Рафтер

Пересылка монет заказным письмом

В теме 45 сообщений

Я лично для себя определился, меньше, чем на 1000 рублей не отправлять, больше времени уходит на гимор с упаковкой, почтой, нервы и пр.

Отправляю только первым классом, письмо или бандероль - в зависимости от веса. Если покупатель не собирается оплачивать почтовые услуги (хоть с какой-то гарантией сохранности и доставки) - это его проблемы, пусть покупает в другом месте.

Попадать в "нехорошие" не хочу, тем более за 50-100 рублей.

Тебе оно надо?

Пропадет обычное письмо (или покупатель так заявит) - хрен кому и что докажешь.

А упаковывать желательно в брошюрки или рекламные буклеты, что бы не прощупывали, их до хрена сейчас.

Случай с пистолетом в БАНДЕРОЛИ, это уж совсем на идиота :shock:

Вес и габариты, похоже, просто взывали к тому, что бы почтовики полюбопытствовали. Пример не корректен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будут они все подряд рентгенить, затрахаются просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случай с пистолетом в БАНДЕРОЛИ, это уж совсем на идиота :shock:

Вес и габариты, похоже, просто взывали к тому, что бы почтовики полюбопытствовали. Пример не корректен.

Ну не думаешь же ты что он вот так и был положен без упаковки? Прям по контуру и видно было что внутри :D

Я это к тому рассказал. что обнаружено было уже после отправки, а не при приёмке. И какого Х почтовики должны любопытствовать что там внутри, если уже принято и отправлено ? Возможно случайно попало на проверку под ретген. Типа акцию проводили :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче упаковал, как посоветовал Базилио, в гофрированный картон, чтобы ничего не прощупывалось. При приёмке спросили - что. Сказал, что буклеты посылаю. Приняли заказным.

Теперь буду надеяться, что дойдут. (Вот и узнаем про рентген и т. п. :) )

Всем спасибо за их советы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, проблемы у людей... На две страницы нафлудили.

При встрече в Москве обещаю подарить тебе сто рублей, чтоб не мучался :) Напомни только ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть конверты хорошие - с прослойкой пузырчатой. ничего не прощупывается :D стоят от 8 ру...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, проблемы у людей... На две страницы нафлудили.

При встрече в Москве обещаю подарить тебе сто рублей, чтоб не мучался :) Напомни только ;)

Извини, но флудишь здесь только ты. Остальные тут отвечали и давали советы. А писать после того, как тема по сути закрыта, к тому же практически не по теме - и есть флудерство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт "ты" я бы поспорил, ну да ладно...

А от своих слов не отказываюсь, будет тебе сто рублей, бедный ты наш...

А где и что писАть позволь мне самому решать, ОК?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, проблемы у людей... На две страницы нафлудили.

При встрече в Москве обещаю подарить тебе сто рублей, чтоб не мучался :) Напомни только ;)

Извини, но флудишь здесь только ты. Остальные тут отвечали и давали советы. А писать после того, как тема по сути закрыта, к тому же практически не по теме - и есть флудерство.

гагага, лови минус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, проблемы у людей... На две страницы нафлудили.

При встрече в Москве обещаю подарить тебе сто рублей, чтоб не мучался :) Напомни только ;)

Извини, но флудишь здесь только ты. Остальные тут отвечали и давали советы. А писать после того, как тема по сути закрыта, к тому же практически не по теме - и есть флудерство.

гагага, лови минус.
Поясните начинающему, если не затруднит: что тут смешного и за что минус?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт "ты" я бы поспорил, ну да ладно...

А от своих слов не отказываюсь, будет тебе сто рублей, бедный ты наш...

А где и что писАть позволь мне самому решать, ОК?

Хорошо, насчёт "ты" погорячился - извините.

Но насчёт флудерства - это оно и есть. Поставил бы минус за такое, если бы было откуда. Вот каждому лишь бы что-то написать...

Я не указываю Вам где писать, не надо передёргивать, просто есть некоторые правила на форуме, которые похоже мало кто выполняет:

6) Бессмысленные, не информативные посты, не имеющие отношения к тематике форума, могут быть удалены Модератором форума по его усмотрению. Этим часто грешат новички, читающие архив и желающие высказаться в смысле "вот это да!", "класс!" и т.д. Подобные сообщения не приветствуются. Удаляются посты типа "ага" "да" "нет" и тому подобное - являющиеся частной перепиской 2-3 участников форума, к которой часто сводятся ветки. Но удаляются не сразу, а тогда когда модератор убедился что пост прочитан заинтересованными людьми. Возможен перенос такой переписки в раздел "ПОМОЙКА" методом отделения от основной.

И деньги Ваши тем более мне не нужны.

To valentin:

Так и за что же минус? Даже в коммент Вам нечего было мне писать.

Может Вам не нравятся правила этого форума (да и любого другого) относительно флудерства?

Модерам:

Я понимаю, что базар пошёл уже не по теме, заявленной в начале (не по моей вине), но всё же тема достаточно принципиальная.

Т. е., чтобы удалялась тема совсем - не хотелось бы, но можно перенести в другой более соответствующий раздел. Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, будут возвражения, что де: "тематика форума не нарушена". Но тут дело не в этом - это был совершенно неинформативный пост, не имеющий отношения к данной теме.

И ещё: в самом начале я попросил тех, у кого нету нормальных советов по теме, а есть только желание написать что-то осуждающее, критическое, опускающее - не трогать эту тему.

Нет же, надо вылить ушат на ближнего своего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я отвечу, буду флудерозвания зарабатывать :)

Я вроде по теме изъяснялся, давай попробую расшифровать...

1. Nothing personal

2. Если ты пересылаешь монеты на такую сумму, то это благотворительность, а в этом случае говорить о стоимости пересыла смешно...

3. Если это не благотворительность, то мазохизм - однозначно :) И в этом случае за удовольствие надо платить :D

4. На сто рублей ты уже попал, только попробуй появиться в клубе - буду за тобой бегать и совать сотню куда придётся :)

5. Про "ты" это я погорячился, take it easy, sorry...

6. Плюсоминусы мне пох, можешь ставить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я отвечу, буду флудерозвания зарабатывать :)

Я вроде по теме изъяснялся, давай попробую расшифровать...

1. Nothing personal

2. Если ты пересылаешь монеты на такую сумму, то это благотворительность, а в этом случае говорить о стоимости пересыла смешно...

3. Если это не благотворительность, то мазохизм - однозначно :) И в этом случае за удовольствие надо платить :D

4. На сто рублей ты уже попал, только попробуй появиться в клубе - буду за тобой бегать и совать сотню куда придётся :)

5. Про "ты" это я погорячился, take it easy, sorry...

6. Плюсоминусы мне пох, можешь ставить :)

Тема данной беседы - правила почты насчёт пересылки заказными письмами. Пересылаю ли я рубли 20-х годов или копейки 90-х - не тема данной дискуссии. Просил совета совершенно конкретного и спрашивал кто как пересылает. Комментариев типа "нафиг надо за такие деньги" - специально просил не писать.

1. Тоже ничего персонально к Вам не имею. Честно говоря, может, немного сорвался. Надоедает читать пустые комментарии из тему в тему от различных личностей. Просишь совета, а нарываешься постоянно на грубость или насмешку. Такого хренового отношения к новичкам не упомню ни на одном другом форуме.

2 и 3. Гм, а это я с Вами вроде не обуждаю - что и кому я посылаю. (уже написал сверху кстати)

4. Да уж, весело будет поглядеть :))

5. Всё же перешли на ты? ;)

6. Мне тоже на них плевать. Хотя и не особо приятно, когда кое-кто их ставит необоснованно, а просто так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Споёмся ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 класс - минимум получается 100 руб - пересыл 70-80 + конверт 20

пиздешъ!

конверт пластиковый А5 - 5.60 руб, а можно покупать и бумажный - он дешевле, но и вскрыть проще...

пересылка рублей 60 максимум (если заказное).

ну а по поводу закзного - пластиковый покет и монету в картон и говорите, что фотографию посылаете или открытку или еще что-то. вот бумага и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого хренового отношения к новичкам не упомню ни на одном другом форуме.

Уважаемый Рафтер, но ведь мы новичкам честно говорим: "Добро пожаловать в наш террариум(или как вариант - серпентарий)"

За последние годы очень много людей, которые получили такое приглашение на форуме остались и прекрасно себя чувствуют здесь, но немало есть и таких, кто не захотел жить по устоявшимся правилам общения на форуме и больше здесь не появляются.

Мы не злые, мы справедливые :ohmy:

Словом, добро пожаловать в наш террариум :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To valentin:

Так и за что же минус? Даже в коммент Вам нечего было мне писать.

Может Вам не нравятся правила этого форума (да и любого другого) относительно флудерства?

У нас вроде в законодательстве форума, нет регламента к плюсомету? Так вот, если мне не нравится твой пост, или поведение, то я могу легко поставить тебе "-". А дальше ты уже сам думай, что мне могло не понравиться. В данном случае, "-" был реакцией на твой пост, адресованный Александру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 класс - минимум получается 100 руб - пересыл 70-80 + конверт 20

пиздешъ!

конверт пластиковый А5 - 5.60 руб, а можно покупать и бумажный - он дешевле, но и вскрыть проще...

пересылка рублей 60 максимум (если заказное).

ну а по поводу закзного - пластиковый покет и монету в картон и говорите, что фотографию посылаете или открытку или еще что-то. вот бумага и все.

Паш если что это не я писал :D а неудачно сделал цитату ;)

читай усё..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш если что это не я писал :D а неудачно сделал цитату ;)

читай усё..

Да, это писал я. Скажем так: это цитата с почты, на которой я был в 1 раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru