Ростовский

Доллар Гонконга.1867 Г.определение Подлинности.

В теме 57 сообщений

Все там есть, просто фото плохое и поле у монеты светлое. На этой монете даже мешковые забоины на правильной стороне...

Чем долго спорить, лучше послать монету на грейд. Что-то мне подсказывает, что вернется в слабе XF-45.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все там есть, просто фото плохое и поле у монеты светлое. На этой монете даже мешковые забоины на правильной стороне...

Чем долго спорить, лучше послать монету на грейд. Что-то мне подсказывает, что вернется в слабе XF-45.

Если на заборе написано "х*й" это не значит, что это оно и есть. Я к тому что новый NGC так весело градирует - и фуфло бывает (тему где то подымали тут с Екатериной) и просто забубенные грейды типа MS63 с 4-5 пятнами зелени на никелевой монете или какой-нить AU на предмете, которому больше VF любой здоровый человек и не даст.

Доллар oceаn'а мне нравится а доллар топикастера - нет. Дело даже не в мелких деталях, на которые справедливо указывает oceаn, а в общем впечатлении.

Глаз сразу схватывает всю монету, сложно это объяснить, просто опыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все там есть, просто фото плохое и поле у монеты светлое. На этой монете даже мешковые забоины на правильной стороне...

Чем долго спорить, лучше послать монету на грейд. Что-то мне подсказывает, что вернется в слабе XF-45.

Ну ты же уже подошёл к правильному ответу, чё упёрся-то:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень показательная монета, почти трезв, желание провести ликбез :)

Я бы с удовольствием послушал. Думаю, многим интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на заборе написано "х*й" это не значит, что это оно и есть. Я к тому что новый NGC так весело градирует - и фуфло бывает (тему где то подымали тут с Екатериной) и просто забубенные грейды типа MS63 с 4-5 пятнами зелени на никелевой монете или какой-нить AU на предмете, которому больше VF любой здоровый человек и не даст.

Доллар oceаn'а мне нравится а доллар топикастера - нет. Дело даже не в мелких деталях, на которые справедливо указывает oceаn, а в общем впечатлении.

Глаз сразу схватывает всю монету, сложно это объяснить, просто опыт.

Так устройтесь грейдером в НГЦ и не будет ошибок.

Да, такие случаи бывают, но реже, чем ГИМе. В 90% слаб "перепаянный", т.е. монету заменили, в 9% слаб поддельный.

Монета ТС мне тоже не нравится - я бы ее не купил, но назвать ее поддельной не могу. Те, аргументы, которые приведены в теме - не соотвестсвуют действительности. И опыт здесь непричем...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень показательная монета, почти трезв, желание провести ликбез :)

Присоединюсь к ocean с просьбой о ликбезе.

Заранее спасибо.

С уважением Андрей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к ocean с просьбой о ликбезе.

Заранее спасибо.

С уважением Андрей

Запал прошел:) Ща попробую сформулировать.

Было 2 вопроса по износу штемпелей, при правильных ответах видно что на монете "всё не так" - т.е. износ штемпелей в данном случае не при чём.

Можно попробовать разобраться с износом самой монеты:

1. какая часть монеты самая выпуклая

изображение

легенда

буртик.

2. какая часть монеты начинает истираться раньше

верхняя часть рельефа изображения

нижняя часть рельефа изображения

буртик

На самделе ничего сверхъестественного ни в вопросах ни в ответах нет, все вы знаете правильные ответы, но почему-то не всегда можете совместить свои знания с конкретным предметом:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru