немец1_2010

Как упаковать монету?

В теме 195 сообщений

на одном форуме тоже была тема с подменой. и возник спор можно или нет расклеить незаметно конверт. ну а раз опыт сын ошибок трудных-я для эксперимента взял заклеенный конверт -который пролежал год. и засунул клапаном в радиатор отопления. слегка горячий. а перед этим провел по клапану мокрой тряпкой. через полчаса достал. тихонечко потянул за клапан и он отклеился. клей был жидкий и горячий. полежал конверт минут 20 -остыл и благополучно залеился без следов. почтари думаю не глупее и все это уже давно знаю. иначе откуда столько жалоб на пропажи монет.просто ЦФН не торговая плошадка. тут уклон на изучение монет. а вот где торговля идет в полный рост тема с жалобами на почту забита. уже и коллективные письма пишут на питерскую-самарскую -московскую сортировку.

Откуда почтовик знает,что за монету вы отправили то и что лежит в конверте ?

С работой сейчас хреново.Да на почте платят не большую зарплату, но народ у нас сейчас старается за свое рабочее место держатся.

А темы с подменой якобы почтарями монет,думаю на совести продавца и покупателя !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиксируем две картонки скотчем широким и ваши монетки готовы к небольшому переезду .

А я ещё прокладываю между картоками фольгу, а вдруг где-нибудь захотят просветить......сейчас этих "рентгенов" везде понаставляли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все надо, что бы на вопрос на почте, что в нутри? я всегда говорю "открытки"

Я всегда на конвертах пишу "Осторожно, фото". А еще проклеиваю клапан скотчем с загибом на обратную сторону. Под скотч вклеиваю контрольную бумажку с надписью.

Но это все для маленьких монет. Укр.юбилейку в капсулах отправлять сложнее, более объемные. Тоже использую толстый картон с отверстиями и мягкие конверты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятьсотмиллионовраз на каждом форуме писано. У каждого свой способ.

Я перестал в пластик укладывать. Использую вот такие конверты. Да - при желании вскрываются они по той же технологии, что и пластиковые, но по сравнению с ними имеют два бонуса: сложнее прощупывать и вложение картона для них естественно.

post-11229-0-33928800-1365147768_thumb.jpg

Такие конверты на переферии в местном отделение почты не продают.я у нас не видел .

Если человек отправляет в месяц к примеру пару конвертов ,он не станет заморачиватся искать и инете такие конверты,ему проще пойти на почту и купить пластик.

Каким способом отправить монету или получить.каждый решает для себя сам.

Я лишь показал один из способов отправки !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера от советоффа получила долгожданный подарок :wub:,так запечатал,что час распаковывала,а потом час искала свой подарок метериорит :D

Наговариваешь.Я контрабандой не занимаюсь,в отличие от некоторых.

Тот кусочек вовсе не метеоритик, а застывшая козявка основателя Икеи.

Можешь экспертизу сделать,если не веришь.

пс.А упаковывал я 3 мин.на коленке,по-шустрому.

Чё там,не себе,не жалко и так сойдет. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо пересыпать монеты спорами сибирской язвы. А покупателя предупредить, чтобы вскрывал в защитном костюме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы у работников почты не было соблазна что то вытащить, в упаковке важно что бы

1. Монеты не прощупывались.

2. Не звенели.

3. Не двигались при сортировке.

Качество упаковки при почтовом отправлении стоит на первом месте. К недавней теме, там продавец неправ, отношение к покупателю не уважительное, а у покупателя теория о том что монета могла поцарапаться при пересылке о бумагу, не выдерживает ни какой критики.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=104385#entry1055651 Оба первые отрицательные отзывы поставили друг другу заслуженно. Один пренебрегает качеством упаковки, другой по монете предъявляет не обоснованные притензии. Хотя они могли без минусов спокойно сами решить все свои вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда человек прекращает пить водку - он начинает собирать погодовку..post-23531-0-86693100-1365158927_thumb.gif

Короче, когда монет несколько и более чем несколько я подгоняю по размеру и отправляю между двумя картонками вот так:

post-23531-0-76406300-1365158519_thumb.jpg

Лист с ячейками под альбом стоит недорого - беру самый недорогой, рублей за 30...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятьсотмиллионовраз на каждом форуме писано. У каждого свой способ.

Я перестал в пластик укладывать. Использую вот такие конверты. Да - при желании вскрываются они по той же технологии, что и пластиковые, но по сравнению с ними имеют два бонуса: сложнее прощупывать и вложение картона для них естественно.

post-11229-0-33928800-1365147768_thumb.jpg

в таком конверте отправлял лот на 25 000

+комбинировал с обычным = итого 4 слоя ,образок дошел

все довольны , просто необходимо Уважать друг друга ....имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в принципе , скажу сразу - не мое

но кому надо тот поймет - как сделать качественно и " вкусно"

упаковка монет.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая упаковка. Но я не люблю такие получать, вскрывать задалбливаюсь.

Недавно получил монеты из России... Альбомный лист завернутый в целофан и несколько слоев клейкой ленты (скотча), поверх него тонкий картон и клейкая лента, потом фольга и клейкая лента, ну и напоследок толстый картон и опять же клейкая лента. Вскрывал пол часа, наверно, психовал жутко. :) Причем монеты были такие, которые высылать никто не запрещает, совсем не КИЦ. :)

Лучше всего, когда монета просто прикреплена к бумажке, а сам конверт пупырчатый изнутри. Легко распаковывается и достаточно надежно, ИМХО. Большинство продавцов с eBay так и высылают. Не припомню, чтобы когда-то получил поврежденную при пересылке монету.

а уж как на просвет то всё видно

Супер клеем шов пройти и все

спереть конечно проще -но вот если стоит оценка 4-5 тысяч -почему то не спирают. а что подменяют-ну так и тут на форуме было -пемолюкс вместо монет. а на соседнем вместо 300 монет -две банки тушенки. и оба контрагента с репой под 1000 и лет 5 на форуме. конечно если монета 400-500р то и не жалко а от 3-5 тысяч уже как то и ну его .

у меня потеряшки 4500,5200,6500,12300

Такие конверты на переферии в местном отделение почты не продают.я у нас не видел .

Если человек отправляет в месяц к примеру пару конвертов ,он не станет заморачиватся искать и инете такие конверты,ему проще пойти на почту и купить пластик.

Каким способом отправить монету или получить.каждый решает для себя сам.

Я лишь показал один из способов отправки !

конвертам этим не доверяю. есть у меня-купил 200 штук на пробу. очень дохлый клей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная тема для почтарей. Рекомендуется прицепить её к почтовому сайту как практическое руководство. :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная тема для почтарей. Рекомендуется прицепить её к почтовому сайту как практическое руководство. :blush:

Да и к сайту таможни тоже :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то они не знают!Знают, еще как знают!Только определить в каком конверте спрятана монетка не могут, тогда каждый защищенный конверт открывать нужно будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо пересыпать монеты спорами сибирской язвы. А покупателя предупредить, чтобы вскрывал в защитном костюме.

Если уж о радикальных мерах говорить, то повесить бы публично нескольких вороватых работников почты. После этого, уверен, хоть в прозрачных конвертах можно будет монеты пересылать. Корень проблемы в безнаказанном зле, а не в неправильной упаковке.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж о радикальных мерах говорить, то повесить бы публично нескольких вороватых работников почты. После этого, уверен, хоть в прозрачных конвертах можно будет монеты пересылать. Корень проблемы в безнаказанном зле, а не в неправильной упаковке.

это правильно!Все зло от почтовиков!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое приятное, великолепное, интеллигентно и заботливо упакованное письмо с монетой, которое получал, было от Сандры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только определить в каком конверте спрятана монетка не могут...

Еще как могут. У них и МД имеются. Прав Степаныч, когда фольгой прокладывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда почтовик знает,что за монету вы отправили то и что лежит в конверте ?

С работой сейчас хреново.Да на почте платят не большую зарплату, но народ у нас сейчас старается за свое рабочее место держатся.

А темы с подменой якобы почтарями монет,думаю на совести продавца и покупателя !

Последняя монета, которую я не получил была убитый пятачок Екатерины 2-й стоимостью 200 рублей. Так - наугад вскрыли...И вовсе им не надо знать - что воруют.Повезет - сопрут че-то ценное, не повезет - и ладно :(

А вот так выглядел конверт, полученный мной на почте. И какие там нафиг батареи, заклеивания обратно! Все проще, наглее и топорнее :devil:

post-25043-0-14573300-1365168427_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема вроде была такая.

Добавлю,что я еще пользуюсь вот такими пломбами.

На каждой пломбе есть свой индивидуальный код.,который я сообщаю покупателю.

Эта наклейка-пломба(та же снимается)но при ее снятии остается след,и видно сразу -пытались вскрывать конверт или нет.

post-21819-0-75495000-1365148115_thumb.jpg

post-21819-0-21481800-1365148130_thumb.jpg

Эти наклейки-пломбы тоже на Почте покупаете?

И какая у них стоимость?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти наклейки-пломбы тоже на Почте покупаете?

И какая у них стоимость?

Не сочтите за рекламу... :http://plomba-kazan.tiu.ru/site_search?search_term=%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0&search_submit_button=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&gclid=CJnszbvys7YCFSJ2cAodNCQAtg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про прокладывание фольгой.

Один из моих адресатов , получив монеты написал :

"Всё доехало нормально, большое спасибо.

P.S. Для информации: Как инженер по досмотровому оборудованию хочу сказать, что прятать монеты за сигаретной фольгой бессмысленно. Рентгеновские досмотровые интроскопы "пробивают" металл толщиной 30 мм. Медноникелеевый сплав виден за алюминиевой фольгой как танк за занавеской. Если действительно хотите спрятать монеты в письме - нужно вкладывать их в отверстия пластины того же сплава и толщины с зазором не более 0,125 мм (такая щель практически не просматривается на экране аппарата). Тогда будет казаться, что Вы пересылаете цельную металлическую пластину. Прятать монеты в принципе бессмысленно, цель досмотра - выявление в отправлениях опасных предметов (оружее) и взрывчатых веществ или их компонентов. Монеты на них не похожи. Интересный факт - бутылка кока-колы и бутылка гексогена для интроскопа идентичные вещества, вот такую посылку вскроют. На распределительных пунктах Почты России груз досматривается в автоматическом режиме - опасные предметы определяются компьютером и уж потом человеком.

Отправляйте и не переживайте!!!

С уважением, Н.......... "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

настоящие разведчики инфу о явках и паролях не сливают

PS тема обсуждалась здесь не раз. Из моих отправок 100% все доходило до адресата (тьфу три раза и генитальные кондиломы почтовым крысам)

Хотя постоянного способа нет - все зависит от отправления, его стоимости и настроения качественно повозиться при упаковке

прочитал предыдущий пост. Нашей почте похер, нормально люди рассылают и дубьё коленчатое и штычьё. Про порошок и ВВ не скажу, не наша тема :skull:

Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя монета, которую я не получил была убитый пятачок Екатерины 2-й стоимостью 200 рублей. Так - наугад вскрыли...И вовсе им не надо знать - что воруют.Повезет - сопрут че-то ценное, не повезет - и ладно :(

А вот так выглядел конверт, полученный мной на почте. И какие там нафиг батареи, заклеивания обратно! Все проще, наглее и топорнее :devil:

О , у меня тоже так внаглую обратно заклеили как то, только монета была стоимостью 1300 рубликов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не раз приходили монеты просто россыпью в пакете, никак не упакованные. Попадете на жадного сортировщика, ни одна защита не сработает. вскроют и проверят. Если гарантий хочется - только страховка на полную сумму, или ответственность продавца за работу почты. 99% почтовых отправлений доходит до всех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru