serenkiy

Медаль за безпорочную службу Николая

В теме 157 сообщений

Очень характерный аргумент для верующих: если по существу ответить нечего, то значит другие не способны понять и осмыслить написанное или прочитанное?

Неужто правда совсем без политики в 2000 г. в этом деле обошлось? А может и сейчас РПЦ стоит в стороне от политики? Напомнить слова Патриарха в связи с Украинским событиями? Нет, лучше просто отвечу другими, но его же - Кирилловыми словами, возможно так мой ответ покажется кому-то авторитетнее:

"Причиной применения силы нередко становится приверженность политическому радикализму, отрицание за гражданами права выражать свои убеждения." :P

Я тебе еще раз скажу, раз вынудил - не мешай "Божий Дар с яичницей". Я тебе о ВЕРЕ, а ты мне о религии. Разницы не видишь? Для верующих политика пох (ну это я по себе сужу, естественно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень характерный аргумент для верующих: если по существу ответить нечего, то значит другие не способны понять и осмыслить написанное или прочитанное?

Неужто правда совсем без политики в 2000 г. в этом деле обошлось? А может и сейчас РПЦ стоит в стороне от политики? Напомнить слова Патриарха в связи с Украинским событиями? Нет, лучше просто отвечу другими, но его же - Кирилловыми словами, возможно так мой ответ покажется кому-то авторитетнее:

"Причиной применения силы нередко становится приверженность политическому радикализму, отрицание за гражданами права выражать свои убеждения." :P

Тут немного по другому, Патриарх может сказать, что угодно это не имеет отношения к РПЦ и к верующим, батюшка может читать вам проповеди, а ночью богохульничать, это человеческий фактор и смешивать с верой не стоит, да и веровать в Бога не означает тупо ходить в Церковь и стоять на коленях у икон и молиться целыми днями, вера она в голове, в душе у человека и по большей части своя у каждого, а Церковь, ещё раз выскажусь-звено между Богом и человеком, без которого можно обойтись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про канонизацию святых есть замечательный фильм "Праздник Святого Йоргена", советую посмотреть святошам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про канонизацию святых есть замечательный фильм "Праздник Святого Йоргена", советую посмотреть святошам

А ты не советуй нихуя - станешь советником, может потом. Эта пародия на комедию для тупых в усмерть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про канонизацию святых есть замечательный фильм "Праздник Святого Йоргена", советую посмотреть святошам

Вы многого от них хотите. Он старый не цветной, а потом Ильинский и Протозанов- это вам не Безруков и Петросян

СП, давайте явим им ЧУДО настоящего кино.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=s2hmqvh9TjE

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не советуй нихуя - станешь советником, может потом. Эта пародия на комедию для тупых в усмерть.

Я не тролю, честное слово, А фильмы для НЕ ТУПЫХ, по вашему мнению, это какие.

Реально интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, Brios, а говорите что не тролль. Оставьте эту пошлую комедию про "бедного йорика" для подобных ... выберите сами, кому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не тролю, честное слово, А фильмы для НЕ ТУПЫХ, по вашему мнению, это какие.

Реально интересно.

ЧЕСТЬ. А Вы знаете что это? На гербе моих предков стоит надпись "Делай, что можешь и будь, что будет", но слова "Честь" там нет, ибо дорого оно было для дворян. Не для обихода оно.

Я устал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, Brios, а говорите что не тролль. Оставьте эту пошлую комедию про "бедного йорика" для подобных ... выберите сами, кому.

Вы опять увиливаете, как ерш. Где конкретика? Ваши фильмы НЕ ПОШЛЫЕ, ДЛЯ НЕ ТУПЫХ? Можно увидеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы опять увиливаете, как ерш. Где конкретика? Ваши фильмы НЕ ПОШЛЫЕ, ДЛЯ НЕ ТУПЫХ? Можно увидеть?

Легко. В личку адрес - вышлю несколько дисков. Безплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе еще раз скажу, раз вынудил - не мешай "Божий Дар с яичницей". Я тебе о ВЕРЕ, а ты мне о религии. Разницы не видишь? Для верующих политика пох (ну это я по себе сужу, естественно).

А причём здесь вера, если речь и Николае 2 и его канонизации в политических целях? Вера вообще дело интимное и кто-то здесь правильно призывал это не обсуждать. Кстати политикам как раз очень удобны те верующие, к-рым политика пох, потому что им (политикам) так легко воздействовать на верующих через религию, РПЦ - как пример. Др. словами, аполитичность других - отличнейший инструмент политики в умелых руках.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff, Паш, да нельзя воздействовать на именно верующего, потому что он верует в ХРИСТА и ему пофиг РПЦ, СПЦ или еще какая-то ПЦ. У нас есть Господь и Вселенская Церковь. Долго объяснять. Давай мыло - вышлю книгу "Церковное право".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал не фильмы смотреть, а перечитать Э.Л.Войнич "Овод". Если не слишком запущено, то мозги проясняет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я бы посоветовал не фильмы смотреть, а перечитать Э.Л.Войнич "Овод". Если не слишком запущено, то мозги проясняет.

в детстве одна из моих любимых книг,еще фильм "Овод" с Царевым и Стриженовым,хороший фильм,лучше его посмотрите.

Изменено пользователем Sandra
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff, Паш, да нельзя воздействовать на именно верующего, потому что он верует в ХРИСТА и ему пофиг РПЦ, СПЦ или еще какая-то ПЦ. У нас есть Господь и Вселенская Церковь. Долго объяснять. Давай мыло - вышлю книгу "Церковное право".

На верующего, как раз, проще всего воздействовать. Ибо у него не мозг действует, а вера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На верующего, как раз, проще всего воздействовать. Ибо у него не мозг действует, а вера

Ты ж понимаешь, что мне пох твои измышлизмы. "Овод" пох в том числе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёня читал я этот гребанный "Овод" - ниачем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ты ж понимаешь, что мне пох твои измышлизмы. "Овод" пох в том числе.

Ты прав, по поводу "Овода"у верующего человека книга, связанная с верой одна-Библия, в ней кстати сказано очень много и умно про всё и про вся и касательно любого времени строя и людей. Изменено пользователем leipasyo370
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюш, да мы ж с тобой одной крови

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёня читал я этот гребанный "Овод" - ниачем.

Редкий случай, моего полного согласия с вами.

Посоветуйте фанату детской книги почитать одну навалу О. Генри. ДАРЫ ВОЛХВОВ. Может и он поймет, что такое и настоящий писатель и настоящее произведение.

http://www.serann.ru/text/dary-volkhvov-8603

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёня читал я этот гребанный "Овод" - ниачем.

почитайте Владимир Истархов "Удар русских богов", название не очень, но содержание зашкаливает. На всякий случай, моя точка зрения не всегда совпадает с авторской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкий случай, моего полного согласия с вами.

Слава Богу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитайте Владимир Истархов "Удар русских богов", название не очень, но содержание зашкаливает. На всякий случай, моя точка зрения не всегда совпадает с авторской.

Вам не стыдно? У автора книги от эмоций и информации крышку скороварки снесло. А теперь этим пользуются шарлатаны всех мастей.

http://www.youtube.com/watch?v=Az7FMNBrFhU

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Стыдоба!" (с)

"Видел его в Химках на рынке..." (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёня читал я этот гребанный "Овод" - ниачем.

как же так? детская хорошая книжка,я верила в сказки :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru