ермакъ Н-ск

Великобритания. Мелочь.

В теме 99 сообщений

Ну 400 за почти UNC еще куда ни шло. Можно и поднапрячься. На год лимитировать закуп всего остального, глядишь и поднабежит деньга. Насчет Лондона, конечно, идея интересная, но тогда уж лучше совокупить карманные, дорожные, квартирные и трактирные и тогда, с учетом резонного замечания Макса, может даже на крону хватит здесь, на родной земле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ramses12

Ну тогда и флорин показывайте, раз начали тему ;)

Появилась возможность выполнить обещание, флорин Георга V. Только я выше приврал. Не 1915-го, а 1914-го. Не знаю, имеет ли это какое-то значение в смысле редкости и цены.

post-29593-0-97745200-1366637619_thumb.jpg

post-29593-0-54348200-1366637633_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да разница есть. 1914 год встречается чаще. Его тираж почти в два раза больше 1915 года

Изменено пользователем kozhikhov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемый kozhikhov . Теперь буду знать. Не везет мне на редкие года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь для разнообразия покажу три медяка. Виктория, 1 пенни 1901 года. Пятна не на монете, а, наверное, блики или вмятины на пленке холдера.

post-29593-0-23390100-1366642832_thumb.jpg

post-29593-0-66231800-1366642844_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория, 1 фартинг 1886 года.

post-29593-0-13548300-1366642971_thumb.jpg

post-29593-0-38029700-1366642984_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в завершение. Полпенни Георга 1931 года.

post-29593-0-80501600-1366643258_thumb.jpg

post-29593-0-73336100-1366643259_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенни и фартинг Виктории в качестве действительно нечасто встречаются, серебро - легче найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу вопрос к знатокам. Между V и I на фартинге что это? Отслоение или что-то со штемпелем? На обычную шкарябину вроде не похоже. Ваял это сообщение и получил Ваше, уважаемый iff , если сказанное Вами в какой-то мере относится к моим монетам, то я рад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма, весьма приятная подборка. Поздравляю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу вопрос к знатокам. Между V и I на фартинге что это? Отслоение или что-то со штемпелем? На обычную шкарябину вроде не похоже. Ваял это сообщение и получил Ваше, уважаемый iff , если сказанное Вами в какой-то мере относится к моим монетам, то я рад.

Если выпуклая линия - то трещина штемпеля. Да, монеты показанные все неплохие, медь в качестве действительно нечасто встречается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
#35 Johnel , спасибо, приятно читать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff Если выпуклая линия - то трещина штемпеля. Да, монеты показанные все неплохие, медь в качестве действительно нечасто встречается.

Согласен по обоим пунктам. Явно штемпелек подгулял. И насчет меди абсолютно верно. Годами отслеживаешь и по монетке ухватываешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ramses12

Ну тогда и флорин показывайте, раз начали тему ;)

Появилась возможность выполнить обещание, флорин Георга V. Только я выше приврал. Не 1915-го, а 1914-го. Не знаю, имеет ли это какое-то значение в смысле редкости и цены.

Спасибо за хорошие монеты - приятно на такой коллекционный материал смотреть. Хотим еще...:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одна картинка, посошковая. Виктория, шиллинг 1897 года. Здесь очень уж патина на реверсе глядкая. Попытался в слабе что-нибудь изобразить - дохлый номер. Все в тумане, расстояние между монетой и стеклом сканера не позволяет добиться четкости.

post-29593-0-07243700-1366645868_thumb.jpg

post-29593-0-19888500-1366645878_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#39 Ramses12 Спасибо за хорошие монеты - приятно на такой коллекционный материал смотреть. Хотим еще... :)

Да хватит уж. Я и так с Вашей легкой руки, уважаемый Ramses12, тут цельный вернисаж развесил. А паритету-то нет: по ценам информация скудновата. Ладно, дело поправимо. Проходы по аукционам погляжу, по интернет-магазинам пошляюсь, авось и на Березе подскажут. А вообще, дорогие друзья, все труднее и труднее найти хорошую монету даже при наличии материальных возможностей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А завершить эту приятную встречу хотел бы вот такими виршами. Первые две строчки мои, а две других, слегка перефразировав, у Пушкина содрал.

За интересным разговором

Сидеть бы можно до утра...

Прощайте, братцы, вам на Форум,

А мне в постель уже пора.

Большое спасибо всем.

Изменено пользователем NEZNAYKA
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам недавно продал готическую крону за 100К рублей. Озаботился покупкой новой. Они сейчас выросли в цене в Европе. Дешевле 2000 фунтов пока не видел (в состоянии UNC-.)

Готические Флорины за последние года полтора-два выросли в цене раза в 2 (состояние XF+ и выше).

Так что дешевле 400 фунтов (за почти UNC) уже и не найти.

Во избежании притензий, скажу, что дешевле, вероятно, найти можно. A kind of robbery.

Где-то год-полгода назад на и-бее была охофигительная крона за 4000 баксов по "купи сейчас"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#43 Il'ich Где-то год-полгода назад на и-бее была охофигительная крона за 4000 баксов по "купи сейчас"...

Любопытно: лежала долго или мгновенно ушла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... по ценам информация скудновата. Ладно, дело поправимо. Проходы по аукционам погляжу, по интернет-магазинам пошляюсь...

ТС. 1) Такую подборку вы всегда продадите. 2) По ценам - вы же не продаете эти монеты, фото продолжаете делать с малым разрешением (хотя, конечно и по ним можно говорить о приблизительной цене, вот только даже приблизительная может быть разной. Захотите продать, цена может уже немного увеличиться. 3) Проходы по аукам смотреть надо, а вот по интернет-магазинам шляться не советую ибо дороже там ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#43Il'ich Где-то год-полгода назад на и-бее была охофигительная крона за 4000 баксов по "купи сейчас"...

Любопытно: лежала долго или мгновенно ушла?

Лежала "до конца". Потом продавец скинул цену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И намного ли подвинулся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый #45 Il'ich , большое Вам спасибо за очень разумные советы, особенно насчет интернет-магазинов. Имеют они такую слабость. Кстати, посоветуйте заодно: если надумаю с Викой проститься, как лучше это сделать - всей коллекцией или порознь. Не хотелось бы раздергивать, нарушать коллекционную комплектность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый #45Il'ich , большое Вам спасибо за очень разумные советы, особенно насчет интернет-магазинов. Имеют они такую слабость. Кстати, посоветуйте заодно: если надумаю с Викой проститься, как лучше это сделать - всей коллекцией или порознь. Не хотелось бы раздергивать, нарушать коллекционную комплектность.

Хоть вопрос и не ко мне.

Достойные монеты(неважно по какой тематике) всегда имеет смысл продавать только порознь - больше денег получите (обычно ощутимо больше). Правда, и больше времени затратите.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо, уважаемый Max Otto von Stirlitz , за добрый совет. Тут психологический момент: собирал годами, по штучке, для более или менее целостного представления о видах монет викторианской эпохи и вдруг все разбузыкать поодиночке. Остается утешиться известным изречением из Экклезиаста. Помните: время собирать камни, и время разбрасывать камни...

Изменено пользователем NEZNAYKA
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru