omts

Венеция, таллеро 1795. Людовико Манин

В теме 60 сообщений

1. Их включают в список высших наград за выдающиеся достижения в киноискусстве.

2. Скажу. Последняя оселла была отчеканена в 1797 году. Это не я так считаю. Это так считают Aldo Jesurum (Cronistoria delle Oselle di Venezia) и Cesare Gamberini di Scarfea (Prontuario prezziario delle monete, oselle e bolle di Venezia).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во во.  Подогнать можно шо угодно. Уважаемый Brios-это не Вам претензия :)

Я сознаюсь, сделал это нарочно. Ещё раз подчеркнуть, что нумизматика и нумизматы очень субъективные люди в своей теме. Сам о ней узнал случайно от итальянцев, коллекционеры Венеции закрывают ей тему монет Венеции. Считайте это их национальной блажью. 

Медаль они называют медалью, а эту вещь именно Оселлой. Это как в России относятся к армавирскому рублю 1918 года. Помните была тема КУДА ИХ ОТНОСИТЬ, к какому периоду истории?

post-24818-0-78696300-1461964138_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Их включают в список высших наград за выдающиеся достижения в киноискусстве.

2. Скажу. Последняя оселла была отчеканена в 1797 году. Это не я так считаю. Это так считают Aldo Jesurum (Cronistoria delle Oselle di Venezia) и Cesare Gamberini di Scarfea (Prontuario prezziario delle monete, oselle e bolle di Venezia).

Разве я против? :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сознаюсь, сделал это нарочно. Ещё раз подчеркнуть, что нумизматика и нумизматы очень субъективные люди в своей теме. Сам о ней узнал случайно от итальянцев, коллекционеры Венеции закрывают ей тему монет Венеции. Считайте это их национальной блажью. 

Медаль они называют медалью, а эту вещь именно Оселлой. Это как в России относятся к армавирскому рублю 1918 года. Помните была тема КУДА ИХ ОТНОСИТЬ, к какому периоду истории?

А Вы не идите у них на поводу :).Мало ли чего они там блажат эти выродившиеся потомки латинян :) Все это конечно ошшень субъективно,  значит и дело конечно их. Но лучше спригрозите, что Вы их засудите за фальсификацию истории, если будут продолжать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да. Скомкал Боря финал истории. Я-то приготовился услышать легенду о несостоявшейся эмиссии оселл республики Сало и о мешочке из кошачьей шкуры с пробниками, так и не донесёнными до Синконы потомками Отто Скорцени.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сало оселл быть не могло. Бенито то мечтал возродить Империю а не какую то там одну из Маринар. Там должны быть ауреусы с его профилем, али солиды. А лучше всего фалеры. В этом, мешочке то кошачьем :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сало оселл быть не могло. Бенито то мечтал возродить Империю а не какую то там одну из Маринар. Там должны быть ауреусы с его профилем, али солиды. А лучше всего фалеры. В этом, мешочке то кошачьем :)

Ну уж, вы прям не справедливы. Ему удалось успеть поучаствовать в создании ОЧЕНЬ качественных медалей.

post-24818-0-39025400-1461965582_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему несправедлив? Вот о нечто подобном и говорю. Но опять же, всё навеяно Империей, а не какой то там республикой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вскидку 2. А так наверное есть больше. Есть монеты оселла на которых Марк изображен в классическом для нас образе человека в сопровождении льва.

Добрый день Борис, насколько известно, ев.Марк был практически "писарем" или хроногрофом св.апостола Петра, а есть ли монеты с одновременным изображением двух апостолов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Борис, насколько известно, ев.Марк был практически "писарем" или хроногрофом св.апостола Петра, а есть ли монеты с одновременным изображением двух апостолов?

Есть и другие мнения. Различающие Иоанна-Марка, действительно ученика Петра, и евангелиста Марка (в честь которого получил второе имя Иоанн-Марк).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru