Garik™

Раскол. 5 рублей 1988 Софийский собор

В теме 11 сообщений

Братцы, любители браков, просветите, плз, насчёт старта по которому если и уйдёт монетина, то чтоб и не жалко было )))

 

post-2803-0-30319000-1421100608_thumb.jpg

post-2803-0-92926500-1421100627_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 500 рублей примерно... а дальше зависит от того у скольких хотелка замкнет... ИМХО, конечно же...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500р вполне та, искомая цифра!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500р вполне та, искомая цифра!

Т.е. вы с Карлсоном считаете, что если по старту и уйдёт, то я сожалеть не буду? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы с Карлсоном считаете, что если по старту и уйдёт, то я сожалеть не буду? :D

Вот немного не то, но не сильно не то... условно говоря - то... :) вполне сопоставимые вещи...

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=141036&hl=5+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9+1988    

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я ж не спорю!

Или мне надо было целую грядку смайликов высадить? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расколы штемпелей на юбилейных монетах очень редко бывают такими глубокозашедшими как на монетах для обращения. Если на монетах для обращение треснувшим штемпелем продолжают чеканить монету пока он полностью на расколется, за качеством юбилейных монет следят внимательно и стараются остановить чекан как только треснул штемпель. Если эта монета будет выставлена на аукцион, я в нём буду участвовать потому что считаю эти цены на не очень частый брак смехотворными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку в теме этого вопроса, скажу, что на советской юбилейке этот факт не то, что бы частый, но периодически всплывающий, у некоторых мешками они лежат http://coins.su/forum/index.php?showtopic=149675&hl=%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8 ценник конечно выше обозначенного в ценнике, но не с большим плюсом, попадаются даже на шайбе расколы.

post-24180-0-84692200-1421138517_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расколы штемпелей на юбилейных монетах очень редко бывают такими глубокозашедшими как на монетах для обращения. Если на монетах для обращение треснувшим штемпелем продолжают чеканить монету пока он полностью на расколется, за качеством юбилейных монет следят внимательно и стараются остановить чекан как только треснул штемпель. Если эта монета будет выставлена на аукцион, я в нём буду участвовать потому что считаю эти цены на не очень частый брак смехотворными.

Ой ли, да ладно?Вот полные расколы, которые "от края до края", действительно редко встречаются на юбилейных монетах, их буквально по пальцам посчитать можно.А таких, как в теме - более, чем навалом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru