anonim

50 копеек 1 рубль и 2 рубля 2001 года

В теме 48 сообщений

Добрый день. Поискал на молотке монеты 2001 года-не нашел, сейчас никто не продает. Знаю, что они не дешевые, хочу закрыть коллекцию. Подскажите, кто знает, где можно купить и на какую цену ориентироваться. Реально ли купить в unc?

Говорят на эти монеты много подделок. Так ли это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Ваши деньги любой каприз.Сгоняйте в Китай и будут Вам все эти монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что они не дешевые, хочу закрыть коллекцию.

А остальные позиции уже закрыты? Ну, что попроще, типа 5 рублей 1999 СПМД, 5 копеек 1999 С-П?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И заодно уж ещё такую мелочевку как 1, 2 и 5 рублей 2003 ММД.

Что касается 50 копеек 2001 ММД, 1 рубля (не юбилейного) 2001 ММД и 2 рублей 2001 (не юбилейных) 2001 ММД, то все эти монеты известны в считанных экземплярах (50 копеек и 2 рубля - вроде по 2 экземпляра, а 1 рубль - порядка 5 монет). Все они давным - давно живут в коллекциях и на рынке их нет. В обращении таких монет никогда не было, их происхождение - упёрли непосредственно с самого ММД. Специально обученные люди просматривают монеты обращения ТОННАМИ (не шучу, вполне серьезно, именно ТОННАМИ) и за многие годы никто из них и никогда ни одной из этих монет ни разу не нашел. Так что оставьте эти надежды и мечты.

Кстати, а как у вас обстоят дела с серией разменных монет (от 1 копейки до 10 рублей) 2011 СПМД? Надеюсь, все эти монеты давно уже присутствуют в вашей коллекции?

А если всего, что я перечислил в этом сообщении, нет, то то, что есть - это просто детский лепет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2011 СПМД ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖИВЁТ В РОССИИ? КТО НИБУДЬ ВИДЕЛ ИХ ВЖИВУЮ? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2011 СПМД ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖИВЁТ В РОССИИ? КТО НИБУДЬ ВИДЕЛ ИХ ВЖИВУЮ? :blink:

Вы заглавными буквами не пишите, и так всё видно..

2011 СПМД существуют. Я держал их в руках. Что такого-то? :)

Есть ещё много интересного, так что Вам собирать и собирать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы заглавными буквами не пишите, и так всё видно..

2011 СПМД существуют. Я держал их в руках. Что такого-то? :)

Есть ещё много интересного, так что Вам собирать и собирать...

весь монетный ряд был выпущен в оборот СПМД? 10-ку держали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2011 СПМД существуют. Я держал их в руках. Что такого-то? :)

Да это ж все равно , что дедушку Ленина живьем видеть ! :god:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весь монетный ряд был выпущен в оборот СПМД? 10-ку держали?

В том-то и дело, что нет 2011 СП в обороте.

Если вы про 2013 год СП- 10 рублей пока не попадалась...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У парня может простенькая коллекция до 2001г А вы господа его (лицом об асфальт) :hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была 10 - ка 2011 СПМД. Сначала хотел оставить себе, а потом понял, что весь ряд мне всё равно не собрать, и продал её к свиньям собачьим (или собачачьим).

Вообще современную Россию собирать - безнадежное дело. В ней раритетов уже больше, чем во всех монетах РСФСР и СССР 1921 - 1991 гг.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть монета 50 коп 2001г ММд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть монета 50 коп 2001г ММд

Фото где ?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть монета 50 коп 2001г ММд

Покажи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Покажи

Первое сообщение..у человека ) Изменено пользователем шеф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть монета 50 коп 2001г ММд

В ВК владельцев данных монет толпы,и у всех то фотик сломался,то у бабушки забыл,и еще куча т.п. отговорок)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык мне на работу кажный божий день звонят с подобными заявлениями. То у них какой - нибудь 2004 год весь от 1 копейки и до 10 рублей (!), то 37 рублей 50 копеек, то 2 копейки 1925 и 1927 мешками.

Я всегда говорю: "Принесите и покажите. Тогда и обсудим".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык мне на работу кажный божий день звонят с подобными заявлениями. То у них какой - нибудь 2004 год весь от 1 копейки и до 10 рублей (!), то 37 рублей 50 копеек, то 2 копейки 1925 и 1927 мешками.

Я всегда говорю: "Принесите и покажите. Тогда и обсудим".

Приносят хоть? :pooh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык мне на работу кажный божий день звонят с подобными заявлениями. То у них какой - нибудь 2004 год весь от 1 копейки и до 10 рублей (!), то 37 рублей 50 копеек, то 2 копейки 1925 и 1927 мешками.

Я всегда говорю: "Принесите и покажите. Тогда и обсудим".

Интересно,на что расчитывают те кто звонит если нет данных монет!?Понимаю 1 и 2 рубля 2001,не прочитав до конца какие ценные думают что большую халяву поймали,а с остальным то как!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык мне на работу кажный божий день звонят с подобными заявлениями. То у них какой - нибудь 2004 год весь от 1 копейки и до 10 рублей (!), то 37 рублей 50 копеек, то 2 копейки 1925 и 1927 мешками.

Я всегда говорю: "Принесите и покажите. Тогда и обсудим".

Россия-матушка необъятная!Вот и звонят из всех уголков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приносят хоть? :pooh:

За всё время принесли только одну монету: 10 рублей Николая II1900 ФЗ с портретом образца 1898 - 1900 гг. с поворотом осей ровно на 180 градусов. Очень интересная и нигде не описанная монета. Кстати, этот человек много раз мне сначала звонил, потом несколько раз приходил без монеты и говорил, что у него такая монета есть. А принес её и показал только после того, как я ему пообещал заплатить 1.000 рублей за "просто посмотреть". Ну тогда он эту монетку и принес. Я посмотрел, пощупал, понюхал, взвесил. Заплатил 1.000 рублей, как и обещал. Причём учтите, что было это 2 или 3 года назад и всё же эти 1.000 рублей были ощутимо тяжелее, чем сейчас. Но я и не жалею. Монета без вопросов. Подлинная и в очень приличном виде. Для меня - просто мечта! Но продавать он её не захотел. Как он сказал, ни за какие деньги! Обещал только, ежели надумает с этой монетой расстаться, предложить её мне первому. С тех пор прошло года 2 или 3. Пока тишина.

Часто приносят после звонков 1 рубль 2001 г. "10 лет СНГ" и 2 рубля 2001 г. "Гагарин". Я по телефону подробно объясняю, что юбилейные монеты 2001 года не редкие, объясняю, какие они и что на них написано и изображено. А народ всё равно их несёт. И ещё приносит мешок для денег, которые он планирует получить за свой "раритет". Но такие случаи я не считаю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За всё время принесли только одну монету: 10 рублей Николая II1900 ФЗ с портретом образца 1898 - 1900 гг. с поворотом осей ровно на 180 градусов.

Осмелюсь спросить...

Этот мужичёк какую цель преследовал, когда знонил неоднократно, приходил без монеты. Чего он хотел? (продажа его не интересует).

(Загадочная русская душа)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь спросить...

Этот мужичёк какую цель преследовал, когда знонил неоднократно, приходил без монеты. Чего он хотел? (продажа его не интересует).

(Загадочная русская душа)

Как чего? "А поговорить?" (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За всё время принесли только одну монету: 10 рублей Николая II1900 ФЗ с портретом образца 1898 - 1900 гг. с поворотом осей ровно на 180 градусов. Очень интересная и нигде не описанная монета. Кстати, этот человек много раз мне сначала звонил, потом несколько раз приходил без монеты и говорил, что у него такая монета есть. А принес её и показал только после того, как я ему пообещал заплатить 1.000 рублей за "просто посмотреть". Ну тогда он эту монетку и принес. Я посмотрел, пощупал, понюхал, взвесил. Заплатил 1.000 рублей, как и обещал. Причём учтите, что было это 2 или 3 года назад и всё же эти 1.000 рублей были ощутимо тяжелее, чем сейчас. Но я и не жалею. Монета без вопросов. Подлинная и в очень приличном виде. Для меня - просто мечта! Но продавать он её не захотел. Как он сказал, ни за какие деньги! Обещал только, ежели надумает с этой монетой расстаться, предложить её мне первому. С тех пор прошло года 2 или 3. Пока тишина.

Часто приносят после звонков 1 рубль 2001 г. "10 лет СНГ" и 2 рубля 2001 г. "Гагарин". Я по телефону подробно объясняю, что юбилейные монеты 2001 года не редкие, объясняю, какие они и что на них написано и изображено. А народ всё равно их несёт. И ещё приносит мешок для денег, которые он планирует получить за свой "раритет". Но такие случаи я не считаю.

Ув.Гвеле!У меня был анологичный случай-полтина Петра 1-1720г..Но,я прождал шесть лет,пока хозяин ее мне продал.Он уже умер-царство ему небесное,но свое слово он сдержал.За что,я всегда вспоминаю его добрым словом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь спросить...

Этот мужичёк какую цель преследовал, когда знонил неоднократно, приходил без монеты. Чего он хотел? (продажа его не интересует).

(Загадочная русская душа)

Заинтриговать и заработать 1000 рубликов)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru