нахалёнок

http://wiki.coins.su

В теме 180 сообщений

Бень, я искренне верю что ты хотел как лучше, но с интеллектуальной собственностью не так просто, в частности там нет понятия добросовестного приобретателя т.е. если ты скопировал нечто из открытого источника, но при этом этот открытый источник скопировал данные откуда-то еще - это не важно что ты взял все из открытого источника, отношение будет как будто ты лично стибрил данные из закрытого, особенно если ты не давал ссылок. Правильно ли это или нет по духу закона вопрос дискуссионный(лично я считаю что нет), но по факту при текущем законодательстве, поверь на слово, своими действиями ты подводишь вики под монастырь.

 

И не надо передергивать - ты не описывал аверс с реверсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я согласен с Вами. И старался вносить терминологию. В основном терминологию . Я не знаю тогда как быть - если уж к обычным терминам допустим Алтын - еще и какойто источник искать .Где его искать. Про статьи согласен полностью - нужен источниr/

Вот мой Ауреус. Там я указал источник  проверьте - нет изменений. Указал сразу ибо там понятно , что нужен источник. Хай кормчие разбираются как быть. Значит нужен источник везде , даже на "гурт".

АК спокойной ночи. я спатьки :)

http://wiki.coins.su/%D0%90%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%83%D1%81

Изменено пользователем Беня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати-фото ауреуса откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот текст

Ауреус (лат. aureus золотой) — золотая римская монета, которую после победоносных военных походов начал чеканить Юлий Цезарь. Более ранние золотые монеты выпускались редко и случайно — во время войны для обслуживания армии по случаю какого-нибудь триумфа.

Систематическая чеканка Ауреуса производилась в императорскую эпоху, начиная с правления Августа (30 г. до н.э. — 14 год н.э.), в количестве 40 штук из римского фунта золота (вес приблизительно 8,19 г). Тогда Ауреус = 25 денариям (серебро) = 100 сестерциям (латунь) = 200 дупондиям (латунь) = 400 ассам (медь).

Во времена Нерона (54-67 год) вес Ауреуса снизился до 1/45 фунта, при Каракалле — до 1/50, а при Диоклетиане (285-305 год) — сперва до 1/70, а потом — до 1/60 фунта (вес приблизительно 5,5 грамма). В связи с денежной реформой Константина на смену Ауреусу пришел золотой солид.

На аверсе монеты помещался портрет императора, вокруг — его имя и титулы; на реверсе — пояснительные надписи, которые иногда относились к лицевой стороне, или легенда в форме девиза (например, Libertas — свобода, Coneordia — согласие и других) вокруг символических изображений событий или понятий. Кроме целого Ауреуса, чеканились (реже) золотые монеты достоинством в ½ и 1/3 номинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, энциклопедии и словари пишутся примерно так: есть главный редактор, есть авторы статей, которым главред поручает написание той или иной статьи, в зависимости от их специализации. И эти авторы уже пишут статьи, основываясь на своих знаниях. Конечно, они используют литературу, но не копируют слово в слово другие словари.

Я по образованию инженер-химик. У меня в институте было несколько учебников по общей и неорганической химии: "родной" Карапетьянца и Дракина, и "дополнительные" - Ахметова, Глинки, Некрасова, Угая, Степина и Цветкова. У каждого из них были свои плюсы и минусы, в каждом описывалось примерно одно и то же, но они не копировали и не повторяли друг друга. Точно так же существует несколько учебников по математическому анализу - мне больше нравился Фихтенгольц, но были и другие - Ильин и Позняк, например (тоже хороший, кстати).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ауреус (лат. aureus золотой) — римская золотая монета Начало чеканки при Юлии Цезаре, после его победоносных войн. Существуют Ауреусы более раннего периода, но выпуск их был, как правило, приурочен к каким-либо событиям и не носил постоянного характера.

Начиная с правления Августа чеканка Ауреуса носит систематический характер. Из римского фунта чеканилось 40 монет, то есть вес Ауреуса составлял примерно 8,19 грамма. Ауреус приравнивался к 25 денариям, или же 100 сестерциям, или же 200 дупондиям или же 400 ассам.

При Нероне вес Ауреуса снижается до 1/45 фунта, при Каракалле — до 1/50, при Диоклетиане — сперва до 1/70, а потом — до 1/60 фунта (вес приблизительно 5,5 грамма). После денежной реформы Константина Ауреус был заменён золотым солидом.

Аверс монеты- портрет императора, по кругу — его имя и титулы; на реверсе — пояснительные надписи, которые иногда относились к лицевой стороне, или же легенда-девиз (пример: Libertas — свобода, Coneordia — согласие и т.д.) Кроме полного Ауреуса чеканили его фракции, в 1/2 и 1/3 номинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, энциклопедии и словари пишутся примерно так: есть главный редактор, есть авторы статей, которым главред поручает написание той или иной статьи, в зависимости от их специализации. И эти авторы уже пишут статьи, основываясь на своих знаниях. Конечно, они используют литературу, но не копируют слово в слово другие словари.

Я по образованию инженер-химик. У меня в институте было несколько учебников по общей и неорганической химии: "родной" Карапетьянца и Дракина, и "дополнительные" - Ахметова, Глинки, Некрасова, Угая, Степина и Цветкова. У каждого из них были свои плюсы и минусы, в каждом описывалось примерно одно и то же, но они не копировали и не повторяли друг друга. Точно так же существует несколько учебников по математическому анализу - мне больше нравился Фихтенгольц, но были и другие - Ильин и Позняк, например (тоже хороший, кстати).

В таких науках у людей и подход разный к тем или иным темам,я более чем уверен что они описывали далеко не одно и тоже а просто похожие вещи основываясь на общей теории. А как разными словами описать сами термины?Если брать в пример физику как описать тоже самое сопротивление 2-мя разными терминами с сохранением полного понимания? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как разными словами описать сами термины?Если брать в пример физику как описать тоже самое сопротивление 2-мя разными терминами с сохранением полного понимания?

Не знаю. Встречный вопрос: а кто сказал, что написать энциклопедию (статью для энциклопедии) легко? Люди симфонии или романы пишут, а я вот не могу. Не каждому дано, значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Встречный вопрос: а кто сказал, что написать энциклопедию (статью для энциклопедии) легко? Люди симфонии или романы пишут, а я вот не могу. Не каждому дано, значит.

я и не говорил что это легко, это большой труд, люди годами изучают все возможные акспекты той или иной темы,досконально ради небольшой статьи, это не только тяжелый умственный труд но и физический. Просто у меня возможно немного другое понимание самого вики, это свободная энциклопедия в которой каждый может добавлять данные, так зачем изобретать велосипед. Скажу на примере вот мы взяли и занесли в свои словарь термин из другого к примеру толкого словаря, зачем как то его коверкать и видоизменять если человек тратил время и труды на то что бы изучить его и записать. Лучше взять ее как она написана автором и сделать ссылку на того человека кто и трудился над ней или то издание. Но есть такие слова к которым трудно сказать что они под авторским словом к примеру термин аверс, как он может быть под авторским правом. Это слово и не просто которое кто то придумал, слово которое так сказать общественное ИМХО,так что в словаре не вижу смысла чего то боятся. А вот если приводить конкретные статьи скажем о чеканке в определенный период, то тут уже нужно указывать автора. 

как то криво написал на самом деле,надеюсь вы поняли ход моей мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот текст

Ауреус (лат. aureus золотой) — золотая римская монета, которую после победоносных военных походов начал чеканить Юлий Цезарь. Более ранние золотые монеты выпускались редко и случайно — во время войны для обслуживания армии по случаю какого-нибудь триумфа.

Систематическая чеканка Ауреуса производилась в императорскую эпоху, начиная с правления Августа (30 г. до н.э. — 14 год н.э.), в количестве 40 штук из римского фунта золота (вес приблизительно 8,19 г). Тогда Ауреус = 25 денариям (серебро) = 100 сестерциям (латунь) = 200 дупондиям (латунь) = 400 ассам (медь).

Во времена Нерона (54-67 год) вес Ауреуса снизился до 1/45 фунта, при Каракалле — до 1/50, а при Диоклетиане (285-305 год) — сперва до 1/70, а потом — до 1/60 фунта (вес приблизительно 5,5 грамма). В связи с денежной реформой Константина на смену Ауреусу пришел золотой солид.

На аверсе монеты помещался портрет императора, вокруг — его имя и титулы; на реверсе — пояснительные надписи, которые иногда относились к лицевой стороне, или легенда в форме девиза (например, Libertas — свобода, Coneordia — согласие и других) вокруг символических изображений событий или понятий. Кроме целого Ауреуса, чеканились (реже) золотые монеты достоинством в ½ и 1/3 номинала.

Уникальность текста 19%, а 81 - плагиат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уникальность текста 19%, а 81 - плагиат.

А если проверить то, что Миша переделал? Сколько там процентов будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если проверить то, что Миша переделал? Сколько там процентов будет?

А мне тексты нужны, что он там написал? где смотреть-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тексты нужны, что он там написал? где смотреть-то?

109-е сообщение этой темы. Там он переделал статью Зварича своими словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати-фото ауреуса откуда?

отжал где-то... 

Странно и не понятно Вы кормчие объясняете с утра - как и что дальше делать...Вы сами не знаете толком что и как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно тогда Вам найти одного - двух человек , которые будут заниматься написанием новых статей о том , что писано переписано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

109-е сообщение этой темы. Там он переделал статью Зварича своими словами.

Извиняюсь за задержку с ответом, позвонили, отвлекли.

по итогу Миша молодец))

Уникальность 73%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами не знаете толком что и как

Конечно не знаем. Но пытаемся разобраться. Миша когда мне предложил начать этот проект, сказал: "Главное - ввязаться в бой, а там разберёмся." Хороший бой мне всегда по душе, поэтому ввязались. Теперь разбираемся.

Кстати, Миша, а напиши статью про "Таганку". Этого точно в Звариче или Фенглере нет, а ты этот вопрос прекрасно знаешь.

по итогу Миша молодец))

Уникальность 73%

Хотя бы так. Наверняка ещё улучшить можно, поближе к 90% довести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лика я сейчас попробую своими словами написать какуой либо термин ,а ты проверишь на уникальность хорошо? :)  получится у меня или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не знаем. Но пытаемся разобраться. Миша когда мне предложил начать этот проект, сказал: "Главное - ввязаться в бой, а там разберёмся." Хороший бой мне всегда по душе, поэтому ввязались. Теперь разбираемся.

Кстати, Миша, а напиши статью про "Таганку". Этого точно в Звариче или Фенглере нет, а ты этот вопрос прекрасно знаешь.

Хотя бы так. Наверняка ещё улучшить можно, поближе к 90% довести.

Это правильно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Знак монетного двора - Отметка на монете, указывающая, на каком монетном дворе она чеканилась.---------было

Знак монетного двора - буквенные обозначения на монете , указывающая принадлежность к Монетному двору , на котором отчеканилась данная монета.--------- стало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не знаем. Но пытаемся разобраться. Миша когда мне предложил начать этот проект, сказал: "Главное - ввязаться в бой, а там разберёмся." Хороший бой мне всегда по душе, поэтому ввязались. Теперь разбираемся.

Кстати, Миша, а напиши статью про "Таганку". Этого точно в Звариче или Фенглере нет, а ты этот вопрос прекрасно знаешь.

Хотя бы так. Наверняка ещё улучшить можно, поближе к 90% довести.

Конечно можно, знать бы при какой уникальности текста Вики пропускает статьи. А так, то что выделено в тексте - это и надо править, чтобы улучшить уникальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Знак монетного двора - Отметка на монете, указывающая, на каком монетном дворе она чеканилась.---------было

Знак монетного двора - буквенные обозначения на монете , указывающая принадлежность к Монетному двору , на котором отчеканилась данная монета.--------- стало!

Беня, он по 1 предложению не проверяет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Лика вот Нахаленка текст http://wiki.coins.su/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B3

 

уникальность меньше 10 процентов............

Изменено пользователем Беня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знать бы при какой уникальности текста Вики пропускает статьи

Насколько я понимаю, там не вики, а поисковики должны пропускать. Вопрос стоит в том, станем ли мы говносайтом или уважаемым ресурсом.

Вообще, надо стараться делать то, что либо ещё никем не сделано, либо сделано, но плохо. Копировать чужие работы смысла нет, всё это уже издано, опубликовано, отсканировано и украдено до нас. А так, у меня большая нумизматическая библиотека (по современным меркам) и сканер тоже есть. Можно отсканировать всё, выложить здесь и превратить ЦФН в говносайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахаленок начал , Катар продолжил правку...... всеровно уникальность меньше 10 %......................... http://wiki.coins.su/index.php?title=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0&curid=72&action=history

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru