allondd

3 копейки 1967(плоские ленты)

В теме 61 сообщение

Монета Д. И. Андреева мне известна. Видел, нюхал, держал в руках. У меня она сомнений не вызывала. Найдена она была из обращения вовсе не Андреевым. А Дмитрий Иванович выменял её у находчика из расчета 300 рублей, настоящих ещё рублей (подозреваю, что это в пересчете было куда больше, чем сейчас 300 долларов). В то время 20 копеек 1934 (новодел) стоили 600 - 700 рублей. 20 - 1931 (серебро) стоили 400 - 500 рублей. А средняя зарплата за месяц в то время была рублей 200 - 250. И монета эта появилась у Андреева задолго до того как нашли миллион миллиардов таких монет из наборов. Она приличный период времени была единственной. Да и сейчас остается таковой (из обращения). После смерти Д. И. Андреева она попала к Л. Ф., а потом я догадываюсь, к кому, но точно не знаю. А догадки выкладывать не хочу.

Из набора такая монета - полная фигня. Интереса не представляет. Даже у меня и то где - то таких монет валяется штук 15 - 20, так я уже и не надеюсь их продать. Время дороже.

+ за мной, уважаемый Иван Иванович.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут никому ничего не хочу доказывать.Я не сомневаюсь в профи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета Д. И. Андреева мне известна. Видел, нюхал, держал в руках. У меня она сомнений не вызывала. Найдена она была из обращения вовсе не Андреевым. А Дмитрий Иванович выменял её у находчика из расчета 300 рублей, настоящих ещё рублей (подозреваю, что это в пересчете было куда больше, чем сейчас 300 долларов). В то время 20 копеек 1934 (новодел) стоили 600 - 700 рублей. 20 - 1931 (серебро) стоили 400 - 500 рублей. А средняя зарплата за месяц в то время была рублей 200 - 250. И монета эта появилась у Андреева задолго до того как нашли миллион миллиардов таких монет из наборов. Она приличный период времени была единственной. Да и сейчас остается таковой (из обращения). После смерти Д. И. Андреева она попала к Л. Ф., а потом я догадываюсь, к кому, но точно не знаю. А догадки выкладывать не хочу.

Из набора такая монета - полная фигня. Интереса не представляет. Даже у меня и то где - то таких монет валяется штук 15 - 20, так я уже и не надеюсь их продать. Время дороже.

Уважаемый Гвелешап ты находишься в плену "ранневозрастных впечатлений". В стародавние времена многие "раритеты" казались божественными и необсуждаемыми, и почему-то впоследствии Лёня Петров постарался избавиться от некоторых подобных "уников".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Гвелешап ты находишься в плену "ранневозрастных впечатлений". В стародавние времена многие "раритеты" казались божественными и необсуждаемыми, и почему-то впоследствии Лёня Петров постарался избавиться от некоторых подобных "уников".

Уважаемые Андрей Иванович и Иван Иванович. С уважением к Вам и Вашему мнению. ОК, я понял , что Вы не хотите говорить о местонахождении этой монеты в данный момент времени. Подтверждаю версию Иван Ивановича насчет сложного обмена, который вылился в кругленькую сумму. Сейчас интересно другое...

Два таких специалиста держали в руках эту монету и не могли определить ее подлинность. или еще хуже не могли отличить монету, выпущенную для обращения, и ,,наборную,,. Не верю(Станиславский). Д.И. Андреев был, конечно, расстроен появлением наборных монет, но и он легко мог отличить монету для оборота и ,,наборную,,.

Поэтому вопрс остался один. Наборная монета Андреева или нет? Еще раз с уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Андрей Иванович и Иван Иванович. С уважением к Вам и Вашему мнению. ОК, я понял , что Вы не хотите говорить о местонахождении этой монеты в данный момент времени. Подтверждаю версию Иван Ивановича насчет сложного обмена, который вылился в кругленькую сумму. Сейчас интересно другое...

Два таких специалиста держали в руках эту монету и не могли определить ее подлинность. или еще хуже не могли отличить монету, выпущенную для обращения, и ,,наборную,,. Не верю(Станиславский). Д.И. Андреев был, конечно, расстроен появлением наборных монет, но и он легко мог отличить монету для оборота и ,,наборную,,.

Поэтому вопрс остался один. Наборная монета Андреева или нет? Еще раз с уважением.

Вы знаете, я специалистом не родился. И когда первый раз видел монету Андреева, а это было в 80-х годах ХХ века, я просто молча с уважением повертел в руках эту сильно битую жизнью трёшку. Я был в то время коллекционером среднего уровня, и моё мнение вобщем-то всё равно никого-бы не взволновало. Впоследствии я смог изучить эту монету подробнее только после покупки Л.Петровым коллекции Д.Андреева. За счёт того, что эта монета была очень сильно потёрта, мнения наши с Лёней разделились - он с колебанием всё-же верил что она настоящая, а я сильно сомневался в колебающейся Лёниной вере. Возможно потом эта монета попала к Пернатому хищнику и сейчас она у него, точно не знаю.

Там было ещё несколько не вполне ясных монет вызывавших сомнения, в том числе 3-ка 1961 вогнутая, 3-ка 1924 В-шка рубчатая и бронзовая копейка 1924. Так вот все эти упомянутые монеты оказались нехорошими.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей Иванович за внимание к теме. Ваше мнение понял. Последняя Ваша фраза насчет- 3-ка 1961 вогнутая, 3-ка 1924 В-шка рубчатая и бронзовая копейка 1924-вызвала много вопросов и непонимания, учитывая,что Д.И. Андреев и оригиналы и фальшивые монеты подбирал для коллекции, но тема тут другая.

Возможно меня подвела логика. Рассуждал примерно так -

1965 3 к. -Шт.2.1 и Шт.2.2-встречаются для оборота и в наборах,

1966 3к.-Шт.2.1 и Шт. 2.2-встречаются для оборота и в наборах

По логике в 1967 возможно продолжение ряда, тем более для обращения.

Ну 1968, 1969,1970-не беру по причине одного штемпеля 2.2.(хотя теоретически вероятность другого штемпеля-тоже присутствует).

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей Иванович за внимание к теме. Ваше мнение понял. Последняя Ваша фраза насчет- 3-ка 1961 вогнутая, 3-ка 1924 В-шка рубчатая и бронзовая копейка 1924-вызвала много вопросов и непонимания, учитывая,что Д.И. Андреев и оригиналы и фальшивые монеты подбирал для коллекции, но тема тут другая.

Возможно меня подвела логика. Рассуждал примерно так -

1965 3 к. -Шт.2.1 и Шт.2.2-встречаются для оборота и в наборах,

1966 3к.-Шт.2.1 и Шт. 2.2-встречаются для оборота и в наборах

По логике в 1967 возможно продолжение ряда, тем более для обращения.

Ну 1968, 1969,1970-не беру по причине одного штемпеля 2.2.(хотя теоретически вероятность другого штемпеля-тоже присутствует).

С уважением

Дмитрий Иванович специально никогда НЕ ПОДБИРАЛ фальшивки в коллекцию (он нередко их сам изготовлял и продавал, только как копии), они туда попадали "по случаю". Когда, допустим, очень хотелось положить монету в коллекцию, а предлагают экземпляр с "затёртыми" признаками отличия. Или такой экземпляр находится самолично непосредственно из оборота. Кто-то такую монету не возьмёт, а кто-то наоборот заберёт, чтоб похвастаться, что обладает раритетом. А ведь раньше требования к качеству сохранности монет были гораздо ниже - затыкали "дырки" в манколистах чем придётся - лишь бы зачеркнуть клеточку.

А насчёт логики, то она совершенно правильная. Раз 62-ой, 65-ый и 66-ой встречаются, то 67-й тоже должен быть. Но эта логика может быть и у человека подделывающего монеты. И здесь уже результат зависит иногда только от уровня "мастерства" фуфлодела.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ за мной, уважаемый Андрей Иванович.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так, только 1965, 1966, 1968, 1969, 1970 и т.д.-есть в наличии(не по одному), 1967-нет.

1967й

ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1967й

ссылка удалена

Спс, интересно . Так это на ссылка удалена, я про кувалду писал.

Качество монет по скану -отличное

Цена немного завышена(ИХМО)

Только мне видится, что монеты в нижнем полиэтилене, не?(экран у меня старенький и маленький)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь.Всё таки можно отличать монету для наборов и допустим в отличном состянии.Вот у меня монета 1973г. про неё тоже можно сказать что она с набора.Андрей Иванович очень приятно чтоВы уделили внимание. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru