Jaroslaff

Почта России. Прецедент

В теме 218 сообщений

в моем п/о в подобных случаях говорят: "Жаловаться это ваше право.Приёмная товарища Калинина работает с 9 утра"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправляю лоты аукциона Почтой России более 2,5 лет, такого безобразия как последний год раньше не было, в основном после предъявления претензий, почтовики сваливают все на работников Московского регионального Автоматизированного сортировочного центра (вроде как на Казанском вокзале, но могу и ошибаться), отвечают: мол, пишем им, а они не отвечают на наши запросы о судьбе той или иной посылки, письма, бандероли и т.п.

вывод? ПОЧТА РОССИИ - гумно, но другой у нас нет! :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моем п/о в подобных случаях говорят: "Жаловаться это ваше право.Приёмная товарища Калинина работает с 9 утра"

Пока мы с тобой будем молчать и обтекать - так и будут отправлять по аналогичным адресам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... на следующий день почтальон домой приходила, просила "простить". Сказала, что ее премии лишат и на все отделение какая-то страшная меточка поставится в какой-то журнальчик.

Мдяяя...

Если лишат премии с такой зарплатой (3915 нА руки) - это круто, поэтому надо прощать!

Не стОят 12 рублей "компенсации" слезы ребёнка.

А что накажут за пропавшее письмо всё равно стрелочника, а не НАРКОМПОЧТЕЛЯ, это понятно.

Кста, объяву сфотал сегодня, но висит недели две.

post-9738-128938729288_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдяяя...

Если лишат премии с такой зарплатой (3915 нА руки) - это круто, поэтому надо прощать!

Не стОят 12 рублей "компенсации" слезы ребёнка.

А что накажут за пропавшее письмо всё равно стрелочника, а не НАРКОМПОЧТЕЛЯ, это понятно.

Кста, объяву сфотал сегодня, но висит недели две.

Никому 12 рублей не нужны - читайте внимательно. Цели - две.

1. Необходимо заставить систему шевелиться. Нужно, что руководство почты осознало, что их организация не может предоставлять услуги с требуемым минимальным качеством, если будет платить оператору почтампа 4500 рублей и поднимет зарплату. Или их так закидают жалобами, что уже руководство может не получить бонусы и закачаются под ними их дорогие кожаные кресла.

2. Во многих почтовых отделениях царят хамство и безответственность - там никто работать не хочет. Кто-то из-за зарплаты, а кого-то больше никуда не берут, потому что хам и разгильдяй. Если с этой клоакой не бороться, она будет только расти. Энтропия всегда возрастает. Так что не надо плакать - Москва слезам не верит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Энтропия всегда возрастает.

И дорожает алкоголь. :D

Да я бы может тоже "пораскачивал" систему, но вот нормальные у нас тётки на поште,

ну нету у меня к ним претензий. Видать не повезло. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И дорожает алкоголь. :D

Да я бы может тоже "пораскачивал" систему, но вот нормальные у нас тётки на поште,

ну нету у меня к ним претензий. Видать не повезло. :sorry:

Очень даже и повезло. Надеюсь, что и на остальных почтах будет тоже самое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому 12 рублей не нужны - читайте внимательно. Цели - две.

1. Необходимо заставить систему шевелиться. Нужно, что руководство почты осознало, что их организация не может предоставлять услуги с требуемым минимальным качеством, если будет платить оператору почтампа 4500 рублей и поднимет зарплату. Или их так закидают жалобами, что уже руководство может не получить бонусы и закачаются под ними их дорогие кожаные кресла.

Согласен - при такой зарплате на той почте, где я отправляю бандероли, сменяемость очень большая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен - при такой зарплате на той почте, где я отправляю бандероли, сменяемость очень большая.

Почему в наших дворах в Москве стало чисто? Бригады гастарбайтеров согласны за такие деньги+проживание качественно выполнять свою работу.

Пример с почтой на Шаболовке показывает, что и в почтовых отделениях могут работать граждане, например, Узбекистана. А на Тульской начальника почты все устраивает - там "заслуженные работники сургуча".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низкая зарплата конечно один из вероятных аргументов, но не главная причина. У депутатов, пилиционеров или гаишников маленькая зарплата? Не маленькая. Но и нихуя не такая чтобы строить виллы и ездить на кайенах и Х5. Просто каждый пользуется теми возможностями, которые имеет в меру своей испорченности/наглости/отсутствия совести и т.п.

И разгильдяйство это один из людских пороков, равно как и воровство. Если не создавать прецеденты и не наказывать, все положат на свои обязанности хуй или болт, у кого что есть.

Нас всех спасёт полицейское государство! За каждым установить камеру и кнут. Нарушил - получил.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Необходимо заставить систему шевелиться. Нужно, что руководство почты осознало, что их организация не может предоставлять услуги с требуемым минимальным качеством, если будет платить оператору почтампа 4500 рублей и поднимет зарплату. Или их так закидают жалобами, что уже руководство может не получить бонусы и закачаются под ними их дорогие кожаные кресла.

2. Во многих почтовых отделениях царят хамство и безответственность - там никто работать не хочет. Кто-то из-за зарплаты, а кого-то больше никуда не берут, потому что хам и разгильдяй. Если с этой клоакой не бороться, она будет только расти. Энтропия всегда возрастает. Так что не надо плакать - Москва слезам не верит.

Шел бы ты на почту работать, а то пиздИть - не мешки ворочать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдяяя...

Если лишат премии с такой зарплатой (3915 нА руки) - это круто, поэтому надо прощать!

Не стОят 12 рублей "компенсации" слезы ребёнка.

А что накажут за пропавшее письмо всё равно стрелочника, а не НАРКОМПОЧТЕЛЯ, это понятно.

Кста, объяву сфотал сегодня, но висит недели две.

У нас зарплата операторов составляет 8000 рублей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низкая зарплата конечно один из вероятных аргументов, но не главная причина. У депутатов, пилиционеров или гаишников маленькая зарплата? Не маленькая. Но и нихуя не такая чтобы строить виллы и ездить на кайенах и Х5. Просто каждый пользуется теми возможностями, которые имеет в меру своей испорченности/наглости/отсутствия совести и т.п.

И разгильдяйство это один из людских пороков, равно как и воровство. Если не создавать прецеденты и не наказывать, все положат на свои обязанности хуй или болт, у кого что есть.

Нас всех спасёт полицейское государство! За каждым установить камеру и кнут. Нарушил - получил.

Верно, но только так, чтобы в первую очередь получали сполна за нарушения представители этого самого государства/власти, да ещё, чтобы соблюдалась соразмерность наказания нарушению, т.е. например за контрабанду монет ценой в 40 дол. не 3 года тогда б давали, а полчаса, в сравнении с действительно опасными и крупными нарушениями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На почте беспорядок на всех уровнях: начиная от привоза писем\посылок, заканчивая почтальоном. Водители, кот. занимаются доставкой писем\посылок выполняют свою работу: привезли-отчитались-увезли-отчитались. А вот настоящий бардак начинается уже на втором уровне, когда эти самые отправления сортируют, заносят в базу и т.п. Во многих почтовых отделениях нет элементарных комфортных условий для работы. Начальство требует, требования либо не выполняются вообще, либо выполняются через пень-колоду.

От куда знаю: это было давненько, устроилась техником - компы обслуживать, хватило на целую неделю, дальше мириться с безалаберностью, наплевательскому отношению как к работе, так и к сотрудникам я не смогла.

Напишу про свой ит-отдел: начальница-баба, сидела целый день трепалась в аське, хихикала, ближе к концу рабочего дня спешно оформляла отчетность и валила домой. На требования начальницы почтового отделения починить терминалы в соседнем городишке (у них итишников не было), никаких действий не предпринимала. А всего-то надо было... либо съездить самой, либо направить людей, но даже направить людей ей было тупо - лень, она даже не оповещала о возникших проблемах в других отделениях. Единственно могу предположить почему: она сдружилась с девчонкой-инженером, вдвоем весело и т.п. На неполадки инженер должен был выезжать с техником, а как отпустить инженера, скучно же будет :)

В первый же день работы, когда делала обход, девочки в бухгалтерии чуть ли не слезно умоляли сделать им локалку, хотя бы в пределах кабинета, о внешнем доступе инет они и не мечтали, и очень надеялись, что я то задержусь надолго, о чем не приминули сообщить. А на чем они работали - ужас, в то время, как начальница ит сидела за новеньким компом и 22-дюймовом ЖК, бухгалтерия жгла глаза на 14-дюймовых ЭЛТ. Пялится в эти моники и пяти минут было невозможно, а они целый день.

- Хорошо, сказала я тогда и отправилась в свой кабинет (там же была и наша начальница и инжинегр-баба, кот. тоже нихрена ни работала). Собрала я сетевушки, кабели, только направилась к двери и...вот тут-то и начался конфликт. По словам начальницы, бухам локалка нах не нужна, а эти сетевушки ей необходимы для других, пусть лежат. Самое противное во всем этом, было то, что деньги на технику выделялись, только тратились эти деньги не рационально, либо (*шепотом* возможно складировались в карман).

Вот пример рабочего дня на почте: в отделе, где принимают оплату счетов,выписку газет и прочего, встал принтер, очередина огромная, девушка нервничает. Я в это время была в другом отделе, куда привозят всяческие отправления, приводила в чувство матричный принтер (матричный, ребята!охренеть просто, из него от старости уже песок сыпался, а на нем работали) Нач.баба побежала оповести меня, вместо того, чтобы самой исправить проблему (там всего-то бумагу зажевало) Пока я тыркалась с матричным, народу в том отделе все прибавлялось, девушка из отдела сама за мной прибежала, я бросаю то, что делала, бегу туда. В это время стоит работа у женщины с матричным принтером, стоит водитель. Вытаскиваю бумагу, бегу обратно, и опять приходят из какого-то отдела, опять "что-то, где-то не работает, не загружается, не открывается и т.п."

Я бы с радостью занялась обновлением и ПО и ПК,глядишь, работники жужжали бы как пчелки, только мне не давали. И через пять дней ругани, нервотрепки я ушла - это невозможно терпеть. До меня там работал мужчина, месяц выдержал - герой, он также пробЕгал, а поставить новую технику и прочее, ему вероятно также не давали. Зато нач.бабо комфортно существовали при нем, т.к.выполнял всю их работу помимо своей, а бабо знай чаек попивает и занимается всем, чем угодно, но не работой. Нач. почтового отделения все прекрасно видела и понимала, ругалась ой, как сильно, но по какой-то причине не увольняла нач.ит.бабо.

Как сейчас там обстоят дела - не знаю, да и знать не хочу. Но терминал в отделении стоит неработоспособный :))

По поводу продажи всякой ерунды на почте, елкмн, на эти товары смотреть-то противно. Шампуни стоят годами, хорошо если не на солнцепеке, бывает витрины возле окна располагают. Мыло, да кому нужно это застарелое мыло. Кто вообще будет покупать там хим.продукты, о продуктах питания я вообще молчу.

И напоследок, жаловаться надо - это необходимо, чтобы некоторые работники на почте шевелили свои задом.

Прошу прощения за нецензурные выражения, но передать эмоции другими словами, не могу.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всего-то нужно работницам этой почты написать коллективную жалобу на эту начальницу в вышестоящую инстанцию с описанием фактов.

Наблюдая за работой сотрудников в различных сферах я очень часто замечаю, что без хорошего "пинка" никто ничего не хочет делать, даже за деньги. Только пиздюля от вышестоящего начальства являются стимулом для выполнения своих обязанностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало интересно, а зачем там 3 человека, объем работы-то какой? Просто я в одной из московских больниц работал помощником админа, так нас там только двое было на обслуживании, причем я работал 4 дня в неделю. Матричный принтер один тоже был, но по причине неумения доисторической программы работать с чем-нибудь ещё кроме него (из-за формата бумаги)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом эта самая начальница лишит жалобщиков премии или просто устроит херовую жизнь :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А потом эта самая начальница лишит жалобщиков премии или просто устроит херовую жизнь :butcher:

Ну это уж каждый сам для себя выбирает, терпеть бардак и работать в нём, раздвигать булки перед начальством когда то этого хочет, либо бороться с бардаком, либо уйти работать туда где бардака нет.

Либо придёт другая начальница, которая будет выполнять свои непосредственные обязанности.

Изменено пользователем FAUst
дополнил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодой ты ещё и наивный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодой ты ещё и наивный

Возможно, то-есть ты думаешь что выбора нет? Сидеть терпеть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, то-есть ты думаешь что выбора нет? Сидеть терпеть?

Выбор есть всегда. Всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-9170-128947101805_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор есть всегда. Всегда.

Вот и я думаю что есть. Главное иметь волю и сделать его.

Безынициативные сидят в любых условиях и терпят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Выбор есть всегда. Всегда.

Выбор есть почти всегда. В 1984 году я пришёл работать на КСРЗ - Калининградский судоремонтный завод. Вскоре из цеха меня перевели в ОТК - хотя сидеть остался в том же самом цехе. Был конец месяца с соответствующей запаркой, а я - работник без году неделю - остался на весь цех один - ст. мастер ОТК был на длительном больничном. И при том - два сдаточных корабля.... Убодался тогда жутко, но заметил интересную деталь: после ходовых испытаний каждый корабль приносил около сотни замечаний (обоснованных) по корпусному цеху, из которых 80-90 - по участку ЭСН - электро-слесарного насыщения. Взялся за этот участок конкретно - каждый наряд с цеховым мастером проверял досконально, а всё, что реально не выполнено - выкидывал в корзину. В результате два месяца рабочие с этого участка получали по 80 рублей вместо 250. Когда приходили ко мне с претензиями - я их просто спрашивал - где наряды? Мне пытались объяснить, что в ремонтной ведомости (основной документ для завода) записана, например, замена 40 метров кабельных труб, вот они 40 метров и пишут в нарядах. А я ответил - написали 40 метров - покажите мне 40 метров. Ничего... начали работать. И снова стали зарабатывать по 250 рублей. А корабли с ходовых стали по корпусному цеху приносить 10-15 замечаний.... Да и у меня работы поубавилось. Многое можно сделать - есть захотеть. Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сейчас корабли делаются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru