательный.почему Советы Вы считаете нужно собирать без редких монет, а современную Россию обязательно с ними? Сравнивать эти коллекции на мой взгляд нужно либо с интересными годами либо без них.и том и в другом случае перевес не в пользу современной ходячки, которую на раз два можно набрать даже из оборота, за исключением начальных годов, которые можно легко докупить. Конечно простые Советы тоже можно быстро собрать, но покупать придется все, хоть и недорого , но займет немного больше времени. По поводу вашей коллекции мне вообще мало что известно, только из ваших постов на форуме, да и описывая ситуацию в Вашем лице я больше имел в виду коллекционеров, которым за многолетнее коллекционирование удалось собрать значительную часть монет этого периода. Хотя искренне желаю чтобы Вам удалось собрать ее как можно полнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пост, повеселили. Каша...Плюсики- минусики.... Валаам...Детский лепет

на конкретный вопрос - "...завыл матерно, набил морду вопрошавшему, долго бился головой об стену :wall: , - в общем, ушел от ответа..."©

:bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2014 в 02:04, Артем P1n0cheT сказал:

Наше коллекционерное братство слишком зациклено само на себе и на своем хобби(заработке).Кто вообще сказал, что иж надо собирать? Это просто продукт, который выпускается для единоразовой покупки - типа бутылки кока-колы с твоим именем (импульсивная покупка), либо подарок когда не знаешь что подарить (знак зодиака, служебная или солдатская или рабочая тема), либо тупо громадный кусок золота для совсем уж важных персон, у которых всё из золота.Никто не парится об интересах коллекционеров, когда выпускает эту продукцию, все эти выкладки и стенания выдумали те, кто зачем-то начал их собирать и по факту ах..ел.Не меньше удивления вызвал бы человек, задумавший собрать все магнитики, например. Прикиньте на секунду, что на рынок магнитиков на холодильники пришли бы 10% нумизматов? Да это был бы бум производства, клепали бы всё что угодно без разбору по материалам, сюжетам, размерам, цветам.Т

Во-во! А марки и картины, например, продают, чтобы подороже сбыть бумагу, холсты и краски. Гениально все-таки придумано! Барыги всех стран объединяйтесь , чтобы продавать современную ходячку и юбилейку, барыши от которых превосходят самые смелые ожидания! Покупатели Покупайте - все относительно дешево и сердито.А вообще злой Вы, собирателей магнитиков зачем- то походя обидели.P.S. По первой части вашего поста затеваться не буду, чего по кругу-то ходить. Думаете так, пожалуйста, "михаэлис" вам в помощь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Во-во! А марки и картины, например, продают, чтобы подороже сбыть бумагу, холсты и краски. Гениально все-таки придумано!Барыги всех стран объединяйтесь , чтобы продавать современную ходячку и юбилейку, барыши от которых превосходят самые смелые ожидания! Покупатели Покупайте - все относительно дешево и сердито.А вообще злой Вы, собирателей магнитиков зачем- то походя обидели.P.S. По первой части вашего поста затеваться не буду, чего по кругу-то ходить. Думаете так, пожалуйста, "михаэлис" вам в помощь.

crocus, вот судя по вашим постам, вы далеко не глупый человек...

...что ж у вас нет понимания простой истины: высказались не по делу, - извинитесь, от вас не убудет, лишний раз подтвердите, что неглупый...

 

если в теме - понимаете, что люди, которые рядом проходили, не просто так о перспективах валаамов, звенигородов и пр. "Знаков", беседуют...

 

Пока не покажете, что вы в теме,  все ваши посты здесь = стремление самоутвердиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2014 в 02:04, Артем P1n0cheT сказал:

Наше коллекционерное братство слишком зациклено само на себе и на своем хобби(заработке).

Кто вообще сказал, что иж надо собирать? Это просто продукт, который выпускается для единоразовой покупки - типа бутылки кока-колы с твоим именем (импульсивная покупка), либо подарок когда не знаешь что подарить (знак зодиака, служебная или солдатская или рабочая тема), либо тупо громадный кусок золота для совсем уж важных персон, у которых всё из золота.

Никто не парится об интересах коллекционеров, когда выпускает эту продукцию, все эти выкладки и стенания выдумали те, кто зачем-то начал их собирать и по факту ах..ел.Не меньше удивления вызвал бы человек, задумавший собрать все магнитики, например. Прикиньте на секунду, что на рынок магнитиков на холодильники пришли бы 10% нумизматов? Да это был бы бум производства, клепали бы всё что угодно без разбору по материалам, сюжетам, размерам, цветам.

считать данные изделия монетами или нет - дело пятое, в конце концов, - суть явления от этого не изменится...

мне, например, удобнее считать их монетами, хотя я отдаю себе отчет, что к нумизматике их собирательство имеет весьма опосредованное отношение, скорее уж действительно все скатывается на уровень магнитиков, только из-за определенной инвестиционной составляющей планка входа в Ag гораздо, а в Аu неизмеримо выше - и вот здесь мы переходим к другой грани этой темы - вопросу цены.

Хотя, как и во всех прочих областях, цена формируется балансом спроса и предложения, и пока есть "добренькие Буратино, богатенькие Буратино", с ценой все должно быть хорошо, именно в этой теме как нигде видна искусственность и раздутость цены, манипулируют которой в т.ч. и подобными "знаку" тиражами. И рано или поздно большинство адекватных потребителей начинает понимать, что на них тупо пытаются "заиметь квартиру с видом", как справедливо отметил выше Gleve ( а у дилеров понимание сути есть изначально))) ), и пытаются "соскочить" - отсюда и стремление цен к ц.м.(+премия за изготовление)...

здесь присутствует и тема сбережения "непосильно нажитого", но, кмк , поголовье "среднебогатеньких буратин" за год-два стало меньше, и тенденция их уменьшения, скорее всего, ближайшее время продолжится, а у совсем богатеньких - темы сбережения другие...

 

я не барыга, но, поимев по случаю некоторое количество подобных "редких" "магнитиков", сдал их с профитом, как мне показалось, на пике рынка, и не жалею - продолжая из спортивного интереса отслеживать тему, вижу - "все правильно сделал" )))

 

 

В 11.08.2014 в 22:45, crocus сказал:

...Хуже всего, это когда люди, никакого отношения к теме коллекционирования современной России из драг. Металлов не имеющие или "просто мимо проходили" но лезут своими гриппозными носами, чтобы все , извините, обгладить и опошлить......

ладно, не буду требовать сатисфакции ))) - в конце концов, вы заранее извинились  :beer:

однако на будущее рекомендовал бы быть, опять же © по Жванецкому, тщательнЕе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На российское юбилейно-памятное серебро вообще необоснованно завышены цены, причём учитывая объёмы. И как мне кажется (хм, вроде не сложно было написать три слова, секундное дело) спрос на большинство как на тему коллекционирования (нумизматика, не нумизматика - это другой вопрос, а коллекционирование оно и есть коллекционирование) неимоверно низок. Такие разпиаренные как этот рублик (не имеющий, к слову, никакого художественного интереса) или будущее на тему присоединение Крыма я в расчёт не беру (десятка по Крыму и та скорее всего всем тиражом по полочкам разойдётся даже тех, кто на сто вёрст далёки от нумизматики или коллекционирования вообще). Но что мне в российской юбилейке вообще не понятно, так это то, что только в России выпускают серебрянные ювелирные украшения дубли реально ходящих монет, больше я такого не встречал, по крайней мере в Европе. Может конечно и не прав и чего то просто не знаю. Но сам факт наличия серебренных дублей свидетельствует о том, что всё это серебро выпускается с целью нажиться на доверчивых заинтересованных, а темы и события на этих монетах - только предлог для развода... Ведь ЦБ же по сути частная контора, так что оно и не удивительно, хоть и не менее обидно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под дублями я имел ввиду, конечно же дубли номиналов. Типа серебрянные монеты номиналом 1 рубль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь конечно. Британия, хоть и не Европа, давно уже выпускает в серебре (а с некоторых пор и в золоте) не только фунты и двухфунтовики, но и почти все низшие номиналы.  Причём в отличие от рос. серий, где драгметалльные  рубли, двушки и трёшки совсем не похожи ни по размеру ни по дизайну на ходячку и принадлежат совсем другим сериям, английские именно повторяют и размер и дизайн  ходячки, т.е. являются "дублями" в Вашем понимании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот навскидку, всё это имеет прототипы в обычной ходячке, даже не только в юбилейной, но и в простой.

 

ссылка удалена

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то продублировалось. Вот ещё, сразу целый набор разных номиналов:

 

ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно не знал, извиняюсь за безграмотность. Хотя англикосы в плане серебряных монет это вообще отдельная история - свои, монеты своих владений и британского содружества сделали наибольший вклад в то, что бы обесценить и "опустить" эти монеты и довести их до статуса "изделия". Но факт есть факт, был не прав..  Но всё равно это как то странно... Вон казахи хоть и дублируют в серебре и золоте свою обычную юбилейку почти полностью, но хотябы номинал меняют раз в 10.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что новенького у кого есть по теме: "3 рубля 2014 года Графическое обозначение рубля в виде знака"?

Изменено пользователем Dimus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый маленький тираж, самый некрасивый дизайн...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы освежить тему. Есть ли у кого- нибудь новости по этим нигде не вплывающим монетам, или может только я не в курсе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Самый маленький тираж, самый некрасивый дизайн...

А квадрат Малевича?))) Изменено пользователем Pipper
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый маленький тираж, самый некрасивый дизайн...

 

Качество пруф Тираж, шт. 500  http://cbr.ru/Bank-notes_coins/Base_of_memorable_coins/ShowCoins.aspx?cat_num=5111-0278

Качество АЦ Тираж, шт. 1000  http://cbr.ru/Bank-notes_coins/Base_of_memorable_coins/ShowCoins.aspx?cat_num=5111-0279

 

Самый маленький тираж, всё же тут, вероятно:

 

Тираж, шт. 25  Качество пруф-лайк  http://cbr.ru/Bank-notes_coins/Base_of_memorable_coins/ShowCoins.aspx?cat_num=5221-0025

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А квадрат Малевича?)))

Какой из квадратов Казимира Малевича, Вы имеете в виду?

 

Три квадрата Казимира Малевича : чёрный, белый или красный?

 

Впоследствии Малевич, с различной целью, выполнил несколько авторских повторений «Чёрного квадрата». Сейчас известны уже четыре варианта «Чёрного квадрата», различающиеся рисунком, фактурой и цветом. Известны также многочисленные рисунки Малевича с чёрным квадратом (многие из них имеют комментарии, подчёркивающие роль квадрата как узлового элемента супрематизма).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой из квадратов Казимира Малевича, Вы имеете в виду?

 

Три квадрата Казимира Малевича : чёрный, белый или красный?

 

 

Нам бы, извините, серо-буро-малиновый в крапинку и с зелёным оттенком... Но если нельзя, то давайте обычный чёрный... Среднего размера пожалуйста и не очень глубокий по насыщенности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Собирать нужно то на что хватает средств.....

 

В очередной раз повторюсь, что это - БРЕД.

Коллекционировать нужно по зову души.

 

Зачем мне полная подборка по определенной теме, если она мне не греет душу, а собрал я её только из-за того, что МНЕ ХВАТИЛО СРЕДСТВ?

 

Пусть лучше у меня будет всего десяток монет из "неподъемной" темы, но каждая из этих монет мне будет греть душу много больше, чем вся полная вышеуказанная подборка.

Изменено пользователем Rodomir
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз повторюсь, что это - БРЕД.Коллекционировать нужно по зову души. Зачем мне полная подборка по определенной теме, если она мне не греет душу, а собрал я её только из-за того, что МНЕ ХВАТИЛО СРЕДСТВ? Пусть лучше у меня будет всего десяток монет из "неподъемной" темы, но каждая из этих монет мне будет греть душу много больше, чем вся полная вышеуказанная подборка.

Любезный Rodomir, не совсем понятно для чего Вы вырвали слова из контекста? Или вы дальше не читали. Если бы Вы осилили еще одно предложение, то ваш пост умер бы не родившись, потому что там дальше написано- Что собирать, каждый решает для себя сам.( пост 21) САМ!!! Тут хоть по зову души, хоть по зову спекулянта , сидящего внутри, хоть по зову куража, если бабки девать некуда, хоть по еще массе причин. Да и душа как и бюджет видно у всех разные. Так что по поводу вашего выпада , в смысле " БРЕДА" я в полном недоумении.По поводу старины Малевича прошлись, это хорошо, а что по основному вопросу? Судя по количеству просмотров тема вызывает интерес не только у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной ответ на данный вопрос такой:

 

О боже! Дайте-же спокойно заработать денег, часть которых я смогу истратить на пополнение своей коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на "Coins 2014" (выставка в "Рэдисон") были обе монеты представлены - светленькая и темненькая. Цену не спрашивал, мне не интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужен квадрат Молевича ,обращайтесь ко мне .Кто не желает , тот пусть возмёт 60 - ти кратный микроскоп и под ним сам себе нарисует квадрат .Главное ,чтобы краска под микроскопом была чёрного цвета .А в прочем краску подберите себе сами .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru