conspiracy

1 копейка 1957 16 витков в ленте R5 обсуждение

В теме 189 сообщений

Кстати, уважаемый Старецъ, перья в данном случае вряд ли полетят. У Птицы и у Л Ф. такая монета присутствует в Генеральной коллекции каждого из них. Об этом я уже писал выше, а вы, видимо, забыли. Конечно, это сильно лишает интриги аукцион по продаже этой редкой 1 коп. 1957. Однако я подозреваю, что знаю, что может полететь в данном случае, но ПОКА вам не скажу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт так ща договоримся до того что и торги начинать не стоит!

...а почта и впрямь жжёт, я уже почти 3 года свои лоты рассылаю почтой, первые два года всё нормально было, максимум задержки на пару недель, а за последний год одна пропажа посылки, одна перепутка отправки (разберательств на 8 месяцев) 2 пропажи денег за выкупленные посылки, несколько раз из-за ошибки оператора (фамилию не правильно напечатали на чеке) приходилось мне и покупателю ходить на почту подтверждать, выручает одно, почта всё равно всё отдаст (не монетами так деньгами) т.к. всегда отправляю со страховкой на полную стоимость (не экономлю на этом), у знакомых тоже пропадали посылки или вскрытые приходили! :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, уважаемый Старецъ, перья в данном случае вряд ли полетят. У Птицы и у Л Ф. такая монета присутствует в Генеральной коллекции каждого из них. Об этом я уже писал выше, а вы, видимо, забыли. Конечно, это сильно лишает интриги аукцион по продаже этой редкой 1 коп. 1957. Однако я подозреваю, что знаю, что может полететь в данном случае, но ПОКА вам не скажу!

ИНТРИГАН Вы, уважаемый gvele, народ волнуется, а Вы наблюдаете за всей котовасией и молчите! Как так можно!? :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старецъ, ну вы же неправы! Сначала я лишил аукцион интриги, сообщив, что у одного из потенциальных борцов за данный РАРИК он есть. Теперь вы настаиваете, чтобы я во всеуслышание объявил, что же полетит вместо перьев (насчёт пуха от Маленького Котика вроде особых сомнений ни у кого нет).

Но так будет неинтересно. Надо потомить народ! Пусть ПРЕДВКУШАЮТ. Запасаются чипсами, попкорном и пивом.

Нахаленок немного намекнул, что может полететь немного шерсти из его полосатой шкуры, но я не думаю, что он большую часть своей замечательной полосатой шкурки решит пожертвовать в борьбе за эту монету. Скорее всего, он для "сугрева" может позволить выдрать из неё клок - другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старецъ, ну вы же неправы! Пусть ПРЕДВКУШАЮТ.

:hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торги будут интересными по данной монете.

А вот шоу в виде,клочков шерсти,выдирания перьев и повреждения шкурки-нам ненадо !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же это за шоу, если ни один "животный" не пострадает??? :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же общество защиты животных на ЦФН?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же общество защиты животных на ЦФН?

Тут только общество охотников есть :):uzi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вашему всеобщему сведению "Гвеле" - сокращённое от "Гвелешапи". А Гвелешапи - это сказочный змей из грузинских народных сказок, типа нашего Змея - Горыныча. Классификация Гвелешапи вкратце такова: они бывают добрые и злые, а также с числом голов, кратным трём: 3, 6, 9 или 12 голов.

Я, наверное, писал, что мы с моей старшей дочерью в своё время читали замечательную книгу - "Грузинские народные сказки". Там был этот персонаж. А так как я родился в год Змеи (1953), то появилась и такая параллель. Ну на серьёзного, огромного Гвелешапи я, конечно, не тянул, поэтому было принято "Гвелешапик". Наверняка я об этом ранее писал. Ну уж извините за повторение.

Так что я тоже отношусь всё к тому же животному миру, хоть и мифическому.

Нахаленок - Тигра! Даёшь общество защиты животных на этом форуме! И тебе же самому будет лучше, сам заодно попадёшь под охрану.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вашему всеобщему сведению "Гвеле" - сокращённое от "Гвелешапи". А Гвелешапи - это сказочный змей из грузинских народных сказок, типа нашего Змея - Горыныча. Классификация Гвелешапи вкратце такова: они бывают добрые и злые, а также с числом голов, кратным трём: 3, 6, 9 или 12 голов.

Я, наверное, писал, что мы с моей старшей дочерью в своё время читали замечательную книгу - "Грузинские народные сказки". Там был этот персонаж. А так как я родился в год Змеи (1953), то появилась и такая параллель. Ну на серьёзного, огромного Гвелешапи я, конечно, не тянул, поэтому было принято "Гвелешапик". Наверняка я об этом ранее писал. Ну уж извините за повторение.

Так что я тоже отношусь всё к тому же животному миру, хоть и мифическому.

Нахаленок - Тигра! Даёшь общество защиты животных на этом форуме! И тебе же самому будет лучше, сам заодно попадёшь под охрану.

Вот забавно! Так Вы о скольки головах-то будете? Не лишним будет и Аватара вспомнить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта мысль у меня была. Но насчёт картинки - я хотел поместить какую - либо хитрую монетку, которая есть только у меня. Типа как у Глеба - пробные 20 копеек 1961 года. Однако то, что лежит в ближних закромах, требует помещения двух сторон (типа 15 - 1935 со старым гербом (хотя эта 15 коп. и не проходит и ещё по одной причине - их всё же две, хотя вторая, которую я видел, была просто откровенная гнилушка, а моя - красивая) или 1 р. "Эмблема Олимпиады" с неолимпийским гербом ). А то, что не требует помещения двух сторон, типа "Прокофьева - 52" не помню уже, в каком месте хранится, под каким дубом закопал. Начинать надо всё же с лечения головы...

А поместить картинку Гвелешапика - мысль такая была давно, да Глеб сбил меня с неё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

... или 1 р. "Эмблема Олимпиады" с неолимпийским гербом ...

Этот рубль мне посчастливилось подержать в руках несколько минут году в 1990 или 1991-м. До сих пор помню необычные ощущения... Спасибо, уважаемый Многоглавый Змей Гуга!

Кстати - если есть возможность, очень бы хотелось иметь фото этих замечательных монет.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Ярославом - было бы классно увидеть фотки этих замечательных монет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только приведу в порядок свой металлолом, постараюсь несколько монеток вам показать. Только с хорошим фото мне бодаться слабо, придётся опять МиМа просить. Да и с пересылкой фото проблемы. Я же чайник, комп у меня на 98% просто пишущая машинка.

Кстати, я как - то и не задумывался над вопросом, а сколько же у меня голов? Ну одна не может быть просто по определению. Должно быть больше, не менее трёх. Что скажете, вам ведь со стороны виднее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только приведу в порядок свой металлолом, постараюсь несколько монеток вам показать. Только с хорошим фото мне бодаться слабо, придётся опять МиМа просить. Да и с пересылкой фото проблемы. Я же чайник, комп у меня на 98% просто пишущая машинка.

Кстати, я как - то и не задумывался над вопросом, а сколько же у меня голов? Ну одна не может быть просто по определению. Должно быть больше, не менее трёх. Что скажете, вам ведь со стороны виднее?

Немного противоречит грузинскому эпосу, но взгляд со стороны - 7 голов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только приведу в порядок свой металлолом, постараюсь несколько монеток вам показать. Только с хорошим фото мне бодаться слабо, придётся опять МиМа просить. Да и с пересылкой фото проблемы. Я же чайник, комп у меня на 98% просто пишущая машинка.

Кстати, я как - то и не задумывался над вопросом, а сколько же у меня голов? Ну одна не может быть просто по определению. Должно быть больше, не менее трёх. Что скажете, вам ведь со стороны виднее?

Пересылку фото можно организовать. Прецедент был на днях. Полагаю, что желающие помочь найдутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ни хрена себе понаписали за сегодня! Такое ощущение, что я один на службу хожу, а все остальные только монетками развлекаются!

Котик! И эти люди потерли наш безобидный треп в продажной ветке про 20 копеек! Кстати, пари, надеюсь, в силе, несмотря на уничтожение документации?

Гвеле: Пятнашка, понятно дело, в Генеральной коллекции, а Прокофьев или Олимпиада - вдруг не в Генеральной? Может на них махнем копеечку? Ну ее к лешему, эту юбилейку, а? Величать дракона предлагаю в зависимости от числа голов: "три головы на серебро", "шесть голов на серебро", "двенадцать голов на серебро", а "девять голов на серебро" - нам не надо, такого номинала не было :rolleyes: .

По поводу пересылки: конечно, личная встреча (или через доверенных лиц) в Москве. Как ни крути, все дороги ведут туда. Иногда, если продавцу по пути, он может заехать к покупателю. Известный пятак доехал до Москвы с водителем автобуса и после передачи его авторитетнейшему взаимосогласованному посреднику, любезно согласившемуся стать таковым, был осуществлен денежный перевод. Кстати, одновременно продавец прислал ящик коньяка, неплохого, по словам употреблявших его (я сам не пью).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только приведу в порядок свой металлолом, постараюсь несколько монеток вам показать. Только с хорошим фото мне бодаться слабо, придётся опять МиМа просить. Да и с пересылкой фото проблемы. Я же чайник, комп у меня на 98% просто пишущая машинка.

Кстати, я как - то и не задумывался над вопросом, а сколько же у меня голов? Ну одна не может быть просто по определению. Должно быть больше, не менее трёх. Что скажете, вам ведь со стороны виднее?

Вотъ, сваял на скорую руку аватарку :)

post-1821-128439291096_thumb.jpg

пойдёт ?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного противоречит грузинскому эпосу, но взгляд со стороны - 7 голов

post-9170-128439310038_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вотъ, сваял на скорую руку аватарку :)

post-1821-128439291096_thumb.jpg

пойдёт ?

Basilio, найди плз, тоже самое, но с 7-ю головами, а так КЛАССНО!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик! И эти люди потерли наш безобидный треп в продажной ветке про 20 копеек! Кстати, пари, надеюсь, в силе, несмотря на уничтожение документации?

ПТИЦА, конечно все в СИЛЕ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9170-128439310038_thumb.jpg

Только не понятно, почему Крокодил сидит в Чашке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не понятно, почему Крокодил сидит в Чашке...

Потому что сел ¨на серебро¨, как было указано выше. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки пришется гвелИшапи

"гвели" - змей.

а "шапи" вроде как голова, но уже не по-грузински.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru