Врысь

1 рубль 1986 Год мира - "Шалаш"

В теме 24 сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, пож, где можно удитеть фото: ак отличить "Шалаш" от "обычного"?

Я правильно понял, что "Шалаш" бывает только в 2-х вариантах выпуска (если не углубляться в штемпели) :

- Из мешка (т.е. изначально без запайки)

- Новодел. Данный вариант ОЧЕНЬ редкий. Существует ли ориентировочная цена на Шалаш-новодел? Или монета на столько редка, что и цены нет?...

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новодела такого не бывает. Бывает пруф, но он известен пока в единственном экземпляре. А отличить шалаш просто - по форме буквы Л - вот он:

post-3958-132515837263_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Новодела такого не бывает. Бывает пруф, но он известен пока в единственном экземпляре. А отличить шалаш просто - по форме буквы Л - вот он:

Очень понятно :) Спасибо.

И всё-таки прошу уточнить: "шалаш"-АНЦ бывает в РОДНОМ пакетике или нет?

Изменено пользователем Врысь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понятно :) Спасибо.

И всё-таки прошу уточнить: "шалаш"-АНЦ бывает в РОДНОМ пакетике или нет?

Какой Шалаш-АНЦ???? В каком таком РОДНОМ ПАКЕТИКЕ? Наверное, пруф БЫЛ в родном пакетике, но этот факт достоверно не установлен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить: уже вторую тему за сегодня читаю, где упоминаются "родные пакетики". Если монета в той-же сохранности, но к примеру в капсуле или в "неродном пакетике", чем она отличается от той, что в родном? (помимо пакетика естественно). Или я что-то упустил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой Шалаш-АНЦ???? В каком таком РОДНОМ ПАКЕТИКЕ? Наверное, пруф БЫЛ в родном пакетике, но этот факт достоверно не установлен.

1. На фото, которое вы приложили, изображён "шалаш"-анц. Правильно?

2. Вот я и спрашиваю - такая монета выпускалась в родном пакетике или нет?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банальный мещковый Шалаш на фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить: уже вторую тему за сегодня читаю, где упоминаются "родные пакетики". Если монета в той-же сохранности, но к примеру в капсуле или в "неродном пакетике", чем она отличается от той, что в родном? (помимо пакетика естественно). Или я что-то упустил...

Хм. Хороший вопрос..... :) Я для себя решил собрать всё в "родных пакетиках" (не вдаваясь в разновидности штемпелей). С ваших слов начинаю сомневаться, что все купленные мной монеты в "родных".... :(

Тогда продолжение вопроса- как отличить оригинальные пакетики от не оригинальных?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Хороший вопрос..... :) Я для себя решил собрать всё в "родных пакетиках" (не вдаваясь в разновидности штемпелей).

А что будете делать, если пакетики порвутся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Хороший вопрос..... :) Я для себя решил собрать всё в "родных пакетиках" (не вдаваясь в разновидности штемпелей). С ваших слов начинаю сомневаться, что все купленные мной монеты в "родных".... :(

Тогда продолжение вопроса- как отличить оригинальные пакетики от не оригинальных?

вот вы знаете. как я вас понимаю. меня ещё глубже вопрос волнует. как отличить по монете в какой день недели она была отчеканена... :hysterical: хочу собрать все дни с понедельника по пятницу... :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что будете делать, если пакетики порвутся?

Видимо, куплю новую монету в оригинальном пакетике :)

Ну, я уже купил альбом и в него покупки складываю. Использую формат Лойчттурм-оптима листы на 6 ячеек. Вроде как там вряд ли порвутся. Ну места не много занимают - не то, что капсулы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. На фото, которое вы приложили, изображён "шалаш"-анц. Правильно?

2. Вот я и спрашиваю - такая монета выпускалась в родном пакетике или нет?

Спасибо.

Нет. Неправильно. Монеты для обращения в родные пакетики не кладут - это извращение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы знаете. как я вас понимаю. меня ещё глубже вопрос волнует. как отличить по монете в какой день недели она была отчеканена... :hysterical: хочу собрать все дни с понедельника по пятницу... :hysterical:

Будут проблемы - Константиновские рубли, например, все отчеканены в один день. Где оставшиеся дни брать будете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, куплю новую монету в оригинальном пакетике :)

Остается только сказать Вам: "Красиво жить не запретишь..." :rolleyes:

С наступающим НГ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Неправильно. Монеты для обращения в родные пакетики не кладут - это извращение.

Видимо, я не правильно использую терминологию. Возьму тайм-аут на RTFM и вернусь к теме позже :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут проблемы - Константиновские рубли, например, все отчеканены в один день. Где оставшиеся дни брать будете?

Ярослав. да куда уж мне :sorry: я на нормальный фотоаппарат у жены денег выпросить не могу :) поэтому я из того, что попроще. к примеру тот же шалаш :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А медноникелевый пруф СССР с мондвора выходил в капсулах? Или только в родных запайках и оригинальных коробках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Хороший вопрос..... :) Я для себя решил собрать всё в "родных пакетиках" (не вдаваясь в разновидности штемпелей). С ваших слов начинаю сомневаться, что все купленные мной монеты в "родных".... :(

Тогда продолжение вопроса- как отличить оригинальные пакетики от не оригинальных?

Каприз клиента - святое дело, только денежки плати. "Будет тебе и ванна, и кофэ, будет и какава с чаем."

Сомнения - вещь хорошая, побуждают учиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каприз клиента - святое дело, только денежки плати. "Будет тебе и ванна, и кофэ, будет и какава с чаем."

Сомнения - вещь хорошая, побуждают учиться.

Да уж, логика у вас железная. Комар носа не поддточит.

Но с возрастом лично мои сомнения уходят ещё глубже, чем только побуждают учиться, и в итоге я себя спрашиваю: а на самом деле тому ли я учусь, что мне на самом деле нужно? Монеты - это вроде бы хорошо. Но может лучше разучить очередной таолу? Или стихотворение какое мудрое и мощное по звуку....

Это лирическое отступление. Простите, не со зла я. Просто стараюсь держать свой разум в ежёвых рукавицах - хотя, монеты меня, спору нет, почему-то не по-детски торкнули. И я всё думаю, может быть, это пройдёт? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И я всё думаю, может быть, это пройдёт? :)

Пройдёт. И у меня пройдёт. Думаю, лет через 40-50... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдёт. И у меня пройдёт. Думаю, лет через 40-50... :)

как то не очень оптимистично получилось :) хотя если учесть что наступает последний год по календарю майя :) может и все разом забросим :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

как то не очень оптимистично получилось :) хотя если учесть что наступает последний год по календарю майя :) может и все разом забросим :)

Это пусть майя и забрасывают - их же календарь заканчивается, а не наш. Мы будем жить ещё долго и счастливо!

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пусть майя и забрасывают - их же календарь заканчивается, а не наш. Мы будем жить ещё долго и счастливо!

я тоже думаю так. пусть всё своё золото нам шлют. :rolleyes: им уже ни к чему, а мы ещё повеселимся :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить: уже вторую тему за сегодня читаю, где упоминаются "родные пакетики". Если монета в той-же сохранности, но к примеру в капсуле или в "неродном пакетике", чем она отличается от той, что в родном? (помимо пакетика естественно). Или я что-то упустил...

Родная упаковка даёт бОльшую гарантию что монета пруф имеет отличное состояние, ибо большинство коллекционеров при перекладывании пруфа в капсулы или неродную упаковку оставляют на монете свои следы.

Чем чаще трогаешь пруф- тем он дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru