Dimoking

п ACE на замусоренном месте.

В теме 107 сообщений

обсуждаемый ACE-250 от Гаррета, отличная машинка для начинающего поисковика

не слишком мудренная, позволяющая изучить азы копа и понять его технологию

целеуказатель, глубиномер, что еще нужно, чтобы увлечь человека?

по сравнению с Тесоро Сильвер, первым моим прибором, ACE-250 был просто крутющим - экран, озвучка

но тем не менее пришло и его время

к чему тут налили 3 страницы - не понимаю

да, некоторые знакомые копари имеют ACE-250 в качестве второго прибора и любят за его дубовость, неприхотливость и простоту

иногда бывает так, что нужно "пощупать" некоторые места Аськой

ИМХО лучше выкладывайте находки, сделанные с Аськой, или опишите некоторые, ранее неизвестные, особенности Аськи

чем тупо перекидываться "это говно" "это не говно"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спосибо Dimoking за тему . Это был последний аргумент в выборе первого МД . А если не секрет что у вас за модель ACE ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спосибо Dimoking за тему . Это был последний аргумент в выборе первого МД . А если не секрет что у вас за модель ACE ?

Интересный Вы человек, Владимир Александрович. Специально зарегистрировались, чтобы спосибо сказать в полтора месяца как мертвой теме за только предстоящий выбор детектора за пару недель до конца сезона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первые признаки небитого места-это пятаки и другие крупные монеты и вещи,а вот на битом копейки полушки одна вторая четвёртая и тд.Если только пришёл на новое место и бац пятак Екатерины,вам повезло)находок будет много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный Вы человек, Владимир Александрович. Специально зарегистрировались, чтобы спосибо сказать в полтора месяца как мертвой теме за только предстоящий выбор детектора за пару недель до конца сезона.

Тём, у них самый разгар сезона - нежарко, поля-сады-огороды убраны, охраны нет и до возможного снега ещё как минимум месяц:)

А пляжи... Фото Анапских пляжей недельной давности - снимал на телефон издали чтобы не палить.

post-269-135124259007_thumb.jpg

post-269-135124262308_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробковые залежи разгребают :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не за этим регистрировался . грамматические ошибки конечно есть у меня и тема эта была на первой странице.. А насчёт копа это у нас хоть круглый год ( мороз зимой держиться месяц-полтора ) и места имеются не битые в радиусе нескольких км ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не за этим регистрировался . грамматические ошибки конечно есть у меня и тема эта была на первой странице.. А насчёт копа это у нас хоть круглый год ( мороз зимой держиться месяц-полтора ) и места имеются не битые в радиусе нескольких км ..

ну теперь понятно, благодатные теплые края.

а то что айпишник динамический это просто совпадение, да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну теперь понятно, благодатные теплые края.

а то что айпишник динамический это просто совпадение, да?

Да боже упаси :unsure: Не я это :god: .Находок у меня --маленькая тележка,но стоЯщих кот наплакал.Поэтому и выкладывать было нечего.А товарищу спасибо за поддержку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Т.к. являюсь обладателем Асе Euro, решил отметиться в теме: как первый аппарат лучше не надо, все просто и интуитивно, на слух легко и непринужденно. В последний выезд ( на прошлой неделе) одна ложка дегтя - с DD катушкой на мусорном месте аппарат сходит с ума, т. е. звучит вся полифония не умолкая. Но т.к. это мой первый сезон и снайпера я еще не приобрел, наверное, это небольшой минус. А так находки лучшие из коллектива (один Fisher75 и один Уайт). Но с Fisher'ом товарищ только неделю общается( и, вообще, это его первый аппарат). Регулярно меня звали для более точного определения точки копа. Как-то так

Изменено пользователем tovarisch
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишка75 грубый и незамечающий нюансов аппарат.Создан ИМХО сугубо для конкретной цели в данной точке поиска.Т.Е.отсекаемые сигналы почти не дублируются на дисплее.Тёрка более пластична в этом смысле,и по неровному рельефу,например по пашне ,даст фору любому аналогичному прибору в данной весовой категории.Даже АСЕ.Но по ровному рельефу,даже с травяным покровом по пояс,как говорится,оперативности и проценту правдивости информации равнозначного АСЕ аппарата ещё не придумали.Не реклама.Опыт с дискримом,без дискрима,быстрота и безошибочность сопоставления звукового сигнала с ожидаемой находкой,работа после тёрки по ВРП,чешуйкам,копейкамСССР,уже не говорю по пугам--гирькам,серьгам ,Всё работает надёжно,Вдумчиво и почти без ошибок.Ну как то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вы попробуйте сиг, имею две аськи до кучи еще, с неё и начинал... по дискриму и глубине ася прогигрывает полностью, есть доказательства личные, плюс на ней нел торнадо, как то так, имхо, из личного опыта.

Изменено пользователем Шлиман
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берет она только за счет скорости обработки сигналов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по скорости обработки поляны :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вотуж дудки ! Ася + Нел бьёт Сиг + 10’’ 7 кГц и по глубине , и по скорости отклика Сигнум живее. Если с Аськой бегать - будешь только крупняк и копать , о чешуе , копеечках советских и т.п. - можете забыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берет она только за счет скорости обработки сигналов

Вот уже почти подходим к ответу на заданную тему.... :invalid:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Если с Аськой бегать - будешь только крупняк и копать , о чешуе , копеечках советских и т.п. - можете забыть.

Что за бред-то, подложи копейку и послушай как колоколит на нее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вотуж дудки ! Ася + Нел бьёт Сиг + 10’’ 7 кГц и по глубине , и по скорости отклика Сигнум живее. Если с Аськой бегать - будешь только крупняк и копать , о чешуе , копеечках советских и т.п. - можете забыть.

Забыл уточнить, что на сиге у меня тоже стоит обруч на 15 :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чешую аськой не поднимал а вот копеечки попадались и не единожды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и должно быть...Для начала.Потом ВДУМЧИВО и не спеша---Будет праздник!Однозначно.С тёркой будут одни разочарования,от ожидания большего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То kolbaser

Ключевое слово "подложи" , да ?

А в земле на глубине больше 5 см , плашмя лежащую , Аська с 6,5" её не увидит.

Воврос к Вам : почему 1-копеечных монет попадается меньше , чем трёшек и пятаков (имеются в виду советы)? А их терялось гораздо больше - и из за размера , и из за нежелания искать/поднимать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воврос к Вам : почему 1-копеечных монет попадается меньше , чем трёшек и пятаков (имеются в виду советы)?

ответ прост, даже для копаря, в силу меньшей ликвидности номинала

никогда не замечали за собой в магазине, если что-то покупаете, допустим за 221 руб., протягиваете 521 руб., чтобы сдачу дали 300 руб.(банкнотами), а не 279 руб. (полный кошель мелочи)

когда сдачу дают 8 руб. 20 коп., берем только 8 руб.

бабульке, еще при СССР, когда пенсию приносили, копейки она всегда почтальонше оставляла

так почему Вы думаете при СССР мелочь была более ликвидна при расчетах, чем сейчас?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминая свое босоногое детство (70-е), могу сказать, что с мелочью было не так как сейчас. 1 копейку стоил короб спичек или стакан воды без сиропа, билет в кино (детский) 10 копеек, 100 грамм леденцов (барбариски) 18 копеек, так что копейки были на счету, хотя бы у мелочи вроде меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к вопросу о статистике нахождения именно копеек ответ прост: копейка дает более слабый сигнал по сравнению с крупными монетами на одинаковой глубине залегания - копайте все сигналы и будет копеек много

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего товарища Ася у меня тёрка ходим вместе 4 сезона он поднял два клада , хоть и считается что вместе но нашёл то он их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru