KJ`D

Ф. 5 копеек 1925, что это?

В теме 11 сообщений

Доброго времени суток всем! Прошу сильно не пинать, форум облазил вдоль и поперек, каталоги, какие были посмотрел. Мне принесли вот такую вещицу, я её в руках повертел, попытался на просторах интернета поискать похожую, но никакой информации о том как определить подлинник или нет я найти не смог, в основном картинки на просторах интернета только и есть, ни веса, никакой другой информации, человек ушел, прихватив с собой свою собственность, у меня же остались только фото, фото прилагаю, кто подскажет по подлинности и где можно разыскать информацию. Что это вообще такое, сувенир или как? 

post-37258-0-39229200-1433855107_thumb.jpg

post-37258-0-09775400-1433855112_thumb.jpg

post-37258-0-38662700-1433855519_thumb.jpg

post-37258-0-11156100-1433855524_thumb.jpg

post-37258-0-48066000-1433855528_thumb.jpg

post-37258-0-06113700-1433855901_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот сувенир - фантазия братьев китайцев на тему монет раннего СССР. 5 копеек 1925 года тут примерно та же тема, но без фото правда. На вашей фотографии обратите внимание на потертости на барышне -латунь выглядывает)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талантливо. Похоже на серебро. А примерный диаметр монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Прошу сильно не пинать, форум облазил вдоль и поперек, каталоги, какие были посмотрел. Мне принесли вот такую вещицу, я её в руках повертел, попытался на просторах интернета поискать похожую, но никакой информации о том как определить подлинник или нет я найти не смог, в основном картинки на просторах интернета только и есть, ни веса, никакой другой информации, человек ушел, прихватив с собой свою собственность, у меня же остались только фото, фото прилагаю, кто подскажет по подлинности и где можно разыскать информацию. Что это вообще такое, сувенир или как? 

С поднебесными пролетариями мы еще не соединялись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы определить подлинник, надо всё же сначала в монетах разобраться, а не пытаться определять всякую хню, к-рая похожа на монеты только круглой формой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У крестьянки похоже сифилис. А вообще и времени не стоило тратить на это, ибо и так понятно же, что муть.

Изменено пользователем Анклав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у кого-то работает необузданная фантазия. Не просто копии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите меня правильно, я ж не с целью наживы пытаюсь определить что это (сам пытался, но как и писал ранее ничего толком найти не смог, даже ссылки на то, что это Китайские вымыслы-промыслы), просто интересно откуда "ноги растут".
Диаметр очень если примерно (с погрешностью +-3мм), т.к. не замерял специально, составляет около 27 мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...................... просто интересно откуда "ноги растут"

Из этой серии. Там полно таких "пробных" на любой вкус и цвет http://supermonetki.ru/product_info.php?products_id=2893

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы для разминки не почитать каталоги? Тогда не будет возникать глупых вопросов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что каталоги (не все естественно, только те, которые есть в открытом доступе в сети) я почитал, форум прошерстил, не найдя никакой информации про данное изделие, я решил задать вопрос по существу здесь, интересно стало что, да как, кто выдумал, зачем сделали, в чьей голове возникла идея создания этой вещицы и для чего. Не интересовался ценой, не настаивал на том, что это невиданный "рарик", просто интерес. Вопрос задал, ответ получил, всем признателен, всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru