Koshkin

Рубль 1737 года

В теме 23 сообщения

(изменено)

Всем здраствуйте!

Попался такой экземплярчик

По совокупности характерных признаков (Гедлингер/Дмитриев, Питер/Прозоровский/Москва, расположение букв относительно рисунка на аверсе и реверсе, положение державы относительно крыльев и хвоста, отсутствие сокращений, неразделенная дата и куча других) не смог найти идентичный образец.

Может есть среди местных знатоков имевшие опыт с таким зверем?

Вам не приходило в голову прочитать Правила?

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где изображение предмета обсуждения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогу товарищу: фото надо грузить на форум, фото надо обрезать, правила нужно прочитать обязательно, п. 4 и 5 http://coins.su/

по монете - разновидность простая, портрет работы Дмитриева, украшение на груди крестиками, 5 жемчужин в прическе, крест короны под буквой С. Состояние VF, по цене до 20 т.р.

post-21263-0-19425400-1368435388_thumb.jpg

post-21263-0-76302800-1368435398_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита, спасибо большое за редактирование моего поста!

Получил по голове от администрации и пока разбирался с вставкой по Правилам, Вы уже все сделали :)

По сути вопроса, почему я собсссно задался целью выяснить:

у этого экземпляра аверс от одного штемпеля, реверс от другого. Во всяком случае из нескольких десятков найденных мною вывод именно такой. С этим аверсом у всех мою просмотренных держава касается крыла.

Это пока главный нюанс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петербургский тип орла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно не могу найти ни одного с таким сочетанием всех деталей

Уникальность получается какая-то :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно не могу найти ни одного с таким сочетанием всех деталей

Уникальность получается какая-то :)

Еще никто не описал всего многообразия штемпелей рублей АИ и их сочетания, так что ничего удивительного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выставлен для чего? Похвастать? Тема не моя, но рубль не самый плохой - до 22 т.р. (ежели о цене есть интерес)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выставлен для чего? Похвастать? Тема не моя, но рубль не самый плохой - до 22 т.р. (ежели о цене есть интерес)

Не, не похвастать :)

Узнать что за сочетание особенностей этого выпуска, тем более что пересмотрел уже очень много вариантов. Нашел пока всего один похожий, но не на 100% уверен - очень маленькое разрешение.

А цена, если он действительно из редкой серии, может быть и поболее наверное :) Ведь обычных Дмитриевских (многатыщщ) и даже стандартных (из 2571шт) Гедлингеровских много, а вот таких как этот - не найдешь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно не могу найти ни одного с таким сочетанием всех деталей

Уникальность получается какая-то :)

вот например одноштемпельная: тут

а то, что не можете найди с таким сочетанием - ничего удивительного, С учетом того, что за 10 лет правления было выпущено более 1000 различных вариантов монет (т.е. ~ каждый третий день меняли шт. пары, чинили их, подгравировывали, перерезали), - то вообще каждую разновидность можно считать редкой и чуть ли не уникальной.. Другое дело, если попадается разновидность, которая имеет более или менее значительное отклонение от принятого образа, тогда и ценность изменяется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот например одноштемпельная: тут

:) вот именно только ее я и нашел

Больше никак не могу найти

Гугл и яндекс уже шарахаются от меня.

Все картиночные хранилища перешерстил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не похвастать :)

Узнать что за сочетание особенностей этого выпуска, тем более что пересмотрел уже очень много вариантов. Нашел пока всего один похожий, но не на 100% уверен - очень маленькое разрешение.

А цена, если он действительно из редкой серии, может быть и поболее наверное :) Ведь обычных Дмитриевских (многатыщщ) и даже стандартных (из 2571шт) Гедлингеровских много, а вот таких как этот - не найдешь :)

не питайте не сбыточных надежд, простая у вас монета. И в один ряд с Гедлингерскими ни как не встанет. Все отличие от множества подобных в том, что перья хвоста разогнуты к лапам, а не загнуты хвосту.. Нет, конечно, можете считать свою монету суперрариком, останется дело за малым - всего навсего найти покупателя, который поддержит ваше мнение в денежном эквиваленте.. :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Никита*, Вы, конечно, человек авторитетный, но если "подрезки", "подгравировки" штемпелей считать разновидностями - простите - этого я принять никак не могу. (может я чего не понял :wall: ) Хотя, повторюсь, "рубли" - тема не моя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не питайте не сбыточных надежд, простая у вас монета. И в один ряд с Гедлингерскими ни как не встанет. Все отличие от множества подобных в том, что перья хвоста разогнуты к лапам, а не загнуты хвосту.. Нет, конечно, можете считать свою монету суперрариком, останется дело за малым - всего навсего найти покупателя, который поддержит ваше мнение в денежном эквиваленте..

За крайним Вашим постом не успел. Да, рубль не редкий, моя имха остается прежней (есличё, подтвержу деньгами, хотя он мне нахрен не нужен)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Никита*, Вы, конечно, человек авторитетный, но если "подрезки", "подгравировки" штемпелей считать разновидностями - простите - этого я принять никак не могу. (может я чего не понял :wall: ) Хотя, повторюсь, "рубли" - тема не моя

Если описаны в каталоге как разновидности (а некоторые варианты такие описаны), то следовало бы считать.. хотя когда выпускался каталог Евгения Георгиевича Полуйко (не было всемирного копа и интернета), - природу таких разновидностей он мог просто не правильно трактовать..

Возможно в новом каталоге Сосонкина часть разновидностей, обусловленных "подрезками", "подгравировками" будут невелированы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если описаны в каталоге как разновидности (а некоторые варианты такие описаны), то следовало бы считать.. хотя когда выпускался каталог Евгения Георгиевича Полуйко (не было всемирного копа и интернета), - природу таких разновидностей он мог просто не правильно трактовать..

Возможно в новом каталоге Сосонкина часть разновидностей, обусловленных "подрезками", "подгравировками" будут невелированы.

А когда Алексей обещает свой каталог? Вроде ещё в 2010 году почти обещал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) вот именно только ее я и нашел

Больше никак не могу найти

Гугл и яндекс уже шарахаются от меня.

Все картиночные хранилища перешерстил.

Очередной "неуловимый Джо"... =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда Алексей обещает свой каталог? Вроде ещё в 2010 году почти обещал.

Алексей как-то, не так давно, говорил, что планирует до конца года все завершить...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

помогу товарищу: фото надо грузить на форум, фото надо обрезать, правила нужно прочитать обязательно, п. 4 и 5 http://coins.su/

по монете - разновидность простая, портрет работы Дмитриева, украшение на груди крестиками, 5 жемчужин в прическе, крест короны под буквой С. Состояние VF, по цене до 20 т.р.

Наверное все-таки стоит скорректировать свою оценку, как ни как R2 Биткин, и (!) Полуйко. скорее от 700 и до 1000$. Однако, как правильно написал tst на СМ об этой разновидности мало кто знает, и ещё меньше тех, кто готов доплачивать..

А когда Алексей обещает свой каталог? Вроде ещё в 2010 году почти обещал.

Да вроде было заявлено к концу этого года, если вдохновение не пропадет :toy: Изменено пользователем *Никита*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну оценка в 20-22 тыр. конечно занижена. Монета действительно часто не встречается - почти так же "часто" , как её любители :cool: У Биткина даже картинки не имеется .. Но случаи не дорогих проходов встречаются - пример уже приводил на СМ - по своей "мутности" упустил вот этот экземпляр за 34 тыр. Реверс, кстати, одного штемпеля, что и ваш.

По цене стараюсь не высказываться, но 50 тыр готов на ауке предложить. :cool:

post-12966-0-07984900-1368518447_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... но если "подрезки", "подгравировки" штемпелей считать разновидностями - простите - этого я принять никак не могу. (может я чего не понял :wall: ) Хотя, повторюсь, "рубли" - тема не моя

Здесь речь не идет ни о подрезках, ни о гравировках и т.д. Здесь просто орел другой, не московский. "Питерским" , кмк, его обозвали за схожесть расположения перьев в хвосте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около 2 тыс дол стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru