poisen

Как оценивается брак "поворот"

В теме 30 сообщений

Привет друзья. Листаю тему , ненайду. Подскажите как оценивается брак "поворот".? Чем больше тем дороже или.... Понятное дело 180 самый -самый. А вот 90гр , 150, 170.. сильно цена разлечима ? Непойму, один 1000р просит другой готов за 120р отдать. спасиба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья. Листаю тему , ненайду. Подскажите как оценивается брак "поворот".? Чем больше тем дороже или.... Понятное дело 180 самый -самый. А вот 90гр , 150, 170.. сильно цена разлечима ? Непойму, один 1000р просит другой готов за 120р отдать. спасиба.

Самые интересные - 90',180',270'.

Остальные,как все пишут- бонус.

Могут быть интересны и другие повороты отдельным коллекционерам,если нумизмат собирает так называемый " циферблат".Это когда собираются монеты определенного номинала,либо номинала и года с разным углом поворота.

Ну а по цене Вы уже сами сориентировались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые интересные - 90',180',270'.

Остальные,как все пишут- бонус.

Могут быть интересны и другие повороты отдельным коллекционерам,если нумизмат собирает так называемый " циферблат".Это когда собираются монеты определенного номинала,либо номинала и года с разным углом поворота.

Ну а по цене Вы уже сами сориентировались.

Нет в монетных браках поворотов 270 . . Есть 90 , 180 и все остальное - от 0 до 90 и от 90 до 180 .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что Вы утверждаете ,что окружность на 180 градусов заканчивается ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что Вы утверждаете ,что окружность на 180 градусов заканчивается ?

0 - 180, и без разницы в какую сторону поворот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет в монетных браках поворотов 270 . . Есть 90 , 180 и все остальное - от 0 до 90 и от 90 до 180 .

Всё таки Димитрий имел в виду градусы по циферблату, то есть по чисовой стрелке зеркальную сторону 90 градусов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет в монетных браках поворотов 270 . . Есть 90 , 180 и все остальное - от 0 до 90 и от 90 до 180 .

Да я знаю.

Просто пришлось так объяснять,чтобы Poisen совсем не запутался в этих градусах,взяв за основу циферблат.

Сергей(Лисовин),пользуясь случаем,С Днём Рождения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья. Листаю тему , ненайду. Подскажите как оценивается брак "поворот".? Чем больше тем дороже или.... Понятное дело 180 самый -самый. А вот 90гр , 150, 170.. сильно цена разлечима ? Непойму, один 1000р просит другой готов за 120р отдать. спасиба.

Стоит заметить, что  90 градусов, встречается реже, чем 180, хотя последний ценится дороже,  но это факт, проводил статистику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит заметить, что  90 градусов, встречается реже, чем 180, хотя последний ценится дороже,  но это факт, проводил статистику.

Мне 90 градусов, ну или по крайней мере почти 90, точно не замерял, попалось всего 3 штуки, а 180 совсем ни одного :wall:Хотя мне с поиском браков вообще как-то не очень везёт, поэтому, наверное, 180 и не попадается :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет в монетных браках поворотов 270 . . Есть 90 , 180 и все остальное - от 0 до 90 и от 90 до 180 .

Мне кажется циферблат от 0 до 359 гр. удобнее использовать для понимания в какую сторону поворот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется циферблат от 0 до 359 гр. удобнее использовать для понимания в какую сторону поворот.

Всё же, кмк, проще определять по часовой или против и регламентировать это до 180 градусов,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит заметить, что  90 градусов, встречается реже, чем 180, хотя последний ценится дороже,  но это факт, проводил статистику.

 

Мне попадалось всего около 7-8 поворотов на 90гр ровно, а на 180, никогда не попадалось.. Вот и статистика :(  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне попадалось всего около 7-8 поворотов на 90гр ровно, а на 180, никогда не попадалось.. Вот и статистика :(  

Значит разные регионы или не судьба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же, кмк, проще определять по часовой или против и регламентировать это до 180 градусов,

По часовой от какого параметра считать и против часовой от какого параметра .Определённого или общепринятого нет .Назовите точку опоры .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит разные регионы или не судьба.

По мне так болбше не судьба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По часовой от какого параметра считать и против часовой от какого параметра .Определённого или общепринятого нет .Назовите точку опоры .

От аверса, так как это лицевая сторона монеты и соответственно поворот реверса по часовой или против.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется циферблат от 0 до 359 гр. удобнее использовать для понимания в какую сторону поворот.

Вот когда 270 станет дороже 90, с удовольствием воспользуемся циферблатом в 360.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мыслится нет никакой разницы ,что взять за основу отсчёта - результат всё один .Как ни поверни ,а градус один и тот же .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мыслится нет никакой разницы ,что взять за основу отсчёта - результат всё один .Как ни поверни ,а градус один и тот же .

Вот поэтому и неразбериха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мыслится нет никакой разницы ,что взять за основу отсчёта - результат всё один .Как ни поверни ,а градус один и тот же .

Дык об этом то и речь, чё усложнять...    :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык об этом то и речь, чё усложнять...    :D

Речь не об усложнении, а о том, некоторые товарищи указывают к примеру 275 или 320.....градусов, не проще написать 85 и 40 градусов соответственно, вряд ли штемпель сможет развернуться на такой оборот, а уж в какую сторону, по часовой или нет, это уже для маньяков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь не об усложнении, а о том, некоторые товарищи указывают к примеру 275 или 320.....градусов, не проще написать 85 и 40 градусов соответственно, вряд ли штемпель сможет развернуться на такой оборот, а уж в какую сторону, по часовой или нет, это уже для маньяков.

Совершенно верно. Кто собирает "циферблат" пусть замарачиваются как хотят. Для всех остальных принять нормой 

0 - 90 и 90 -180.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне попадалось всего около 7-8 поворотов на 90гр ровно, а на 180, никогда не попадалось.. Вот и статистика :(  

Вот и я написАл примерно о том же: 90 - 3, 180 - ни одного. Почему-то удалили это сообщение :(

 

Значит разные регионы или не судьба.

Судя по всему так и есть. Но ничего, ещё поищем :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне мыслится нет никакой разницы ,что взять за основу отсчёта - результат всё один .Как ни поверни ,а градус один и тот же .

Вы считаете это нормально... Изменено пользователем МНС
Убрал неживую ссылку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья. Листаю тему , ненайду. Подскажите как оценивается брак "поворот".? Чем больше тем дороже или.... Понятное дело 180 самый -самый. А вот 90гр , 150, 170.. сильно цена разлечима ? Непойму, один 1000р просит другой готов за 120р отдать. спасиба.

Ну вот я в Москве уже месяц за 500 не могу продать 5 р с 90 градусов разворотом.. :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru