Кузьмич

Украдены монеты на почте:Редкий полтинник 1924 ТР в розыске

В теме 83 сообщения

Дешёвый пинпоинтер стоит около 2500р.

вообще то металлодетектор для андроид скачивается с плэймаркета...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У писем с монетами вид настолько характерный и одинаковый, что и металлодетектор не нужен. Мешок с шилом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У писем с монетами вид настолько характерный и одинаковый

Серьёзно? Чем же именно?

В моем почтовом отделении до сих пор уверены, что я или книги пересылаю, или заказные письма с документами - экстрасенсов нет, видимо, в отличие от иных ПО. :sarcastic:

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственное ПО где меня ВСЕГДА спрашивают что внутри-это 101000, главпочтамт. честно говорю-фотографии. пару раз даже демонстративно распечатывал и показывал содержимое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня спросили только один раз, и то при получении. Ответил, что документы присылают. А в принципе, МАМОНТ прав. Покупатель не обеднеет, если заплатит не за письмо, а за бандероль. А правила есть правила и нарушать их обычно себе дороже выходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственное ПО где меня ВСЕГДА спрашивают что внутри-это 101000, главпочтамт. честно говорю-фотографии. пару раз даже демонстративно распечатывал и показывал содержимое.

таки картинками торгуем-с? :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки картинками торгуем-с? :dirol:

а я клал по колоде эрокарт в посылки :) типа мы так меняемся. ну коллекционирум. ну извращенцы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупатель не обеднеет, если заплатит не за письмо, а за бандероль.

лёш, можно проще. первый класс. их 2 гофрокоробки. побольше и поменьше. так вот та что поменьше-просто отсылается письмом и всё. вскрывать сложнее. в правилах почты что? вес до 500, длина и ширина. про высоту то ни звука. если упаковать намертво в коробку и допустим вес 300 грамм, пересылка будет всего 160-170 р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монета дорогая, то почему не экспресс-почта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы такие темы не кончались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем же именно?
 

Небольшой конверт и две картонки внутри, даже если в газете, всё равно просто орут, что в них что-нибудь есть. Натренированный глаз и секунды не потратит, чтобы от простых писем с бумагами отличить. Намного безопаснее, кмк, действительно бандеролью по размеру книги, или в коробке. Дороже, ясное дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Небольшой конверт и две картонки внутри, даже если в газете, всё равно просто орут, что в них что-нибудь есть. Натренированный глаз и секунды не потратит, чтобы от простых писем с бумагами отличить. Намного безопаснее, кмк, действительно бандеролью по размеру книги, или в коробке. Дороже, ясное дело.

 

Намного безопасней только из рук в руки, да и то бывало что по голове прилетало. А насчёт бандеролей размером с книгу и коробок с описанием вложения скажу так: если завёлся "любознательный сортировщик" то его ничего не остановит. Тут помимо способа отправки не малую роль играет его величество случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только получил два отправления EMS, доходит буквально за три дня, доставка на руки и стоимость отправления, учитывая страховку около 20 т.р. всего 500 р., не надо экономить на доставке, тем более что это копейки!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, страхуйте по России и все будет в порядке, а то все время одни и те же грабли, только разные участники событий

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас как правило народ такой, 50тр за монету находится заплатить,а переплатить 200-300 рублей за страховку и более дорогое отправление нет,вот из за этого и будут возникать такие темы 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас как правило народ такой, 50тр за монету находится заплатить,а переплатить 200-300 рублей за страховку и более дорогое отправление нет,вот из за этого и будут возникать такие темы

психология: 50 тысяч как бы вложил в монету, в рост, инвестиция, которая будет расти. А комиссия, страховка, упаковка, книжки - расходы, чистый минус, который монете ещё отбить надо будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то металлодетектор для андроид скачивается с плэймаркета...

А какое приложение работает и где датчик у смартфона находится, если в таком качестве он используется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте опытным путём и всё поймёте.

Опытным путём установлено, если отправляешь то что не должно быть легко погнуто (боны например), то одна картонка с вертикальными рёбрами а другая с горизонтальными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то одна картонка с вертикальными рёбрами а другая с горизонтальными.

Макс, это развернуть одну относительно другой на 90 градусов, что ли, я не понимаю, туплю чего-то :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое приложение работает и где датчик у смартфона находится, если в таком качестве он используется?

честно-хз. но работает. я тестил. что то там с магнитным полем.

post-4-0-12204100-1464250823_thumb.jpg

post-4-0-07557500-1464250824_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое приложение работает и где датчик у смартфона находится, если в таком качестве он используется?

 

честно-хз. но работает. я тестил. что то там с магнитным полем.

Как-то так: "Принцип работы приложения Металлоискатель для Андроид довольно прост. Интенсивность магнитного поля в природе равна приблизительно 49 μT (490 mG), а наличие металлов увеличивает в разы этот показатель. Программа способна отслеживать колебания магнитного поля."

Тоже тестил на своем смартфоне. "Железки" магнитятся в районе динамика на задней панельке.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, это развернуть одну относительно другой на 90 градусов, что ли, я не понимаю, туплю чего-то :wall:

Похоже именно так. Т.е. монета между двумя гофролистами, повернутыми относительно друг друга на 90 градусов. Жесткость будет явно повыше!

Взял на заметку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, это развернуть одну относительно другой на 90 градусов, что ли, я не понимаю, туплю чего-то :wall:

Ага, но есть одно но, картонки прямоугольные - так что нужно изначально правильно вырезать.

 

Задумался над этим вопросом когда получил конверт сломанный пополам (в нём были две нечастые боны в прессе)  :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь остаётся не забывать продавцов об этом предупреждать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
монета между двумя гофролистами, повернутыми относительно друг друга на 90 градусов. Жесткость будет явно повыше!

Обильное обматывание скотчем вдоль и поперек - тоже неплохо помогает от перегибов. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru