Гість

5 копеек 1924 Это ВФ или "мешковый УНЦ"?

В теме 109 сообщений

Я тоже в лёгком шоке от оценки уважаемого классика.

Там же поле всё в колдобинах.

У iff-а монеты приятнее, ИМХО. Особенно вторая слева. Но и за них я предложил бы значительно меньше.

Может быть я отстал от жизни...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может здесь как раз тот факт, когда желаемое не совпадает с действительным? По всем признакам "пятак" хороший, и цвет ровный и отсутствие механики, да есть точечная коррозия, но по-моему она не портит общего вида. Отсюда складывается цена в 8-10 тыс. руб. и Уважаемый классик это подтверждает. Но возникает вопрос: стали бы Вы покупать его за эти деньги? Если честно я бы не стал. Как было сказано выше можно найти в похожем состоянии и дешевле. Я закончил))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажа покажет цену. А так это все только оценка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в лёгком шоке от оценки уважаемого классика.

Там же поле всё в колдобинах.

У iff-а монеты приятнее, ИМХО. Особенно вторая слева. Но и за них я предложил бы значительно меньше.

Может быть я отстал от жизни...

Все монеты iffa плотные, но с механикой. На пятаке топикстартера механики нет. А благодаря нашей "мудро продуманной" инфляции, 8-10 тысяч рублей не являются сверхсуммой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все монеты iffa плотные, но с механикой. На пятаке топикстартера механики нет. А благодаря нашей "мудро продуманной" инфляции, 8-10 тысяч рублей не являются сверхсуммой.

А с каких это пор умеренные следы обращения стали обзываться "механикой"? :blink:  Насколько я понимаю, это слово в контексте  означает только преднамеренные/непреднамеренные безобразные механические повреждения, серьёзно портящие вид монеты и к-рые нельзя отнести к следам обычного обращения. Как я уже упоминал, я привел эти монеты не анцевые и естественно не отрицаю, что что там есть небольшие следы обращения. Кстати, приводить тут анцевые пятаки в сравнении было бы слишком много чести для вф-овского пятака ТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с каких это пор умеренные следы обращения стали обзываться "механикой"? :blink:  Насколько я понимаю, это слово в контексте  означает только преднамеренные/непреднамеренные безобразные механические повреждения, серьёзно портящие вид монеты и к-рые нельзя отнести к следам обычного обращения. Как я уже упоминал, я привел эти монеты не анцевые и естественно не отрицаю, что что там есть небольшие следы обращения. Кстати, приводить тут анцевые пятаки в сравнении было бы слишком много чести для вф-овского пятака ТС.

Не надо кипятиться. Под механикой я и подразумевал повреждения, которые вполне могут быть следами обращения. На пятаке ТС я таких следов не увидел. Только и всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да, на монете ТС просто слегка побито коррозией поле, а потом наложенна патина

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гiсть, а можно сделать фото на белом фоне без вспышки?

К сожалению у нас эти дни пасмурно, снег - освещение плохое, да и фотограф :sucks:

Сделаю обязательно как только смогу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земной шар, ости колосьев вокруг серпа и молота , на аверсе левее ниже даты всё в зелени притом ,что не отмытой и глубокой .Патина наведённая ,но следы коррозии не скрыла .Куда её в коллекцию ,лишняя проблема .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земной шар, ости колосьев вокруг серпа и молота , на аверсе левее ниже даты всё в зелени притом ,что не отмытой и глубокой .Патина наведённая ,но следы коррозии не скрыла .Куда её в коллекцию ,лишняя проблема .

 

я конечно не дальтоник,но сколько не смотрел "все в зелени" я не увидел,или Вы на другую монету смотрели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно не дальтоник,но сколько не смотрел "все в зелени" я не увидел,или Вы на другую монету смотрели?

шо мешает купить енту хрень.сделать фотки и попытаться впарить.

соглашусь с грифом в этот раз :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже "всё в зелени" в упор не вижу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на аверсе левее ниже даты

 

Аверс - сторона монеты с гербом, а сторона с номиналом – это реверс.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого будет красивый пятачок тысяч за 20?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я наверное от жизни отстал - какие 10тр за земляную монету? дай бог 3 дадут и то радоваться надо. от ее обладания никакого удовольствия

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....земля-матушка еще недавно служила ему постелькой.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УНЦем здесь и не пахнет и даже AU не пахнет)) Вижу "земляной" XF, поле точечно корродировано... 

земли не вижу.

 

Приятный коллекционный экземпляр. Если конечно не желать монеты со штемпельным блеском. 8-10 тыс. руб.

скорее 10+

 

Ну поищите. Совершенно без "механики" и ещё со штемпельным блеском. Думаю это будут совсем другие деньги.

ну не совершенно... но другие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже нахожусь в замешательстве от таких оценок...

Вот этот пятак пару месяцев назад на местной "толкучке" мне обошелся  в 1500 рублей, не думаю, что он сильно хуже показанного.

 

 

post-27550-0-86509500-1417204946_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже нахожусь в замешательстве от таких оценок...

Вот этот пятак пару месяцев назад на местной "толкучке" мне обошелся  в 1500 рублей, не думаю, что он сильно хуже показанного.

похуже по сохранившемуся рельефу.. серпа нема

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого будет красивый пятачок тысяч за 20?)

 

Это Вам в 2005 год надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне кажется, что монета из начала темы имеет глубокий чёрно-бурый цвет, и только то, что ей поймали блик и отправили его в объектив, придаёт ей такой вид. Можно скан монеты сделать?p.s. Вот одна и та же монета (3к), сначала скан, потом фото на непрямом и прямом солнечном свете.

post-8920-0-81033800-1417214072_thumb.jpg

post-8920-0-59231900-1417214076_thumb.jpg

post-8920-0-71834200-1417214079_thumb.jpg

Изменено пользователем captcha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже нахожусь в замешательстве от таких оценок...

Вот этот пятак пару месяцев назад на местной "толкучке" мне обошелся  в 1500 рублей, не думаю, что он сильно хуже показанного.

Кстати, интересная гравировочка остей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вам в 2005 год надо.

Я разве просил яркий мс64+?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересная гравировочка остей...

единственный во всей двухстраничной теме ответ от нумизматики. остальное почти всё-сорочий гвалт от "инвесторов".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

земли не вижу.

 

 

давайте попросим ТС сделать другие фото/сканы. И лучше с разных ракурсов. Возможно фото неудачное (в обоих смыслах этого слова).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru